Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Флюанксол - дозировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 688

688

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фаниполь, Белоруссия

Отправлено 31 Май 2009 - 09:49

Принимаю флюанксол 5 мг/сутки в таблетках по 1 мг - 3 утром и 2 в обед. Можно ли заменить такую дозировку на таблетки 5 мг - одну таблетку в сутки, т. к. так получается значительно дешевле? Из побочных действий наблюдается периодически возникающая дрожь в ногах, повышение массы тела. Корректоров не принимаю.
Кроме того, такой вопрос. Когда я полтора года назад лежал в стационаре, мне сделали укол флюанксол-депо, через десять минут после укола я упал в обморок. Врач сказала, что такого побочного действия быть не могло, и обморок никак не связан с введением препарата, а был вызван тревогой (которая меня тогда довольно сильно мучила). При выписке был рекомендован следующий укол депо. Но врач амбулаторного отделения решила, что все же лучше таблетки. Могла ли быть связана потеря сознания с уколом?
  • 0

#2 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 31 Май 2009 - 11:58

Можно принимать одной таблеткой в 5 мг, например, один раз утром.
Насчет обморока, врятли он связан с флюанксолом - он за 10 мин толком и всосаться то не успел =))
Единственно, как можно связать - это индивидуальная непереносимость других компонентов, входящих в состав инъекции-депо.
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#3 688

688

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фаниполь, Белоруссия

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:29

Пробовал принимать все 5 мг в один прием утром - на третий день появилась ощутимая неусидчивость, вернулся на прежнюю схему приема.
  • 0

#4 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 21 Июнь 2009 - 04:33

Попробуйте делить флюанксол 5 мг на 2 половины и пить по половине 2 раза в день
А насчет отсутствия корректоров-считаю что в такой дозировке флюанксола корректор необходим-флюанксол достаточно часто вызывает ЭПР.
Другое дело если корректор плохо переносится
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру