Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Моя Схема

ОКР Ипохондрия депрессия шперрунг симб алта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#11 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 06:06

может как то посоветуете со схемой?


  • 0

мяу,пока


#12 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 06:17

Ну я не врач, чтобы схемы назначать, но своё мнение могу сказать

 

Тералиджен - да, хорошо бы убрать. Нейролептик в схеме должен быть один (желательно атипичный, как арипипразол) - это оптимальный вариант

 

Стандартом  для ОКР считаются  СИОЗС. А Симбалта - СИОЗСН, чуть-чуть не то. Не знаю точно, может ли она помочь от ОКР. Ну хотя бы частичный эффект должна оказывать. Кроме того, при необходимости её можно повышать до 120 мг.

 

Габапентин можно 3 раза по 300 мг - это стандартная схема приёма. Но зависит ещё от того, для каких целей вам его прописали. Обычно в психиатрии он используется против тревоги (у вас бывает тревога?), а также может немного улучшать сон.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#13 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 06:23

Ну я не врач, чтобы схемы назначать, но своё мнение могу сказать

 

Тералиджен - да, хорошо бы убрать. Нейролептик в схеме должен быть один (желательно атипичный, как арипипразол) - это оптимальный вариант

 

Стандартом  для ОКР считаются  СИОЗС. А Симбалта - СИОЗСН, чуть-чуть не то. Не знаю точно, может ли она помочь от ОКР. Ну хотя бы частичный эффект должна оказывать. Кроме того, при необходимости её можно повышать до 120 мг.

 

Габапентин можно 3 раза по 300 мг - это стандартная схема приёма. Но зависит ещё от того, для каких целей вам его прописали. Обычно в психиатрии он используется против тревоги (у вас бывает тревога?), а также может немного улучшать сон.

я была в больнице беспокойной и думала что у меня инсульт из-за ощущений в голове.я думала что я скоро умру.приставала к медсестрам.всем жаловалось на свое состояние.


эсциталопрам может попробовать?


у меня были соматические боли и ощущения в голове.Я боялась что это у меня кровотечение типа инсульта.


  • 0

мяу,пока


#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 06:25

эсциталопрам может попробовать?

 

Попробовать можно.

Только я вам не советовал бы самостоятельно изменять схему лечения. Лучше всё согласовать со своим врачом.

Я бы не стал  сейчас симбалту отменять, поскольку вам бы желательно отменить другие два препарата -  азафен и тералиджен. (это опять же лучше с врачом делать). Отмену производить по одному препарату, не всё сразу - и постепенно снижая дозировку.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#15 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 06:27

Попробовать можно.

Только я вам не советовал бы самостоятельно изменять схему лечения. Лучше всё согласовать со своим врачом.

Я бы не стал  сейчас симбалту отменять, поскольку вам бы желательно отменить другие два препарата -  азафен и тералиджен. (это опять же лучше с врачом делать). Отмену производить по одному препарату, не всё сразу - и постепенно снижая дозировку.

спасибо большое


  • 0

мяу,пока


#16 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 12:05

На мой непрофессиональный взгляд, больше похоже, что это из-за расстройства в первую очередь.

 

Оланзапин 10 мг 3 раза в день, т.е. суточная дозировка - 30 мг ? Это очень много. По идее, при депрессиях такие дозировки не назначают. В среднем, при депрессиях оланзапин назначают в дозах 2,5 - 5 мг.

 

Какая у вас сейчас полная схема лечения (с дозами) ?

ой.я пила как раз 3 раза по 5 мг а не 10


  • 0

мяу,пока


#17 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 12:48

Насколько я знаю, 15 мг - это всё равно много. Антипсихотическая дозировка. Ну не суть, в общем


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#18 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 06:24

ой.я пила как раз 3 раза по 5 мг а не 10

Сейчас как себя чувствуешь?
  • 0

#19 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 07:57

Сейчас как себя чувствуешь?

не очень, если честно...


  • 0

мяу,пока


#20 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 05:46

может ли причиной моей неусидчивости и раздражительности быть симбалта?Она выделяет нарадреналин.


  • 0

мяу,пока






Темы с аналогичным тегами ОКР, Ипохондрия, депрессия, шперрунг, симб, алта




Copyright © 2024 Нейролептик.ру