Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Cryptic

Cryptic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 Январь 2022 - 11:08

Понял, спасибо за ответ. Единственное что не понятно какой у меня диагноз, психотерапевт вообще ни слова не сказал просто выписал препарат и все, причем о котором я ему сказал. Ни диагноза, не поставил ничего:/
  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Январь 2022 - 08:10

Видимо какое-то депрессивное расстройство, конкретный диагноз только очно.
  • 0

#13 Cryptic

Cryptic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 Январь 2022 - 01:55

Здравствуйте, хотелось бы конечно с вами связаться, не знаю только как.
Сейчас полностью убрал баклосан, повысил флуоксетин до 40 мг/сут с утра в один прием, когда начинал принимать и когда повысил дозировку в эти дни почему то был сильный стимулирующий эффект и повышение настроения, последующие разы такого нету.
Нашел почти полностью описание своих проблем вот в этой статье
http://www.psychiatr...k/105/chapter/2
Сейчас чувствую что тревога прошла, настроение как робот, сон не очень, рваный по 2-4 часа, но терпимо, со временем думаю наладится. Беспокоит только то что нет аппетита особо хотя и так вешу 60 кг при росте 170 см, опасаюсь истощения. Принимаю феррум лек от железодефецита 100мг/сут, не знаю как поможет мне, надеюсь хоть как то. Вчера от головной боли выпил пенталгин, боль снял зато с утра очень громкий шум в голове шипящий не знаю как это связано и связано ли вообще, может это изза повышения дозировки флуоксетина, а может изза содержащегося кофеина в пенталгине, принимал ночью проснулся через 3 часа очень бодрый, но уставший, потом опять уснул кое как проснулся уже сонный, но не такой уставший. Сейчас по прежнему меня(уже не тревожит), напрягает отсутствие эмоций , ангедония и потеря интересов, ну все как в статье что я выше указал.
Ходил на прием к неврологу, поставили диагноз g52.8, выписали винпоцентин, мексиприм. Винпонцнтин принимаю давление вроде как уменьшает, но мексиприм нет, зачем деньги на ветер выкидывать.
Направили еще к сурдологу, эндокринологу и оккулисту, по поводу шума в голове(с флоуксетином на первых порах кстати сразу заметил, что с утра шум стал очень тихий). Проходил лора все чисто. Я конечно прекрасно понимаю что себе диагноз ставить нельзя, но с моей точки зрения это самое похожее что я нашел в интернете по симптомам.
Надеюсь с вами связаться обсудить что можно сделать в моем случае.
  • 0

#14 Cryptic

Cryptic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 Январь 2022 - 05:55

Нет нос у меня не заложен, я вообще здоров практически полностью. Я и так пью цитрамон периодически и все же парацетамол содержащие таблетки часто пить нельзя. К тому же боль проходит а голова все равно деревянная какая то вчд то никуда не девается, только боль.
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Февраль 2022 - 08:05

По сну, тревога осталась ещё. Вес нормальный.
А сколько ферритин был?
При железодефиците может быть головная боль и шум.
  • 0

#16 Cryptic

Cryptic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 Февраль 2022 - 10:31

Ферритин 25нг/мл. Принимаю феррум лек, может еще что то посоветуете? Шум не психогенный при поворотах шеи максимально в какую либо сторону он усиливается, либо когд широко открываешь или выдвигаешь челюсть. По анестетической депрессии что скажете как лучше всего, какими препаратами лечить? Кстати сон стал лучше 6-7 часов, тревога небольшая может быть только вечером.
  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Февраль 2022 - 10:59

Ферритин очень низкий. Препарат железа в достаточной дозе на 3 месяца.

Шум если не от психики, то нет доказательного лечения. Но усиления и открытый рот ни о чем не говорит.
  • 0

#18 Cryptic

Cryptic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 01 Февраль 2022 - 11:46

Сейчас по вопросам лечения головных болей и шума в ушах я обратился к неврологу, допрохожу врачей и заключение будет 3 февравля. Скажите пожалуйста по психике, у меня симптомы очень похожи на анестетическую депрессию почти 1 в 1. Пропали эмоции вплоть до эмоциональной тупости, но нет, сами эмоции я могу вспомнить, не могу лишь почувствовать. Пропали желания, есть только необходимости, то что мне нужно сделать, а не то что я хочу. Почти полная ангедония, я могу получить удовольствие, но это очень сложно(к примеру если я не буду пить весь день и в конце дня попью, мне станет хорошо), раньше даже от предвкушения удовольствия мне было хорошо щас такого и в помине нету. Все кажется очень обыденным как будто я уже видел это сто тысяч раз, ничего не удивляет, ничего не интересно. Память как будто заблокирована, мне нужно конкретно вспоминать что и как когда в какой день в какое время что бы вспомнить событие. Все как через барьер, я как будто нахожусь внутри головы и наблюдаю за происходящим, нет чувства что это я здесь и сейчас. Дозировка флуоксетина 40мг/сут, срок приема 12 дней. Убрал тревогу раздражительность, теперь я вообще как робот. Почему в первые дни приема он меня стимулировал и повышал настроение? Щас такого нету. Возможно мне стоит перейти на комбинацию велаксин(макс/дозировка)+ламотриджин, ?что бы одновременно бить и по депрессии и по дереализации.
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Февраль 2022 - 08:14

Очень маленький срок приема, ранее 2 недель не оценивают начало эффекта, а потом если совсем нет эффекта, то повышают дозу до 60.
  • 0

#20 Cryptic

Cryptic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 Февраль 2022 - 10:39

Я вас понял спасибо доктор. Вопрос такой - флоуксетин очень бодрит засыпаю поздно, просыпаюсь рано. Сон около 5 часов, просыпаюсь бодрый, но уставший спать еще хочется, но сна уже ни в одном глазу. Что можно сделать в такой ситуации?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру