Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16531

#15961 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 23 Декабрь 2023 - 10:08

Что то мне кажется традиция его празновать уходит в прошлое. У каждого теперь свои праздники.

Латыши, я думаю, что и вся Европа свое Рождество празднуют. Сегодня в продуктовом магазине не протиснуться было. У меня даже ёлка не стоит пока. Ещё думаю, ставить или нет. Наверное поставлю...для кота))) Они любят ёлки.
  • 0

#15962 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 23 Декабрь 2023 - 10:48

Латыши, я думаю, что и вся Европа свое Рождество празднуют. Сегодня в продуктовом магазине не протиснуться было. У меня даже ёлка не стоит пока. Ещё думаю, ставить или нет. Наверное поставлю...для кота))) Они любят ёлки.

О да. очень любят. Они как на обычное дерево на неё залезают, с соответствующими последствиями. :))


  • 0

F31.8, F31.2.


#15963 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 23 Декабрь 2023 - 11:02

Мой не залезает. Он и не умеет и ёлка у меня небольшая искусственная. Игрушки лапой поддевает, скидывает и загоняет куда-нибудь. Нахожу их летом. И дождик сдергивает.
У нас салют. Офигели что-ли? Рождество завтра
  • 0

#15964 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 06:32

У нас были пару раз случаи, когда кошки съедали украшение "дождик" с ёлки, и потом из них это долго выходило.. и волочилось.. "и много-много радости детишкам принесло".

 

Что-то мне кажется, что доза 50 мг ламотриджина (поверх моего давно принимаемого венлафаксина 225 мг + метилфолата 800 мкг) стала "действовать". Проснулся в 2 часа ночи и не сплю, а уже 7 часов утра. Правда, вчера заставил себя днем суммарно поспать три часа. 

И собрался пойти на пробежку, хотя вчера утром бегал. Обычно после пробежки следующий день был "убитый". 

Или это просто совпадение. 


  • 0
(я не врач)

#15965 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 07:47

Copper, ещё бы в 2 ночи не просыпаться)


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#15966 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 10:55

Cooper, ещё бы в 2 ночи не просыпаться)

 

 

До метилфолата и ламотриджина, когда я принимал только венлафаксин 225 мг, я мог в любое время суток упасть и спать, а ночной сон был часов десять, потом я просыпался и пытался себя заставить дойти до кухни и начать делать одно кофе за другим. Если я пробовал повысить венлафаксин 225 мг→260 мг, сонливость еще усиливалась, поэтому так и не дошел до рекомендуемых 300 мг.

 

Я только что с пробежки, пробежал суммарно 13 км, с передышками.


  • 1
(я не врач)

#15967 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 01:31



Я только что с пробежки, пробежал суммарно 13 км, с передышками.


Молодец! Я бы сдохла. Я на велике проезжаю 12 км, мне за гланды.
  • 0

#15968 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 02:50

Screenshot-20231224-124829-Samsung-Inter
  • 1

#15969 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 212 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 08:16

Я ношу очки. За 3 тысячи евро можно у нас сделать операцию и снять очки. Вот, думаю...
Пару лет назад я также интересовалась этим вопросом. В клинике мне сказали, что даже, если сделать операцию, возрастная близорукость все-равно вернётся.
Ещё одно неудобство-это то, что после операции нельзя наклоняться, носить тяжёлое (но это фигня), нельзя пользоваться компьютером и телефоном не для звонков. Я не могу две недели не работать. Накопится столько работы, что потом не разгребу и работа мне помогает проживать дни.
Кто-нибудь делал такую операцию?
  • 0

#15970 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 02:30

У нас в поволжье она стоила 500 евро за оба глаза, до кризиса. Сейчас не думаю что дороже.  На мой взгляд, Вам лучше съездить туда где дешевле делают, чем платить в 6 раз больше,


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру