Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как ваши родственники реагируют на Ваше заболевание?

Ментальное расстройство Реакция семьи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 01:19

У меня проблемы со старшей сестрой. Родители наши и её дочери понимают, что у меня бывают обострения. Девушки меня поддерживают, а их мама может наехать на меня. Я понимаю, может быть я что-то не так делаю, может "в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Я признаю, вероятно, я бываю иногда виноватой. А так она у меня очень хорошая: покупает мне пиццу, роллы. Заботится, как может. Думаю, настоящий шок ещё впереди. Просто пассивно обвинять меня в показухе ну очень больно слышать такое от самого родного человека?:( Может, дело в том, что я не буяню, не играю на публику.
P.s.: ребят, я - позитивный человек, стараюсь не накручивать себя и улыбкой идти по жизни. Видимо, осень сломала меня(((
Раш, если эта тема уже поднималась, то можете соединить эти темы(не хочу молучать бан).
  • 1

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#2 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 01:57

Привет) Подозреваю, что когда прилично себя ведёшь, а не громишь квартиру и не пускаешь слюни, у родственников остаются надежды, что ты всё же не псих, ии... Мои в тяжёлые и депрессивные моменты списывают всё на лень, порочность и безответственность (при том, что упустили в детстве всех моих попугайчиков!) :D В общем, держитесь, любите и берегите себя.
  • 1

#3 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 02:15

Привет) Подозреваю, что когда прилично себя ведёшь, а не громишь квартиру и не пускаешь слюни, у родственников остаются надежды, что ты всё же не псих, ии... Мои в тяжёлые и депрессивные моменты списывают всё на лень, порочность и безответственность (при том, что упустили в детстве всех моих попугайчиков!) :D В общем, держитесь, любите и берегите себя.

Как же я без Вас была, Гиена♡ У Вас талант психолога)))
  • 1

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#4 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 02:32

Спасибо)) Обращайтесь, если шо:)
  • 1

#5 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 03:30

Кстати, у меня тоже были "попугайчики" в детстве: впервые я загремела в ПНД, когда мне было 11 лет(разговаривала со своими "друзьями" в воображении). Детская неврологиня сказала:"Если ребёнок успевает с учёбой, то всё будет ок." А её коллега (тоже дет.невролог) начала орать:"Вы девочку запускаете, вы вообще в курсе, что если будет так продолжаться то она скоро станет тяжёлым инвалидом". Были у детского психиатра, она говорила:"Пока ничего не вижу, но ждите в пубертате торнадо". Психиатр как в воду глядела, видимо опыт. Но что было, то было. Я ни о чём не жалею:)
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#6 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 03:37

Я столько раз слышал от разных людей, когда жаловался на бессоницу, в том числе от родителей, что я просто сбил режим, просто ложись в одно время))

По остальным моментам я думаю совсем бессмысленно с кем-то делиться) типа астении)
  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#7 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 03:48

Я ни о чём не жалею:)

Здесь стоит одобряющий смайлик)
Вообще я видела много эмоциональных детей с богатой фантазией, которые увлекались и болтали с воображаемыми персонажами, проговаривали сценки какие-то... потом это проходило, просто начинали себя контролировать. Дело родителей тут вежливенько напоминать, типа, не развлекайся при людях) Ну пока это не перерастает границы.
А попугайчики у меня настоящие были, пернатые( А предки не додумались сетку на окно поставить, как-то так. И второй раз не додумались, свалили всё на меня, мол, я должна за окнами следить. Мне 10 лет было.
  • 1

#8 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 04:18

Я столько раз слышал от разных людей, когда жаловался на бессоницу, в том числе от родителей, что я просто сбил режим, просто ложись в одно время))

По остальным моментам я думаю совсем бессмысленно с кем-то делиться) типа астении)

На чужих мне наплевать, если узнают, то тем более. Это для нас испытание на силу воли. У меня у папы хроническая бессонница. Да и характер - не подарок. На следующей неделе планируем положить папу в эндокринологию(он диабетик). Начинает:"Там холодно, там заведующая идиотка, мужики раздражают своей болтовнёй". Короче, лишь бы не ложиться.
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#9 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 04:24

Начинает:"Там холодно, там заведующая идиотка, мужики раздражают своей болтовнёй". Короче, лишь бы не ложиться.


Папы и дедушки они такие ))
  • 1

#10 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 04:33

Здесь стоит одобряющий смайлик)
Вообще я видела много эмоциональных детей с богатой фантазией, которые увлекались и болтали с воображаемыми персонажами, проговаривали сценки какие-то... потом это проходило, просто начинали себя контролировать. Дело родителей тут вежливенько напоминать, типа, не развлекайся при людях) Ну пока это не перерастает границы.
А попугайчики у меня настоящие были, пернатые( А предки не додумались сетку на окно поставить, как-то так. И второй раз не додумались, свалили всё на меня, мол, я должна за окнами следить. Мне 10 лет было.

Не хочу Вас задеть, но попахивает токсичностью. У меня и такая категория родни (это двоюродные) - ой, покажите Медину экзорцисту, её разумом шайтаны завладели. Одна вообще орала:" походишь на отчитку и тебе лекарства отменят :D. А я буквально вчера разговоривала со мной родственница с обеих сторон. У неё ИГЭ(идиопатическая генерализованная эпилепсия). Мы с ней затронули вопрос об экзорцизме. Она говорит:"Я тебе как старшая честра скажу - экзорцизм это клоунада, понасобирают тревожных, истеричеых, внушаемо-мнительных, а толку - ноль". А её братья, внимание, религиозные, сама она в платке ходит.
  • 1

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ







Copyright © 2024 Нейролептик.ру