Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мухомор вернул мою жизнь


Сообщений в теме: 30

#11 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 08:11

А ведь Мемантин – антагонист nmda рецепторов, значит он должен угнетать глутаматную систему мозга (и косвенно повышать гамк)?... Я не врач, конечно, но именно так считала. 

 

Насчет того, что мухомор - ГАМК, да, согласна. Еще часто видела, что мусцимолу приписывают иМАО действие. В моем частном случае отмечу, что чайная ложка шляп для меня была аналогична двум таблеткам Фенибута на ночь. Сразу в крепкий сон, и с утра нормальное настроение (без лишней эйфории, без раздражительности, что для меня было важно). Но это не тот "супер"-эффект, о котором так любят рассказывать мухоморные поклонники. Ничего прям исцеляющего я в мдм не заметила. Но я пока мало принимала, вдруг мой выход из апатии – это именно месяц приема мдм?...

 

В общем, буду наблюдать за собой и отпишусь в эту тему по результатам. 

 

Кроме того, скоро сезон и можно пойти в лес попробовать самой собрать. Я люблю гулять в лесу, когда есть силы. Просто отдавать по полторы тыс за эту сомнительную труху – не дело. 

Долго обьяснять принцип действия мемантина ,но он как раз увеличивает глутамат .

Собрать то не проблема ,не забудьте правильно высушить ,чтоб аналог глутамата превратился в аналог ГАМК мусцимол ,а то траванетесь невзначай! 


  • 0

#12 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 09 Июль 2021 - 08:37

Долго обьяснять принцип действия мемантина ,но он как раз увеличивает глутамат .

 

 

Ого, буду знать на будущее! Спасибо.


  • 0

#13 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Июль 2021 - 10:22

В общих чертах обьясни. Я такое первый раз слышу. Где там глютамат повысился и имеет ли это хоть какоето значение?

А вот глютаматное действие иботеновой кислоты довольно интересно. Может ли она в низких дозах быть стимулятором? Надо будет попробовать именно сырого, немножко..
  • 1

#14 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Июль 2021 - 10:38

Сырой содержит мускарин-ингибитор ацетилхолинэстеразы-можно траванутся


  • 0

#15 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:04

В общих чертах обьясни. Я такое первый раз слышу. Где там глютамат повысился и имеет ли это хоть какоето значение?

А вот глютаматное действие иботеновой кислоты довольно интересно. Может ли она в низких дозах быть стимулятором? Надо будет попробовать именно сырого, немножко..

Действие мемантина настолько многообразно и сложно что хрен поймешь что и где он делает ,глушит нмда рецепторы ,повышает глутамат (повышает т.к нмда рецепторы есть на вставочных гамк нейронах тормозящих глутаматные нейроны ,типо обратной связи для регулирования глутамата ,блокируя нмда эта связь рушиться и глутамата становиться больше ,но действие основное уже идет соотвественно через ампа рецепторы ,т.к нмда заблокированы ) повышает дофамин и еще хрен чего пойми делает ,так что какое это все имеет значение так же хрен пойми ,улучшает вроде когнитивку (за счет увеличения видимо действия глутамата на ампа рецепторы) при деменции ,для чего и используется.

А вот употребление сырых грибочков может быть сильно не полезно как писали выше ,вплоть до конечной фазы бытия на этом свете :)

 

Кстати в обычном черном чае много глутаминовой кислоты ,по сути глутамата ,поэтому чефир бодрит нормально! 

А если листья чая термо обработать как то ,то она превращаеться в гамк ,и чай становиться уже габа чаем .


  • 0

#16 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:42

Блин, час от часу не легче) Глутаминовая кислота в мясе содержиться, в граммах, если не ошибаюсь и вообще в животном белке. Откуда она в чае? И гамк тоже.., этож аминокислота, из которых белки..сколько еë может быть в чае? Да и гэб не пропустит.

"Смертельная доза мускарина для человека — 0,525 грамма, которые содержатся в 4 килограммах свежих красных мухоморов"
Вот вы приколисты. Кстати "способен вызывать наркотическую зависимость", так что в любом случае интерестно.)


---

Я думаю нмда рецепторы на гамк нейронах не оказывают существенного влияния. Это видимо вне_синаптические рецепторы срабатывающие при чрезмерном избытке глютамата, тоесть играют предохранительную роль от перевозбуждения. Примерно тот же смысл и устроиство что у гамк-б рецепторов.
Иначе в них както смысл не просматривается.
  • 0

#17 Alex5555

Alex5555

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:54

Блин, час от часу не легче) Глутаминовая кислота в мясе содержиться, в граммах, если не ошибаюсь и вообще в животном белке. Откуда она в чае? И гамк тоже.., этож аминокислота, из которых белки..сколько еë может быть в чае? Да и гэб не пропустит.

"Смертельная доза мускарина для человека — 0,525 грамма, которые содержатся в 4 килограммах свежих красных мухоморов"
Вот вы приколисты. Кстати "способен вызывать наркотическую зависимость", так что в любом случае интерестно.)

Глутаминовая кислота много где содержиться ,откуда она в чае это к природе вопрос .Гамк в чае из за превращения глутамата в Гамк ,почитайте вики ,там что то отщепляеться от глутамата и это уже гамк не особо силен в химии!Кстати  в мозге ГАМК откуда береться ? (Гамма-аминомасляная кислота в организме позвоночных образуется в центральной нервной системе из L-глутаминовой кислоты с помощью фермента глутаматдекарбоксилазы.)Гэб пропускает и гамк и глутамат из вне правда в небольших количествах ,но этого хватает видимо для определенного эффекта ,попробуйте габа чай хороший и поймете что эффект вполне неплохой!

 

Традиционно считалось, что экзогенная ГАМК не проникает через гематоэнцефалический барьер, однако более современные исследования показывают, что это не так[12]. Во-первых, есть свидетельства того, что ГАМК транспортируется в мозг с помощью специфических мембранных транспортеров GAT2 и BGT-1[13]. А во-вторых, экзогенная ГАМК в форме пищевых добавок может оказывать ГАМКергические эффекты и на кишечную нервную систему, которая, в свою очередь, стимулирует выработку эндогенной ГАМК[14][15

 

Давайте лучше по теме ,кто сколько ест мухоморы ,какой эффект и т.д.


  • 0

#18 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 10 Июль 2021 - 06:04

Рано ещë. Через месяц начнëм обсуждать. Пора уже начать наконец идти в ногу со временем. Обсуждать лечение псих расстройств а не секс, баб и музыку.
А то дожили млять до форума неудовлетворëнных малолеток.
  • 0

#19 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 10 Июль 2021 - 06:08

Правильно, давайте лучше есть мухоморы  :D


  • 0

I love you %username not exists%


#20 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 10 Июль 2021 - 06:11

Рано ещë. Через месяц начнëм обсуждать. Пора уже начать наконец идти в ногу со временем. Обсуждать лечение псих расстройств а не секс, баб и музыку.
А то дожили млять до форума неудовлетворëнных малолеток.

Не в бровь, а в глаз. Ну музыку оставить, но баб в ПНД? Только если заколотых в мясо… 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру