Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Cinema&Cinema


Сообщений в теме: 985

#491 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 03:07

Rush, принимайте эстафету.

  • 0

#492 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 03:56

SkyRus

 

Благодарю ) 

Вот думаю, завернуть философско-медитативный фильм от известного режиссёра (опять же, кто-то, может, уже смотрел), или же что-то попроще )


  • 0

#493 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 04:39

Давайте философский)))
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#494 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 05:03

Я недопонял ) Вивариум - 6 баллов из 10
Названия для награды прикольные

Я тоже тогда недопоняла, кстати. Подумала, что речь о том, что просроченные фильмы тоже можно дообсудить. А баллы я натягивать не люблю, другой стиль мышления)
По теме Тони.
Отличный фильм, просто отличный. Я была приятно удивлена, как легко смотрится и как живо снят, как драматичные моменты не становятся сопливыми, потому что их преподнесли на фоне нормального такого житейского юмора. Удачно передали то, о чем говорила Тоня «Я настоящая, я живая»
Вот справедливо ли, «отлетел полоз, его приделали, но криво... Но я-то тут причём?»
Теперь не могу не посмотреть, как катается настоящая Хардинг.
Наряды у неё реально ахтунг, конечно. Но что делать, ей с детства пришлось самой себе шубку настрелять, и она воин, а не дизайнер))
Насчёт маман... может, попозже выскажу. Есть такой термин в психоанализе, он меня очень впечатлил в своё время, «мёртвая мать» Забыла, кто его придумал, видимо, очень на мамку обиженный. А может, и не очень) Вот мать Хардинг из этой серии, холодная психопатка. Пять детей от разных мужчин, заметьте (это я не в упрёк)) Однако мёртвая-не мёртвая, но чемпионку из Тони сделала. И искренне считала, видимо, что унижение и злость её раззадорит и придаст силы, а одобрение расслабит и всё испортит.
ps. Раш, неужели правда ни пикселя симпатии Тоня не вызвала? Даже в исполнении Марго Робби?:)
PpzUpp1lbos.jpg?size=570x483&quality=96&
  • 0

#495 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 05:08

За самую длинную рецензию - длинный толстый метр

Толстый Бронзовый :lol:
  • 0

#496 Rem

Rem

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Hill

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 05:23

SkyRus

Благодарю )
Вот думаю, завернуть философско-медитативный фильм от известного режиссёра (опять же, кто-то, может
, уже смотрел), или же что-то попроще )

Типа "Обед нагишом" :)

https://youtu.be/N6I_2kXBjDo
  • 0

#497 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 05:25

Предел контроля (2009) / The Limits of Control

реж. Джим Джармуш

 

MV5BMjA5ODk3NjE1NF5BMl5BanBnXkFtZTcwNTE3

 

 

Трудно описать этот фильм, потому что это нечто особенное. Фильм достаточно медленный и разных событий не так много, но при этом в нём присутствует сильная "внутренняя" динамика.  "Предел контроля" я смотрел примерно 5 раз за период в семь-десять лет (точно не помню, когда в первый раз посмотрел), при каждом просмотре замечая новые детали, на которые раньше не обращал внимание.

 

Даже не вижу смысла описывать содержание фильма, потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

Как я и говорил выше, фильм философский и созерцательный, в виде некоей притчи. При его просмотре может наступить внутреннее спокойствие. Постарайтесь, чтобы вас ничего не отвлекало при просмотре.

 

Я думаю, этот фильм не оставит равнодушным никого: кто-то его полюбит, а кто-то возненавидит )

 

Ладно, всё-таки размещу здесь описание с Кинопоиска:

Чужак в чужом краю, он живет вне закона и никому не доверяет. Его единственная цель — выполнение миссии, окончательный смысл которой остается туманным. Его путь по Испании напоминает сон, хотя пролегает по конкретному маршруту. Во время путешествия ему предстоит пересечь незнакомую страну и погрузиться в глубь собственного сознания.

 

Трейлеры принципиально никогда не смотрю, поэтому и здесь ссылку на него не дам, а только на Кинопоиск:

https://www.kinopoisk.ru/film/404175/

 


  • 1

#498 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 05:26

Типа "Обед нагишом" :)

Что ещё за Обед нагишом? Голый завтрак? Это кошмар моей юности, когда надо было говорить, насколько он крут, блин!XD
Но он совсем безумен, на самом деле.
А после Джармушевского «кофе и сигарет» я чуть курить не бросила, и кофе тоже(
  • 1

#499 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 05:32

"Предел контроля" я смотрел примерно 5 раз за период в семь-десять лет (точно не помню, когда в первый раз посмотрел), при каждом просмотре замечая новые детали, на которые раньше не обращал внимание.
Постарайтесь, чтобы вас ничего не отвлекало при просмотре.

Ого)
  • 0

#500 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 03:35

Ну, это картина-надувательство в жанре роуд-муви. Её спасают Испания и Тильда Суинтон, но не оправдывают. Я кроме замысловатой формы ничего не увидела.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру