Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Можно ли как-то человека с ослабленной критикой к своему состоянию убедить медикаментозно лечиться?


Сообщений в теме: 63

#11 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 08:51

Поняла Вас.

Интересно, за что безмолвный минус =/

За непонимание, что отказ от лечения не значит отсутствие критики к своему состоянию.

Даже с раком в 4 стадии больше шансов на долгую полноценную жизнь чем с шизой (и большинством других психических болезней). Сейчас это по умолчанию (по факту диагноза) - сразу инвалидность. У ракового больного есть выбор проходить ли химиотерапию, при сомнительном шансе на успех. Или дожить себе спокойно, никого не трогая. "Психу" такой выбор часто не предоставляют. Считая его недееспособным в этом вопросе.

Зачастую лечение крайне тяжёлое. Не витаминки это. Сопоставимое по тяжести и бремени с болезнью.

Единственное, согласен - если доставляет неудобство всем - соседям, обществу - правильно тогда изолировать - тогда отказ от лечения - отягчающее обстоятельство. А так - уж извините. Не вам решать. Терпеть химическую пытку мало облегчающую состояние, или нет.


  • 0

I love you %username not exists%


#12 Neon_Dina

Neon_Dina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 08:57

Терпеть химическую пытку мало облегчающую состояние, или нет.

 

По-моему, здесь много личного. В смысле даже на форуме много людей, кому "химическая пытка" и не пыткой вовсе кажется, и кому лечение существенно облегчило жизнь, снизив или убрав симптомы, и поставило на рельсы.


  • 3

#13 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 09:07

Если у нее нет критики она скорее всего не будет лечиться, говорю на примере своего отца. Можно получить ей лечение и добалять его в еду, но нужен близкий человек который будет этим заниматься.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#14 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 09:14

добалять его в еду, но нужен близкий человек который будет этим заниматься

Всё, конечно, зависит от заболевания. В некоторых случаях (например, при параноидной шизофрении) человека принципиально невозможно убедить лечиться, потому что он считает, что все сговорились против него и что-то нехорошее замышляют. Тогда только так. Кстати, галоперидол есть в каплях и он без вкуса и запаха.


  • 0

#15 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 09:14

 Нужно дать нейролептик (например, галоперидол), чтобы немного прояснить сознание, тогда уже пытаться убедить.

Как интересно?Подсыпать? Как бы незаконно это... Если так хочется дать "галку" зачем придумывать "схемы"?Может лучше сразу вызвать бригаду,они и дадут всё что нужно?


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#16 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 09:18

Как интересно?Подсыпать? Как бы незаконно это... Если так хочется дать "галку" зачем придумывать "схемы"?Может лучше сразу вызвать бригаду,они и дадут всё что нужно?

Ну тут два варианта - или так, или ждать приступа и вызывать бригаду.


  • 0

#17 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 09:21

Если у нее нет критики она скорее всего не будет лечиться, говорю на примере своего отца. Можно получить ей лечение и добалять его в еду, но нужен близкий человек который будет этим заниматься.

Проводить такое "лечение" на дому без ведома больного?Если больной закрутит ласты -"домашний доктор" просто сядет, а настоящий доктор который согласится на такую авантюру просто скажет,что вы ему не знакомы.


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#18 Neon_Dina

Neon_Dina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 09:22

Если у нее нет критики она скорее всего не будет лечиться, говорю на примере своего отца. Можно получить ей лечение и добалять его в еду, но нужен близкий человек который будет этим заниматься.

Мне кажется, такое оправдано только в самых жестких случаях, нет?


  • 0

#19 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 09:26

Ну тут два варианта - или так, или ждать приступа и вызывать бригаду.

 

 

Мне кажется, такое оправдано только в самых жестких случаях, нет?

   

 Если больной представляет для себя угрозу(а психиатр это может при желании легко обосновать),то принудительное лечение прямо показано.

 Тем более пациент вроде уже "отметился" в больнице...
 


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#20 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 09:31

Да доктору то пофигу. Он там напишет что больная была на приеме.
Все ПНД подтвердит, что видели в тот день на приеме, вот и согласие на лечение. Вот и карта, со всеми записями и опастнейший диагноз. 
 

Я сам видел как они мутят такие вещи. 

Я сам не видел ,не буду спорить. Вот когда алкашам жёны "антабус" в синьку сыпят видел...


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру