Перейти к содержимому

 


Фотография

Вернуться к амитриптилину?

Побочки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Usma

Usma

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Tatarstan

Отправлено 26 Январь 2022 - 10:29

Здравствуйте уважаемые специалисты. Шестой год на терапии медикаментозной. С депрессией и F25.9... Сначала я была на Кетилепт/Анафранил/Рексетин/Седолит и на ночь уважаемый Фенозипам. Конечно в весе я набрала было на четыре размера больше. Но позже мой. врач снял Анафранил и пропив от побочных эффектов лекарство,я вернулась в нормальную форму, даже скучаю по своим пышным формам))). Кроме шуток, случилось так,что Фенозипам пропал с прилавков,а я им весьма злоупотребляла. И Спитомин вместо уважаемого Фенозепама вообще,как мёртвому припарка. Синдром отмены ужасный.Еще я от алкоголя совсем отказалась и было несколько серьезных стрессов... Перед сном ноги судороги сводит, психоэмоциональное напряжение, которое простыми словами не описать. В общем,я хочу вернуть в схему Анафранил,но это дороговато, поэтому вот четыре дня,я принимаю обычный амитриптилин 100мг на ночь. Я давно так не чувствовала себя отдохнувшей,но он как известно даёт их, запоры. Я не успела пролечить после Анафранила, только начала ЖКТ восстанавливать и понимаю,что амитриптилин меня совсем по ЖКТ убьет. И ведь без разницы ещё, Анафранил или Амитриптилин. Порекомендуйте пожалуйста мне может быть от побочных явлений,что предпринять или вообще может я не знаю,что ещё можно предпринять по этому вопросу?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Январь 2022 - 08:09

Трициклические при F25 очень плохой выбор, велик риск мании. Замените препарат с доктором.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Побочки




Copyright © 2024 Нейролептик.ру