Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отношения с родственниками


Сообщений в теме: 73

#31 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 12:45

я могу рационально рассуждать что любая жизнь умирает, солнце со временем потухнет и от человечества останется только загаженная мертвая планета, а следовательно все что происходит в мире в итоге не имеет значения.

А душа? И тот неуловимый отблеск чего то вечного, выше нашего понимания, разлитого по миру - который можно почувствовать если долго созерцать природу? Любовь наконец? Пускай земная и несовершенная

Тысячи лет пытались поймать это в стихах и картинах. Но никому не удалось. Надо просто это прожить. Чувство чего то выше чем ты, быть может вечного. По сравнению с которым ты песчинка. Которая лишь прикоснувшись - загрязнит источник, на время


  • 0

I love you %username not exists%


#32 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 12:46

Не думаю. С тех пор как стал шизотипиком эмоций почти не испытываю.
Когда я засыпаю, бывает будто барьер прорывает и я начинаю оценивать события и людей с эмоциональной точки зрения, и у меня появляются эмоции, но я им не рад - это переживания, которые ничего не меняют.

А как вы поняли, что вы шизотипик? Я вот тоже не испытываю эмоций, ну у меня невроз
А шизотипик это когда шизофрения? Извините я не разбираюсь
  • 0

#33 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 12:50

А если нет мужа\жены и некурящий человек. С кем?

Ну родственники такой себе вариант. Если только мама папа. Это тоже мой невроз, я бы не хотела навязываться родственникам.
  • 0

#34 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 12:52

Причём тут навязываться? Просто общаться на равных.


  • 0
Гойда!

#35 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 12:57

А душа? И тот неуловимый отблеск чего то вечного, выше нашего понимания, разлитого по миру - который можно почувствовать если долго созерцать природу? Любовь наконец? Пускай земная и несовершенная

Тысячи лет пытались поймать это в стихах и картинах. Но никому не удалось. Надо просто это прожить. Чувство чего то выше чем ты, быть может вечного. По сравнению с которым ты песчинка. Которая лишь прикоснувшись - загрязнит источник, на время

Если рассуждать рационально, то бессмертной души не существует. Даже если она есть - что душам делать, сидеть на солнышке и балдеть?

Любовь - гормональная эйфория. Балдеть хорошо, можно балдеть долго, но это пройдет.

 

А как вы поняли, что вы шизотипик? Я вот тоже не испытываю эмоций, ну у меня невроз
А шизотипик это когда шизофрения? Извините я не разбираюсь

Шизотипическое это шизофрения без психозов, больше маниакальная чем депрессивная сторона. Когда я первый раз попал в больницу врачи побеседовали со мной, с моей мамой и сказали такой диагноз.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#36 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 12:59

Причём тут навязываться? Просто общаться на равных.

Ну вот что это значит общаться на равных? Что вы вкладываете в общение какие у вас потребности и какую обратную связь хотите получать
А сколько вам лет? Это не вежливо я знаю, но и правда потребность в общении снижается с возрастом
  • 0

#37 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 01:02

36 лет мне

 

Ну, хотя бы сказать где работаю, чем занимаюсь, какие мысли планы на жизнь, понастольгировать вместе там....

 

Мне , например,стыдно говорить, что я вынужден работать на низкоквалифицированной и малооплачиваемой работе из-за своих проблем с психикой.


  • 0
Гойда!

#38 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 01:22

36 лет мне

Ну, хотя бы сказать где работаю, чем занимаюсь, какие мысли планы на жизнь, понастольгировать вместе там....

Мне , например,стыдно говорить, что я вынужден работать на низкоквалифицированной и малооплачиваемой работе из-за своих проблем с психикой.

Вот я лучше по другому расскажу. У меня у сына тоже есть проблемы, у него ЮМЭ, юношеская миоклоническая эпилепсия идиопатическая, манифестация в 15 лет, ещё от косоглазия делали операцию и теперь этот глаз ровный, но почти не видит.
Про болезнь сына знаю я он и доктор. Даже его отец бывший муж не знает, хотя они регулярно общаются, дедушки бабушки все другие родственники не знают. Это был наш план, мы ищем решение в болезни и это наша с сыном тайна, на учёте не стоит оплачиваем таблетки по полной стоимости.
Мы с сыном 5 лет были наедине с болезнью, но зато мы теперь как никогда близки. И даже в этой ситуации он не обсуждает со мной девушек прошедший день мысли планы. Но безусловно просто знает, что я есть и можно обратиться по любому поводу.
Вы знаете, правда в том, что наши болезни не сильно то кого волнуют, кроме самых близких и немногие родственники будут рады общению плотному с родственником с психической болезнью, просто люди как люди. Мы нужны всем здоровые позитивные ресурсные.
По поводу низкоквалифицированной работы не знаю, что ответить, это ваша жизнь, какая есть, стыд странное чувство кстати в большинстве своем комплексы. Живите как алкоголик в ремиссии, как сердечник с новым клапаном, радуйтесь и благодарите жизнь за сегодняшний день.
А пообщаться пишите сюда!!!
  • 0

#39 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 01:27

Родственники знают про мои проблемы с психикой. Меня напрягает их отношение ко мне как к неполноценному. Возможно, мне просто это кажется. Не знаю. Алкоголик в ремиссии - это тоже стыдно для меня было бы. К алкоголикам проще относятся чем к психбольным. Психбольные стоят на одном уровне с наркоманами в глазах обывателя. А то и на ступени ниже...
  • 0
Гойда!

#40 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 01:48

А если нет мужа\жены и некурящий человек. С кем?

Найди хоть скандинавскую ходьбу. Там кстати сплошные тёти, которые ведут здоровый образ жизни.
Не рассказывай им что ты психбольной. Пусть сначала влюбятся)
Ещё у меня есть целый перечень книг про стыд и как с ним бороться.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру