Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный синдром. Бред воздействия, идеаторные автоматизмы.

шизофрения карсоны дурашливость депрессия

Сообщений в теме: 477

#311 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 28 Май 2023 - 06:31

По поводу нарушений мышления, думал у меня их нет, но осенью в дурке на обследовании нашли соскальзывание, речевой напор, ментизм и открытость мыслей, бредовые идеи, резонерство и разноплановость, амбивалентность, неологизмы, и иногда остановка мыслей, но все перечисленное в нетяжелой форме, и было в основном в период психоза. И сказали чтобы я не пил больше нл в стимулирующих дозах, иначе снова в психоз выйду. А в пнд уже как то помягче к этому моменту отнеслись. Однако сказали что не советуют больше лезть в отношения, всплески эмоций подобного рода для меня вредны. Но молодец что работал и проявил самостоятельность, только не нужно было в другой конец страны срываться, и руки на себя накладывать. Феназепам и другие бензы не дадим, стимулирующие препы не дадим, группа диспансерного наблюдения Д-1, приходи каждый месяц, потом посмотрим. Поменяли диагноз с непрерывного течения на эпизодический, если после длительного наблюдения не найдут выраженную негативку, будешь ШАРиком, сказали.

Прикрепленные файлы


  • 0
F20.014

#312 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 28 Май 2023 - 07:03

В дурке тусил в палате с другими шизами, в основном валялись или спали, нашу палату санитары называли "сонное царство". В столовке делились передачами, один чел смешивал в тарелке раскрошенное печенье со сгущенкой и всех угощал, так то вкусная штука. В остальное время сидели на скамейке просто, я словоблудил, а меня слушали внимательно. Женщине с шизофренией посоветовал что то там с колесами и пнд, она потом отзывалась обо мне хорошо. Общался в основном с шизами в целом, так же как и при первой госпитализации, врач на это обратил внимание, что я тусуюсь с тремя параноидными шизами, двух из них разговорить сложно было, а третий с психопатоподобным поведением, шумный, конфликтный, санитаров клал х**ми, а со мной нормально ладили при этом.
При выписке отдал им остатки своей передачи. Одному еще покупал и приносил пару пачек сигарет, и зубную щетку с пастой, на кого родственники забили и редко посещают, а у кого то просто далеко живут. Почему бы не помочь. Да и они норм челы, в пнд иногда пересекаемся, разговариваем.
В палате еще один чел был, по накурке попал, вначале гнал сильно, на колесах стал норм. Ему шизу не выставили, но сказали чтобы больше не курил, иначе заболеет уже серьезно. И у нарколога теперь наблюдаться будет какое то время. Но когда ему колеса снижали, он снова начал гнать, хотя и в меньшей степени. Выписали все равно. Но блин не знаю, мне кажется, ему в итоге могут все таки выставить шизу. Состояние какое то все равно не совсем норм было. И он сказал, что уже пару недель не курил перед тем как погнал.
Я помню чела при первой госпитализации, вот у него острая интоксикация была, и перед выпиской был уже абсолютно в адеквате. Хотя потом снова начал курить, еще раз попадал, а потом я случайно узнал, что его в живых уже нет, жаль чела. Но он вот именно торчевал, и психозы чисто интоксикационные были. А вот у того как то иначе все
  • 0
F20.014

#313 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 28 Май 2023 - 12:46

Сумела взять себя на контроль
  • 0

#314 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 28 Май 2023 - 03:01

Девушка, не оскорбляйте. Да, карта у меня весёлая и толстая. 


  • 0

#315 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 29 Май 2023 - 02:31

В общем к врачу сходил, подняли дозу сульпирида, взял пару пачек мендилекса, хлорпротиксен тоже подняли. Вроде норм

Девушка, не оскорбляйте. Да, карта у меня весёлая и толстая.

Вам бы тоже к врачу сходить
  • 0
F20.014

#316 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 29 Май 2023 - 02:50

Я уже там была
  • 0

#317 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 01 Июнь 2023 - 07:10

Решил снова мемантин добавить, но не 20-30 мг как раньше, а по 10 мг и более долгим курсом. Дабы сбить толеры и слегка продавить ангедонию. Пока что полет нормальный. На нем всегда были положительные подвижки, но с побочками не очень уживался
  • 0
F20.014

#318 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 01 Июнь 2023 - 07:16

На психотерапии удалось наконец влиться в коллектив, напряги прошли
  • 1
F20.014

#319 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 01 Июнь 2023 - 07:21

По итогу стабилизировался на схеме сульпирид 600 мг в сутки, на всякий пью еще одну мендилекса, габа 2400 мг в сутки, фенибут 2000 мг в сутки, атаракса два раза по 12,5 мг, 30 мг хлорпротиксена на ночь, амик 12,5 мг чисто для профилактики мигрени, и мемантин 10 мг утром. Курение и энергосы еще. Размазывает только, потому что 3 антигистамина в схеме, да и сульпирид уже седатит на больших дозах, но ничего настрой норм, активность есть, паранойи нету, да и ладно
  • 0
F20.014

#320 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 03 Июнь 2023 - 05:40

Где то с недели две назад снился странный сон. Живая тьма, уже много лет преследующая меня в снах, наконец меня настигла. А потом вдруг превратилась в девушку в черном и с черными волосами. Сказала, почему я постоянно убегаю, и что она на моей стороне. Я что то так виновато себя ощутил, извинился даже. И потом вышел в соседнюю комнату, где горел свет, она вышла за мной, улыбнулась, и медленно исчезла, выступив из тени на свет. И с тех пор живая темнота за мной в снах уже не гонялась. Я просто если нахожусь в темноте, никакая чертовщина на меня не лезет. И примерно тогда же мне начало становиться лучше в плане депры. Хмм...
  • 0
F20.014



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизофрения, карсоны, дурашливость, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру