Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

СИОЗС притупляют эмоции?


Сообщений в теме: 43

#41 Фито

Фито

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ГТР, тревожная депрессия, ВСД, вегетативная дисфункция

Отправлено 05 Август 2012 - 10:21

Не думаю, что это оптимальный вариант для случаев с преобладанием тревожности. Я пробовала бороться с апатией, ничего не получается... Иксел у меня вызывал нездоровое возбуждение. Всякие ноотропы (даже те, которые должны обладать транквилизирующим эффектом) тоже вместо желанной бодрости вызывали возбуждение и повышали тревожность. Вроде и не лежишь пластом, зато места не можешь найти, курить всё время хочется. Сейчас принимаю только рексетин, возвращается апатия. Зато курить перестала))) Но все-таки хочется найти какой-то выход из этого замкнутого круга.

Возможно Иксел слишком норадреналиновый, насколько я зная венлафаксин больше серотониновый, и переходит к увеличению захвата норадреналина при более высокой дозировке
http://www.consilium...m/article/10890
  • 0

#42 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 30 Август 2012 - 10:09

Притупляют страдания. совершенно точно


Трагедия происходит не с художником и не с машинистом поезда, а в уме художника или машиниста поезда. (с)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#43 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 Июнь 2015 - 03:25

Притупляют. От флуоксетина в первые дни, от венлафаксина в первый день, от имипрамина (пусть он и ТЦА, но тоже по серотонину) примерно через неделю две, чем дальше тем сильнее. От флуоксетина я потому и отказался что эмоции гасит наглухо. Да, пожалуй он хорош когда надо наоборот успокоиться, когда эмоций навалом и возникает эмоциональная неуравновешенность. А вот если у человека апатия то вряд ли сиозс ему помогут, если вообще не навредят... 


  • 1

#44 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:04

От флуоксетина я потому и отказался что эмоции гасит наглухо.


Флуоксетин мягкий, нежный, белый, и пушистый по сравнению с пароксетином. Под флуоксетином, например, тревожность - дай дороги, такая эмоциональная, что не знаешь, куды бечь, надо давить транками бензодиазепинами.
Искренно улыбаца можно, проверено. Редко, но пару раз в месяц получается неплохо.

Вот пароксетин - тот вообще режет всё что можно отрезать.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру