Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отказ от кофеина


Сообщений в теме: 79

#71 Nina200

Nina200

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:уфа

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:47

А что вы пьете из жидкости? Я уже много лет не употребляю черный чай и кофе. Но подобного состояния не испытываю. 


  • 0

#72 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Апрель 2019 - 02:28

Есть какие-то препараты вообще, которые могут помочь отказаться от кофеина хотя бы на месяц ? Сам не могу, ибо депрессивная симптоматика накатывает сильно, приходится брать энергетик, иначе целый день лежу. Причём и заснуть при этом не могу, и делать ничего тоже) Злоупотребляю с октября по сей день.
  • 0

#73 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Апрель 2019 - 07:11

Совсем отказаться? А зачем? Ну можно постепенно снижать дозу, например заменив энергетики кокаколой (можно вишневой чтоб не толстеть) и потихоньку снижая объем потребления в сутки.

 

Сам ведь знаешь, что других стимуляторов особо нет. Адаптогены не думаю что помогут.


  • 0

#74 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 15 Апрель 2019 - 10:34

кстати, пил тут блокатор гистаминовых рецепторов, болел типа. От насморка. Дикая сонливость на работе.

Срочно выпил кофеина. Ноль эффекта. Сплю, Сил  нет. Глаза закрываются. 

Выпил 10мг Йохимбина, ожил и перестал клевать носом :) 


  • 0

#75 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Апрель 2019 - 02:20

Совсем отказаться? А зачем? Ну можно постепенно снижать дозу, например заменив энергетики кокаколой (можно вишневой чтоб не толстеть) и потихоньку снижая объем потребления в сутки.

 

Сам ведь знаешь, что других стимуляторов особо нет. Адаптогены не думаю что помогут.

Хотя бы на месяц. Ну, причин несколько. Перечислю то, что сразу всплывает: уменьшается синтез BDNF, энергетики дорогие, а аптечный кофеин не работает(да и тоже дорогой на самом деле), к тому же я толстею на них, также не чувствуется особо стимуляция, теперь я их пью только для того, чтобы избавиться от овощизма и депрессивной симптоматики, характерных для синдрома отмены. Повторюсь - хочу хотя бы на месяц, хочется опять ощутить эйфорию и разливающееся тепло по ногам, почувствовать повышение увлечённости работой. 

 

Кока-кола не особо нравится на вкус, как-то не идёт мне. Пепси ещё более-менее, но все они дают меньше, чем энергетики для психики. Всё-таки состав серьёзно синергирует между собой.


  • 0

#76 Kerry Carrigan

Kerry Carrigan

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 Апрель 2019 - 09:55

Кофеин довольно сильно влияет на мою жизнь, когда я исключаю кофе, становлюсь менее тревожной. Но проснуться без него с утра очень тяжело.


  • 0

#77 Sprlpy

Sprlpy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Belgorod

Отправлено 22 Февраль 2020 - 11:23

Кто-то спрашивал что может помочь при бросании , лично мне немного помогает цитиколин, он слегка облегчает абстиненцию, но в моем случае проблема в том , что кофеин это лишь верхушка айсберга, ломка от кофе длится 48 часов исходя из исследований , дальше начинается ломка более серьезная , а именно нужно что то принять , чтобы привычное тупое состояние ушло , вещество , неважно какое , и виноват тут не кофеин , просто обычно он всегда под рукой , если я не прав поправьте , но вы запросто бросите кофеин на другом стимулирующем веществе , так что кофеин тут просто мимо проходил.
  • 0

#78 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 24 Февраль 2020 - 01:46

Я сейчас полностью убрал кофеин, и чай и кофе, так как принимаю Феварин а он увеличивает период полувыведения кофеина с нескольких часов до 30-40. Пью кофе без кофеина вкус тот же самый, и чаи фруктовые Тесс и тому подобное токо почему то они все с кислинкой задолбало уже, сделали бы сладкие или хотя бы без кислины.


  • 0

#79 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Февраль 2020 - 02:34

Ваучко

 

Есть ещё Иван-чай (кипрей узколистный). Похож на чёрный чай, но тоже без кофеина.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#80 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 24 Февраль 2020 - 07:05

Ваучко

 

Есть ещё Иван-чай (кипрей узколистный). Похож на чёрный чай, но тоже без кофеина.

Спасибо запробуем. Он у меня был но в смеси с мятой, и еще какими то успокоительными травами, от него в сон клонило. Поищу чистый без добавок


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру