Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

БАР или ПРЛ


Сообщений в теме: 20

#11 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 09:52

БАР более вероятно. Но юзеры выше правы, нужно больше информации
Какие ещё признаки ПРЛ есть? Оно значительно отличается от БАР все же рядом черт
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#12 Dr.Hentai

Dr.Hentai

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 11:55

Спасибо за обратную связь
Попробую описать подробней как смогу. По настоящему болезнь развернулась к 20 годам на фоне злоупотребления амфетамином, травой и алкоголем. Примерно за год я достиг существенной асоциализации. Ловил т.н. стимуляторный психоз. Сопроваждалось околобредовыми мыслями о том, что люди думают обо мне плохо, придавал большое значение мимике тела людей т.п. мелочам. Сопровождалось ПА, лежал на диване месяцами. Скатился на полное дно. Имею отягощенную генетику-у матери диагностированно шизоаффективное расстройство. У деда по матери шизофрения. (По этому шизофрению у себя не исключаю)
В 23 решил выкорабкиваться из этого дерьма. Два года сильнейшей депрессии. Нарколог почти не помог. К 25 с системой завязал, но почти все симптомы описаные выше остались со мной и по сей день. Теперь моя жизнь похожа на сплошные отхода от амфетамина, только с более здоровым ощущением в теле. С годами как будто бы тревожность ослабевает. Иногда случаются просветы, как будто бы юзанул пару дорожек отличного амфетамина, на душе становится тепло, спокойно, получаю удовольствие от всего подряд. Особенно после концертов. В импульсивных действиях не проявляется. Меняются состояния от 3 часов до 3-5 дней. 30 % времени- смесь состояний. В апатии нет представления собственного Я. Дальше копипаста про меня: Сильный страх быть брошеным. Быстрые изменения в самоидентификации и самооценке. Цели и ценности меняются несоразмерно обстоятельствам. Паранойя. Резкие перепады настроения. Яркие, избыточные эмоции: счастье, тревога, стыд и раздражительность. Постоянно сопровождающее чувство опустошенности, отсутствие интереса к происходящему.
Почти все эти симптомы пропадают, когда чувствую себя "хорошо"

Сейчас мне 27. Переехал в другой город, работаю(хоть и с трудом), живу с девушкой. Принимаю следующую схему: ламотриджин 75(на лесенке), олнанзапин 2.5, флоуксетин 40, арипипразол 5.
  • 0

#13 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 12:15

Щас подумала что так-то ПРЛ и БАР не исключают друг друга
Ведь одно личностное расстройство, другое - болезнь
В принципе может быть и то и то, но лечатся +- похоже они
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#14 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 12:20

Принимаю следующую схему: ламотриджин 75(на лесенке), олнанзапин 2.5, флоуксетин 40, арипипразол 5. 

 

что меняется от лекарств?


  • 0

#15 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 12:51

ИМХО, люди с ПРЛ могут жить без лекарств, а с БАР не могут. Но это не точно.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#16 Dr.Hentai

Dr.Hentai

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 01:01

Ei-Vene
Не соглашусь с вами. БАР и ПРЛ хоть и похожи, но имеют очень разный исход. Биполярку лечат фармой, прл психотерапией.

Segreyko
Препараты стабилизируют настроение. Почти убрали гнев, немного снижена тревожность. "Накрывать" стало реже, жить стало легче. С апатией только чуть чуть лучше.
Флоуксетин в т.н. гипоманию или плюс не перекидывает, на частоту смены циклов фарма как будто не влияет. Разве что "мой самый минус" они точно подтянули
  • 0

#17 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 01:13

А вы хотите начать психотерапию или хотите получить диагноз на форуме?
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#18 Dr.Hentai

Dr.Hentai

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 01:28

luvly

Для начала с диагнозом бы определиться, исходя из него будет понятна стратегия лечения. Перечитал немало информации на эту тему, пришел к выводу, что справочники типа мкб11 имеют крайне расплывчатые и пересекающиеся симптомы этих болезней. Предыдущий справочник: "для постановки БАР необходима гипомания в течение 1 или 2 недели". В следующем уже 4 дня. Был у 4х врачей, трое ставили тревожно-депрессивный невроз, они особо не вникали. И один - БАР 2
  • 0

#19 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 02:06

luvly

Для начала с диагнозом бы определиться, исходя из него будет понятна стратегия лечения. Перечитал немало информации на эту тему, пришел к выводу, что справочники типа мкб11 имеют крайне расплывчатые и пересекающиеся симптомы этих болезней. Предыдущий справочник: "для постановки БАР необходима гипомания в течение 1 или 2 недели". В следующем уже 4 дня. Был у 4х врачей, трое ставили тревожно-депрессивный невроз, они особо не вникали. И один - БАР 2

Я могу предположить, что ПРЛ предшествует БАР. Не обязательно, что БАР будет, но все шансы его приобрести есть.
Циклотимия ещё не БАР. Гипоманию хорошо видно со стороны. Когда человек месяц лежит на диване, а потом вскакивает и начинает танцевать это бросается в глаза.
С учётом препаратов у вас конечно картина смазана.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#20 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 02:11

Ну вот и лечите тревожно-депрессивное расстройство


  • 0

I love you %username not exists%




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру