Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#141 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2023 - 06:30

Диагностические критерии можно посмотреть в мкб10.
Но это расстройства личности. ПРЛ по сути нет в мкб10, так что именно его не установят.
Для конкретного диагноза надо уже на консультации разбираться.
  • 0

#142 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 14 Февраль 2023 - 01:30

Диагностические критерии можно посмотреть в мкб10.
Но это расстройства личности. ПРЛ по сути нет в мкб10, так что именно его не установят.
Для конкретного диагноза надо уже на консультации разбираться.

По критериям подхожу
Кроме вот, непонятное это, поведение или внешний вид — чудаковатые, эксцентричные или странные; сейчас все странные. Бывает, встретишь человека. Нормальный, вроде, человек. Потом немного приглядишься, а он - такой же, как и я
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#143 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Февраль 2023 - 01:36

Про шизотипическое есть ролик у меня на канале
  • 0

#144 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 07 Март 2023 - 07:43

Здравствуйте доктор.
Можно ли уменьшить эмоциональную холодность? Около 3-х лет не скем не общаясь, естественно контакты с товарищами пропали полностью. 2 года работа-дом, выходные из дома невыхожу. Вроде понимаю что это ненормально, идёт дезадоптация, но выхода не вижу. Может стоит антипсихотики пробовать пить?
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#145 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Март 2023 - 09:17

Это Ваша личность, ее нельзя поменять. Если это не депрессивная симптоматика.
  • 0

#146 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 14 Март 2023 - 10:10

Это Ваша личность, ее нельзя поменять. Если это не депрессивная симптоматика.

Это получается идёт процесс к инвалидизации?
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#147 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Март 2023 - 08:34

Эмоциональная холодность не мешает работать.
  • 0

#148 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 16 Март 2023 - 09:44

Эмоциональная холодность не мешает работать.

Это только один симптом.
А мешает мне жить, я даже не знаю как это называется. Когда я выхожу из дома, у меня чувство, что я голый иду, быстро иду куда мне надо и потом так же быстро домой. Не могу в супермаркет зайти, хожу только в маленькие магазины, а там выбора нет, покупаю всякое говно, которое в итоге выбрасываем. Не могу одежду купить. Работать это тоже мешает, я немогу с людьми работать, немогу в глаза смотреть, немогу разговарить( максимум поздороватся). Даже не могу никого поздравить, день рождения, 8ммарта, рождения ребёнка у близких. Родные обижаются, что я с ними необщаюсь. Я думаю в последствии я перестану ходить на работу, пойду сдаваться в стационар и просить инвалидность. Сейчас я ухожу с работы в охране, из за того, что заезжают отдыхающие, а я сижу на воротах, тут надо ссними общатся, объяснять что либо, конфликты.
Ещё я немогу пообедать т.к сижу тут как в аквариуме у всех на виду.
Тут понятно, надо сменить работу, Но мне очень тяжело найти другую, я могу 1-2 года искать
Препараты эт этих симптомов не помогают. Я думаю из за это у меня и зависимость от алкоголя, т.к он на 80% убирает все это и стимуляторы. А антидепрессанты убирают всего 5%. 3 года не пью, 3 года и жизни нет.
Завтра еду в пнд, уже и не знаю что просить, может противотревожные препараты надо. Габапентин хотя бы попробовать, прегабалин дорого. И очевидно, что надо до конца своих дней что то принимать, т.к это не вылечить.
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#149 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2023 - 06:19

К Психотерапевту.
  • 0

#150 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 22 Март 2023 - 08:35

К Психотерапевту.

Спасибо.
Конечно же я не буду этим заниматся.
Я нахожу у себя шизоидные черты, я понял, что мне и ненужно никаких контактов с людьми, я спокойно могу проводить время в одиночестве, в иллюзиях.
А вот я нашёл протокол консультации в пнд, на госуслугах.
(внешне аккуратен,ориентирован всесторонне верно,контактен,ответы по-существу,мышление обстоятельное разноплановое, склонен к резонёрству,эмоционально сглажен,энергетический потенциал снижен,без острой психотической симптоматики на момент осмотра.Критика формальная.)
Заключение К 04.2023г.
Диагноз F21 Шизотипическое расстройство.
Ещё врач сказала, что на симптомы которые я жалуюсь ей(слабость, апатия) антидепрессанты видите вам ничего не дают , по этому надо лечить печень (алт 217, АСТ 170)
Вообщем спасибо вам ещё раз.
Чувствую себя нормально
Вопросов больше нет
  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру