Перейти к содержимому

 


- - - - -

Помогите! Кажется, что у подруги шизофрения!


Сообщений в теме: 2

#1 Guest_аноним11_*

Guest_аноним11_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 10:21

У меня очень серьезные подозрения, что моя самая близкая подруга больна шизофренией. У нее нет никого, кроме меня, кто бы помог ей. Пожалуйста, посоветуйте, что делать! Ведь надо лечиться. Как убедить ее, что единственный выход - помощь психиатра? Она не хочет верить, что больна. Я читала о различных психических расстройствах, и ее симптомы практически на 100% совадают с симптомами шизофрении. Мне кажется, я сама долго не выдержу, чувствую, что нервы сдают, тяжело находиться в ее обществе, хочется жить нормальной жизнью,а с другой стороны, очень хочется ей помочь. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
  • 0

#2 Татьяна-психолог

Татьяна-психолог

    Форумчанин

  • Психологи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 04:10

Первый шаг, который нужно сделать, это показать ей, что в ее жизни не все так гладко. Поговорить с ней на тему, все ли её устраивает, может быть, у нее есть какие-либо сложности в личной жизни, в работе, в общении с людьми. Если она признает , что у нее есть проблемы, то ей нужно подсказать, что её положение можно облегчить, обратившись к специалистам. Самое главное, чтобы человек захотел себе помочь сам, потому что насильно нельзя сделать другого человека здоровым, счастливым.
  • 0

#3 Guest_Nikolay193_*

Guest_Nikolay193_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 01:42

обязательно обратитесь к врачу психиатру...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру