Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный синдром. Бред воздействия, идеаторные автоматизмы.

шизофрения карсоны дурашливость депрессия

Сообщений в теме: 469

#331 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 05 Июль 2023 - 07:00

Уточнил сегодня у врача диагноз по мкб, эпизодическая с нарастающим дефектом, ну как я и думал
  • 0
F20.014

#332 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 06 Июль 2023 - 07:42

Недавно сбил режим сна, и он в итоге потом почти пропал, начал спать по 4 часа в сутки, и еще сказали что я много и быстро говорю, накатили бредовые идеи, вспышки злости периодически, и активность непродуктивная, наматывал круги по городу, заходил в магазины, пнд, еще куда то, но ничего не делал, будто просто мотает туда сюда, дома не мог сидеть, чувство беспокойства и будто что то не так. Неадекватно реагировал на прохожих, подозревал. Суицидальные мысли опять мелькали. Сегодня выспался, и вроде нормально все. Видимо, важно нормально спать, чтобы в психоз не вылететь.
  • 1
F20.014

#333 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 06 Июль 2023 - 08:16

Да диагноз мало приятный, но сном надо учиться управлять
  • 0

#334 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 13 Июль 2023 - 02:07

Rush85, обязательна ли новая тема, если нужно обсудить какие то моменты, связанные с внутренней агрессией, состояниями аффекта и фантазиями с агрессивным содержанием?
  • 0
F20.014

#335 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Июль 2023 - 10:50

Rush85, обязательна ли новая тема

Это ваша тема, в ней вы можете обсуждать всё, что хотите


  • 0

#336 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 15 Июль 2023 - 10:13

Хорошо
  • 0
F20.014

#337 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 16 Июль 2023 - 01:58

Вкратце расскажу.
Со школы проблемы имеются, в виде накопления злости, злопамятность и застревание аффекта. Мне говорили "взгляд очень тяжелый", "наверное маньяком станешь", "тобой только детей пугать". После определенных событий начало усиливаться, перешло в агрессивные фантазии и желания, которые все более жестокими со временем начали становиться. Обычная мягкость в конфликте резко переходит в безжалостность и жестокость. Хотя все по справедливости вроде (с детства обострено это чувство), но с сильным перебором, так как агрессия копилась десятилетиями. Недавно ощутил, что это последняя капля, когда заметил в психдиспансере мошенника, который пытался обманом украсть пенсию у инвалидов. С трудом сдерживался, хотелось ему голову об стену разбить и запинать так чтобы внутренности все выплюнул.
На психотерапию больше не хожу, решил не социализироваться. Лучше свои желания настоящие стал понимать, понял что один хочу быть, не хочу друзей, семью, инстинкты все притуплены все равно, потребностей нет в близости и общении. Много разочарований, никому не доверяю. Врач предупреждал, что если замкнусь, будет хуже, но на опыте скажу, что крыша слетала скорее когда в бурные взаимоотношения вступал, или на учебе перенапрягался, а когда дома сидел, рисовал, придумывал, играл во что то, гулял один, там где людей нет, спокойно все было. Вспышки гнева и в целом более плохое самочувствие всегда в обществе. В комнате у себя установил изображение девочки, которая хороший светлый персонаж по настоящему, и мне норм, достаточно, чтобы я о хорошем помнил. Жаль в реальности у меня такой младшей сестры нет, с детства хотел так, чтобы заботиться о ней, и брата старшего еще, чтобы равняться на него. Потом наверное из соцсетей совсем уйду, надоело все. Раздражают и отталкивают, с кем общался, прекратил общение, ушел. Думаю, так норм будет. Медитации добавлю опять, на холод и на темноту, как я раньше делал, и физически заниматься снова буду. Чтобы выносливее быть для своих прогулок по заброшкам и далеким местам, а если полезет кто то снова, сразу выхватит, церемониться больше не буду.
Буду стараться стать сильнее и самодостаточнее, поддержка мне никогда не была нужна.
  • 0
F20.014

#338 North Wind

North Wind

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Village

Отправлено 16 Июль 2023 - 02:33

Агрессия копилась, потому что нереализована была, я почти всегда тупо терпел и никому не рассказывал. При этом каждую ситуацию помнил, и все плохое. Потом настолько в негативе застрял, что хорошее в людях фальшивым начало казаться. Не знаю, мб оно так и есть, разбираться больше не хочется. Решил все таки в стороне от общества остаться, и только формальные вещи, на прием, за колесами, в магазин. С работой и учебой пока не знаю, мне кажется, не смогу. В ближайшее время.
Но так в целом уже понял, чего мне хочется, от навязанных шаблонов отошел, и на самом деле не так уж это и сложно.
  • 0
F20.014

#339 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Июль 2023 - 02:09

Психотерапия и социализация в меру - это хорошо. Даже общение в интернете окажет своё положительное действие, даже если вы этого явно не будете чувствовать

 

Ну и то, что на форуме пишете - тоже хорошо. Маленькая социализация


  • 1

#340 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 17 Июль 2023 - 02:16

У меня такой же диагноз, только непрерывное, а не эпизодическое течение, нарастающий апато-абулический дефект

 

 

Я пришёл к выводу что интернет зло. Вернее пустая трата времени. Лучше ограничь его до минимума. И всё время посвяти тому к чему у тебя остался интерес. В чём бы хобби не заключалось.


  • 2

К чему всё это?




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизофрения, карсоны, дурашливость, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру