Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кратковременная память


Сообщений в теме: 75

#11 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 12:28

 (забыл).

прикольно


  • 0
Гойда!

#12 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 12:32

Я думаю, что если именно от этого АДы не помогут, и это не следствие собственно депрессивного состояния, то можно будет найти какую-то коррекционную программу с психологом.
Мне кажется, большой ошибкой будет заострять внимание именно на дальнейший медикаментозный поиск.
Лучше пройти какие-то тесты на типы памяти, и начать, ну, эм, разрабатывать.
Насколько я понимаю, на такое у вас возможности(время, финансы) есть.

Но сначала конечно подождать. Вдруг, когда депрессия уйдёт, проблемы с памятью решатся сами собой. Что скорее всего и будет.

Эх, спасибо, буду разрабатывать, но вот пока с депрессией разберусь
  • 0

#13 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 12:36

Говорят антидепрессантам нужно до месяца, но они обычно действуют в течении нескольких дней. Если мышление не переклинуло на позитивное - антидепрессант не справился и нужно менять лечение.
Мне первый раз хватило 10 мг эсциталопрама и на 3-й день депрессии будто и не было.
Второй раз - 120 мг дулоксетина + 150 мг амитриптилина + амитриптилин в уколах + трифтазин или амисульприд (забыл). Так как СИОЗС в моно не справлялись.

У меня не переклинило, 2 месяца пью сертралин. Но это мой первый ад, который я смогла пить и я не знаю, как это когда проходит депрессия. Кроме прекращения тревоги нету изменений
  • 0

#14 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 12:48

У меня не переклинило, 2 месяца пью сертралин. Но это мой первый ад, который я смогла пить и я не знаю, как это когда проходит депрессия. Кроме прекращения тревоги нету изменений

Первый раз, я проснулся и почувствовал будто оставил позади большой черный сгусток негативных эмоций, возвращаться к которым я не хочу.

Второй раз, я не спал 2 суток, после укола я прилег и меня аж дернуло - я сопротивлялся позитивным эмоциям засыпания. Это повторилось несколько раз, но я все-таки заснул (принял позитивные эмоции).

Депрессия это когда мозг полностью погрузился в негативные эмоции.

Тревогу можно снять бензодиазепином или нейролептиком, но это не вылечит депрессию.


  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#15 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 01:07

У меня пострадала долговременная память. Плохо помню, что было в универе. Помню какие-то обрывки прошлых работ и мест проживания. Забываю фильмы.


  • 0

#16 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 01:26

У меня пострадала долговременная память. Плохо помню, что было в универе. Помню какие-то обрывки прошлых работ и мест проживания. Забываю фильмы.

О вот точно!!! Многие такие рассказывают а помнишь в надцатом году... А я последние 15 лет как то помню в полчаса уложусь, может потому, что притупились эмоции? Люди помнят все таки не как летопись, а больше то, что они ощущают? Как думаете?
  • 0

#17 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 01:42

Когдато использовал такое упражнение: брал книжку, читал абзац и переписывал от руки своими словами. Причëм слова старался подбирать другие но сходные по значению. Например вместо "солнце осветило ëлку" - "лучи упали на дерево" итп.

Нехило так заставляло голову работать, между прочим.  Обнаружились даже неожиданно некоторые психологические бонусы. Хотелось даже это както развить.  Есть писатели с очень затейливым слогом, Платонов например. Детские сказки неплохо шли, всякие Незнайки и Мумий-тролли. Вобщем это даже интересно было, если над каждым предложением хорошо так подумать. Смысл глубже открывался.

 

А вообще на ад память ухудшается, особенно в начале, это норм и отчасти необходимо для их действия.


  • 1

#18 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 01:43

О вот точно!!! Многие такие рассказывают а помнишь в надцатом году... А я последние 15 лет как то помню в полчаса уложусь, может потому, что притупились эмоции? Люди помнят все таки не как летопись, а больше то, что они ощущают? Как думаете?

 

Я по ощущениям застрял в свои 20, дальше просто туман и таблеток и депрессии. Думаю проблема в ангедонии. На АД тебе все ровно и пофигу. Ну посмотрел ты фильм, а что у тебя отложилось? Ничего. Не было всплесков, которые запоминаются. И так со всем. Да и вся жизнь просто превратилась в чтение форумов, подбор терапий. Даже интересов не осталось.


  • 0

#19 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 04:52

у меня от нейролептиков память страдала


  • 0

#20 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 01:21

Я по ощущениям застрял в свои 20, дальше просто туман и таблеток и депрессии. Думаю проблема в ангедонии. На АД тебе все ровно и пофигу. Ну посмотрел ты фильм, а что у тебя отложилось? Ничего. Не было всплесков, которые запоминаются. И так со всем. Да и вся жизнь просто превратилась в чтение форумов, подбор терапий. Даже интересов не осталось.


Ничего себе...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру