Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Cryptic

Cryptic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 Январь 2022 - 12:58

Здравствуйте мне 22 года, за последние 2 года развилась депрессия, без суицидальных мыслей и самобичевания, пропали все эмоции(по симптомам похоже на эмоциональную анестезию), пропала мотивация, перестал хотеть что либо, желать, пропали интересы и радость от достижения, получения чего либо все это развилось очень плавно и постепенно, не обратился за по мощью раньше, так как был в армии. За год до армии был тяжелый период с сильной тревогой и стрессами(думаю из-за них в частности все и началось), очень хорошо помню что буквально два года назад прекрасно себя ощущал все было как у здорового человека. На данный момент принимаю баклосан дозировка 25 мг в сутки(сроком месяц), убирает головную боль, практически перестал чувтсвовать тревогу и стрессы, собираюсь на прием в пнд, как вы считаете какие лучше препараты использовать для лечения и можно ли их принимать совместно с баклофеном? Говорить ли о приеме баклофена в пнд?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2022 - 10:01

Говорить о приеме, все нужно говорить.
Антидепрессант нужен, противотревожный.
Сдать кровь на ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖССС.
  • 0

#3 Cryptic

Cryptic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Январь 2022 - 05:42

Спасибо за ответ, анализы пришли: ферритин - 25(нг/мл), ттг - 1.4(мкМЕ/мл), сывороточное железо - 9.13(мкмоль/л), лжсс - 63(мкмоль/л), ожсс - 72(мкмоль/л). Я так понял все не очень хорошо с железом в крови. Был у психиатра направил к психотерапевту, завтра пойду к терапевту, покажу анализы, возьму направление. Что сами скажете по поводу этих анализов?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Январь 2022 - 11:23

Железодефицит.
  • 0

#5 Cryptic

Cryptic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 Январь 2022 - 12:13

Здравствуйте, сдал анализы общий анализ крови, кал на яйца глист.
Подозреваю что у меня заражение гельминтами, очень давно подозреваю.
Записался к неврологу, плюс буду делать мрт в субботу. Головные боли никуда не делись, плюс шум в ушах(периодически то слабеет, то сильнее становится). Кстати шум в ушах появился через месяц как попал в армию, думал давление, лечили в госпитале 160/115 было, но как все нормализовалось шум никуда не делся.
Сходил в пнд, направили к психотерапевту. Посетил психотерапевта сегодня, рассказал все как есть полностью, нашел у вас на форуме рассказ где у человека бар, в депрессивной стадии, очень похоже, кроме абулии, ну и в целом симптомы у него гораздно сильнее, ему помог очень сильно флоуксетин.
Рассказал об этом психотерапевту, он предложил с него и начать, а там посмотрим, начальная дозировка 20 мг, каждое утро и пока что дозировку сказал недели 2 точно повышать не будем.
Рассказал так же о приеме баклофена на что он отреагировал «зачем ты принимаешь миорелаксант, это же не по твоей проблеме?» Я сказал так и так снимает головные боли, убирает тревогу, помогает хоть что то делать, хоть как то двигаться.
На мой вопрос про зависимость от баклофена, отреагировал что ничего страшного не будет(мне кажется он плохо понимает что этот препарат делает). Думаю буду об этом разговаривать с неврологом, хочу отменить баклофен с помощью прегабалина, ну или на крайний случай с помощью габапентина. Кстати я забыл упомянуть, в течении лет 5 минимум постоянные симптомы дереализации, если раньше мир казался нереалистичным, то теперь мне кажется я стал далеко от мира, особенно выражено на фоне приема баклофена. Еще тогда как первые признаки дереала пошли начал замечать что стал спокойнее, утихла агрессия, да и в целом эмоции и чувства под утихли. Сейчас же вообще тонких эмоций - агрессии, сопереживания, вдохновения, любовь, возбуждение, атмосфера происходящего(будь то мистика, волшебство и тому подобные ощущения), остались только раздражение, тревога, страх. Я могу посмеяться, но как то сухо как то не по настоящему веселясь.
Сами что скажете доктор и что посоветуете?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Январь 2022 - 08:09

Наблюдаться у доктора и подбирать лечение.
Не стоит искать глистов.
  • 0

#7 Cryptic

Cryptic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Январь 2022 - 09:41

Здравствуйте доктор. Сделал мрт головного мозга вот результаты:
На сериях МР-томограмм, выполненных в режимах Т1, Т2 и TIRM в трёх проекциях, срединные структуры головного мозга не смещены.
В белом веществе лобных долей перивентрикулярно и субкортикально расположены единичные (до 4-х) изоинтенсивные по Т1, гиперинтенсивные по Т2 и TIR микроочаги округлой формы без четких контуров и перифокальной реакции, до 0,5 см в длиннике наибольший в правой лобной доле.
Боковые желудочки незначительно несимметрично (D>S) расширены. Просветы отверстий Монро, водопровода мозга прослеживаются. III-й и IV-й желудочки обычных размеров. Субарахноидальные ликворные пространства, супра- и субтенториальные цистерны не изменены.
Хиазма без особенностей. Гипофиз обычных размеров и формы, без видимых очаговых изменений. Шишковидная железа без особенностей.
Интраконусные и экстраконусные структуры орбит с обеих сторон без особенностей.
Каудальные полюсы миндаликов мозжечка расположены в пределах апертуры большого затылочного отверстия.
Внутренние слуховые проходы с обеих сторон симметричны, не расширенны.
Контуры кортикальных пластинок воздухоносных полостей черепа без явных локальных дефектов. Пневматизация полостей сохранена.
Заключение
МР-признаки единичных микроочагов (вероятно, сосудистого генеза, либо поствоспалительного) в белом веществе лобных долей, незначительной внутренней несимметричной открытой гидроцефалии.
Для уточнения характера микроочаговых изменений рекомендовано проведение контрольной МРТ головного мозга в срок по согласованию с лечащим врачом.
Рекомендовано: консультация невролога.
Я так понял причина моей головной боли найдена, но могло ли это привести к депрессии???
И есть ли противопоказания препаратов которые я принимаю - флоуксетин, баклофен при таком диагнозе?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2022 - 09:25

Это не причина, случайная находка.
  • 0

#9 Cryptic

Cryptic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 Январь 2022 - 10:17

Дело в том что у меня головные боли были как я себя помню, просто из-за курения вспышки участились, а вот шум в ушах появился год назад в армии и до сих пор. Бросить курить не могу, по крайней мере не в таком состоянии. Меня волнует то что я не могу испытывать эмоции, может ли это быть из-за дереализации, деперсонализации?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Январь 2022 - 10:20

Нет, это сопутствующие симптомы.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру