Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

СИОЗС притупляют эмоции?


Сообщений в теме: 43

#21 Alternate

Alternate

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 06:55

Неправда. Это же не нейролептики и не транквилизаторы.
Как правило СИОЗС наоборот возвращают эмоции при депрессии. Когда терапия адекватна заболеванию.
Когда люди сами себе ставят диагноз, покупают пароксетин и едят его три раза в день, то потом и жалуются на "эмоциональное притупление", потерю либидо и понос.

Вы написали чушь.
  • 0

#22 Alternate

Alternate

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 07:01

Про синдром отмены пароксетина:
Однажды уехал я в далекую деревню на 12 дней(100 км до облцентра).Аптеки там нет приличной.А я с собой пароксетин не взял,а пил его до этого прилично-6 месяцев.В общем я не пил пароксетин все эти 12 дней-и НИКАКОГО СИНДРОМА ОТМЕНЫ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ!После вернулся,продолжил приём пароксетина и все было по ощущениям так же как до вынужденной отмены
ТАК ЧТО НЕ НАДО ПУГАТЬ ПАЦИЕНТОВ!!!Синдром отмены пароксетина-явление не стопроцентно и часто надуманное!

Смена обстановки и окружения - один из основных немедикаментознх методов лечения депрессии. У вас произошла не отмена, а замена. Отсюда и отсутствие негативной реакции.

***

Личный опыт: ципралекс притупляет эмоции вначале и в середине сессии. После 6 месяцев началась "радостная мания" из-за перенасыщения ципралекса. Притупление эмоций на фоне течения заболевания было очень желательным. Результатом доволен.
  • 0

#23 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:51

Притупление эмоций - неспособность проявлять эмоции. Бывает при шизофрении с негативной симптоматикой. Так что имхо Вы неправильно интерпретируете это словосочетание и относите его к себе. СИОЗС как раз таки возвращают радость жизни. А апатический синдром при длительном приеме СИОЗС вроде как редкое явление.
  • 0

#24 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 02:37

Все бы ничего, был бы доволен СИОЗС, и ничего иного не надо было бы, если бы, увы, не мощное подавляющее действие на сексуальную функцию. Когда бросал СИОЗС - именно поэтому, сугубо.
  • 0

#25 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 08:44

Правда ли, сиозс притупляют эмоции и чувства? :unsure: Хочется узнать мнение в первую очередь врачей

Я не врач, но выскажусь. Эмоции они не очень сильно притупляют. А вот ниже пояса все притупляют настолько, что плакать будешь вспоминая тот момент, когда покупал в аптеке эти псевдохорошопереносимые препараты с минимумом побочных явлений. Право, аж смешно...
Мне мелипрамин цветочком показался в сравнении с золотым стандартом, чудесным золофтом...
  • 0

#26 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:56

Я не врач, но выскажусь. Эмоции они не очень сильно притупляют. А вот ниже пояса все притупляют настолько, что плакать будешь вспоминая тот момент, когда покупал в аптеке эти псевдохорошопереносимые препараты с минимумом побочных явлений. Право, аж смешно...
Мне мелипрамин цветочком показался в сравнении с золотым стандартом, чудесным золофтом...


У кого как. У меня эякуляция с женщиной в первый раз за 30 секунд, второй раз - за минуту.
  • 0

#27 Leva

Leva

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 03:19

У кого как. У меня эякуляция с женщиной в первый раз за 30 секунд, второй раз - за минуту.


Под ципралексом может оно и так. Но не под золофтом. Сам был в шоке от подобного эффекта при золофте.
  • 0

#28 Алекс

Алекс

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:40

внесу свои пять копеек))))
то. что принимал:0
Золофт(Сертралин) -про секс стоит забыть!
Прозак(Флуоксетин) - незнаю у меня все Ок было - правда пил 2мес.
сейчас травлюсь Паксилом -на женщин не тянет, но от депрессии спасает лучше
чем все что перепробывал! вот.
  • 0

#29 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 08:52

Буспирон вроде везде есть... Я думаю, что препараты, действующие на определенные подвиды 5-НТ рецепторов, могу уменьшать проявление или предупреждать развитие этой т.н. СИОЗС-индуцированной апатии.
Может не обязательно буспирон, может кетансерин.... надо поискать инфу в нете на эту тему, потому как ранее про данный синдром не слышал.


А что, если миртазапином или агомелатином? Миртазапин антагонист 5НТ2 и 5НТ3, а агомелатин антагонист 5НТ2.
  • 0

#30 Mila86

Mila86

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:57

Когда люди сами себе ставят диагноз, покупают пароксетин и едят его три раза в день, то потом и жалуются на "эмоциональное притупление", потерю либидо и понос.

Скажите, а длительность приёма препарата при самоназначении играет роль? Я как-то принимала без консультации врача пароксетин, но недолго, около недели. Могло ли это повлиять на развитие депрессии в дальнейшем?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру