Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите! Шиза ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 VovAnA1993

VovAnA1993

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 25 Август 2021 - 11:02

Здравствуйте. Моему папе 60 лет. Проблемы : 1. Полное недоверие к людям (думает что его все обманывают) 2. Постоянно думает о деньгах и о том что все в жизни завязано на них. Всё измеряет деньгами 3. Тревожность и подергивания тела ладе в лежачем положении 4. Сон есть (но он думает что бессонница (по мне дак просто день с ночью перепутал)) 5. Отсутствие интереса к жизни 6. Полная асоциальность (не может общаться с людьми, находиться в обществе) 7. Не запоминает информацию, не может сформирулировать и донести даже только что прочитанную информацию 8. Агрессия, особенно в пьяном состоянии. Мы стали его боятся, у него глаза очень злые, постоянно делает какие то пакостные вещи даже самым близким людям, со всеми соседями поссорился. По мне очень похоже на шизоидные симптомы. Что это может быть? Шиза ли? Какое обследование пройти? У психотерапевта он и не скажет про все симптомы, максимум про бессоницу, тревожность и подергивания. Но мы то видим, что у человека крыша едет.
  • 0

#2 VovAnA1993

VovAnA1993

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 25 Август 2021 - 11:16

У него были родственники с псих.растройствами, которые ни к чему хорошему не привели. Что конкретно по диагнозу у них было я не знаю. Прошу помочь с консультацией. С чего начать? Звонит каждый день, чтобы проверить не украли ли с его карты деньги(человек просто одержим) ;сейчас стал одержим идеей о том, что надо ему врача вызвать, т.к.плохо себя чувствует. Ему ни кто не интересен в жизни кроме себя. Недавно сказал маме, что она ему что то мешает в еду и хочет его отравить, так как запор 3 дня. Хотя они живут просто как соседи, даже не общаются. Какие то вечные подозрения, постоянно говорит только плохие вещи и замечает только плохое. Хорошего в его жизни нет.
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2021 - 09:14

А как часто алкоголизируется?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру