Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Моя Схема

ОКР Ипохондрия депрессия шперрунг симб алта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#1 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 04:34

Значит,я попала в больницу с ипохондрической депрессией и соматической болью и ощущениями будто по голове идут волны.Я не могла ни очем говорить только о своем состоянии.Не соображала больше ничего.

Мне назначили:оланзапин 10 мг 3 раза в день,габапентин 3 раза в день,тералиджен две днем две вечером и мендилекс.

Ипохондрия почти прошла но была чехорда с мыслями.Одна мысль перегоняла другую.Например:вспоминаю что нибудь но потом вместо того что хочу вспомнить идет другая мысль и потом вспоминаю о чем хотела.то есть мысли как то не идут по логической цепочке.Еще порой я очем-то думаю и тут раз и забываю о чем.

у меня на заласте были проблемы с пролактином и тп4.Я еще сильно подергивалась.мне его его отменили.

Мне назначили арипипризол 7,5 утром.И азафен(дозу не помню)Дальше меня спросили устраивает ли меня схема.Меня не устроила потому что с мыслями такая же ерунда осталась. Назначили солиан.Я его не стала пить потому что испугалась повышенного пролактина.Также мне сказали все дозы снизить чтобы подкорректировать схему.Снизили..Но не поменяли схему(не ходили к врачу)Сама решила что то поменять в схеме.Сейчас:тиралиджен одна с половиной на вечер, азафен 2 таблетки на ночь и габапентин 2 раза в день.и симбалту 1 раз утром 60 мг.

Стала живее.Но с мыслями все равно это осталось.Чехорды заметной нет.Но я теперь говорю не то что хочу сказать.То есть хочу сказать одно но вместо этого говорю другое слово и потом не понимаю почему я его сказала.нЕМНОГО "ПОЛЗУНЫ по голове" все еще есть.И боли появляющиеся и потом пропадающие также.Соматические.После больницы их вообще не было.

Может конечно эТо не шперунг или как там его,а всего лишь забывчивость?А оговариваюсь потому что рассеянная?Ипохондрию тяжело лечить.Все врея кажется что что то не подходит что то не то с таблетками.

Я хочу понять от таблеток ли такая ерунда с  мыслями или это болезнь.Вообще изначально у меня было ОКР.Сейчас тоже есть.Но неочень сильное.Мне сказали что когда ипохондрич.депресия пройдет то появится ОКР.

Помогите советом,добрые люди.(


  • 0

мяу,пока


#2 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 04:43

Пыталась выявить побочка это или болезнь понижая дозы таблеток.

Снизила до 30 мг симбалту.Ничего не поменялось.Повысила-тоже как будто ничего не произошло.

Снизила до половины тералиджен,потому что я помню что когда я его раньше пила один у меня тоже была тупость.

Тоже ничего.

Я чувствительна к преппаратам.Может мне даже одна таблетка тералиджена дает такой эффект?

Сейчас относительно самочувствия у меня вот так:Раздражительность немного есть,неусидчивость,ОКР.Когда пью 1 таблетку мендилекса меня развозит как наркоманку и ОКР становится меньше,но я не могу сосредоточиться ни на чем.Могу долго смотреть в одну точку и зависать.


  • 0

мяу,пока


#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 04:46

Я хочу понять от таблеток ли такая ерунда с  мыслями или это болезнь.

 

На мой непрофессиональный взгляд, больше похоже, что это из-за расстройства в первую очередь.

 

Оланзапин 10 мг 3 раза в день, т.е. суточная дозировка - 30 мг ? Это очень много. По идее, при депрессиях такие дозировки не назначают. В среднем, при депрессиях оланзапин назначают в дозах 2,5 - 5 мг.

 

Какая у вас сейчас полная схема лечения (с дозами) ?


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Октябрь 2021 - 04:47

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 04:49

еще хочу отметить что на заласте эмоции были ярче.У меня была хорошая музыкальная память и вообще восприятие музыки.

Сейчас состояние ближе к апатии.Отменили еще заласту потому что ОКР не прошло.Хотя мне сказали что лечиться мне 5 лет  с ОКР.Значит какое-то время оно должно быть...


Скажите,у меня основная то болезнь  ОКР.Может мне лечиться препаратами которые предназначены от него?


На мой непрофессиональный взгляд, больше похоже, что это из-за расстройства в первую очередь.

 

Оланзапин 10 мг 3 раза в день, т.е. суточная дозировка - 30 мг ? Это очень много. По идее, при депрессиях такие дозировки не назначают. В среднем, при депрессиях оланзапин назначают в дозах 2,5 - 5 мг.

 

Какая у вас сейчас полная схема лечения (с дозами) ?

Я расписала в теме.

Значит,Сейчас:тиралиджен одна с половиной на вечер, азафен 2 таблетки на ночь и габапентин 2 раза в день.и симбалту 1 раз утром 60 мг.


  • 0

мяу,пока


#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 05:10

Заласта (оланзапин) лучше, чем тералиджен

Основные препараты для лечения ОКР - это СИОЗС или анафранил

Азафен препарат со слабой доказательной базой, приём его не рекомендован. Особенно учитывая, что у вас уже есть хороший антидепрессант  в схеме - Симбалта. Наличие второго АДа в схеме вызывает вопросы.

 

Габапентин и симбалта в вашей схеме - хорошие препараты, можно использовать. Другие два препарата (тералиджен и азафен) - спорные


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 05:23

Заласта (оланзапин) лучше, чем тералиджен

Основные препараты для лечения ОКР - это СИОЗС или анафранил

Азафен препарат со слабой доказательной базой, приём его не рекомендован. Особенно учитывая, что у вас уже есть хороший антидепрессант  в схеме - Симбалта. Наличие второго АДа в схеме вызывает вопросы.

 

Габапентин и симбалта в вашей схеме - хорошие препараты, можно использовать. Другие два препарата (тералиджен и азафен) - спорные

а арипипризол?с ним все ок?


  • 0

мяу,пока


#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 05:24

Да


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 05:34

а не может ли быть что симбалта перестала действовать?


  • 0

мяу,пока


#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 05:39

Такое очень маловероятно


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 05:50

А тералиджен мне не надо убрать?У меня вроде арипипризол есть.

Симбалта может вылечить ОКР?Габапентин повысить опять до трех?Как лучше?


  • 0

мяу,пока






Темы с аналогичным тегами ОКР, Ипохондрия, депрессия, шперрунг, симб, алта




Copyright © 2024 Нейролептик.ру