Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты


Сообщений в теме: 21

#1 Nokian87654

Nokian87654

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Февраль 2022 - 12:36

У меня, предположительно, ОКР и тревожное расстройство. После полуторагодовалого приема золофта внезапно столкнулся с тем, что он перестал работать. Перепробовали с лечащим врачом другие СИОЗС - паксил, феварин. Также были нейролептики и другие препараты (флюанксол, рисполепт, габапентин).

 

Выяснилось следующее: на сиозс реакция (снятие тревоги, раздражительности, вообще большинство симптомов) наступает в течении нескольких часов, но эффект препарата уходит через 2-3 дня. От увеличения дозировки ничего не меняется. На нейролептики реакции никакой, на один сиозс - эсциталопрам - тоже никакой реакции.

 

Я почти год живу в поту и напряжении, и очень отчаялся. На какой вопрос ищу ответ: что это может быть, что не дает продолжать антидепрессанту работать?


  • 1

#2 Nokian87654

Nokian87654

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Февраль 2022 - 12:51

Поясню, поскольку непонятно изъяснился:

сейчас, если начать принимать сиозс, он проработает 2-3 дня. Далее любой его эффект уйдет. Это не зависит, какой то будет сиозс - золофт, или феварин.

Если бы два года назад, когда начал принимать золофт, вместо него принимал феварин, тот точно так же бы проработал полтора года.

Поэтому дело не в препарате. Что то в организме мешает работать антидепрессанту.

И еще - действие у меня наступает не через две недели, как все пишут, а в течении нескольких часов. Побочек никаких никогда не было, что заход, что сход не ощущаются.


  • 0

#3 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 Февраль 2022 - 02:30

Так принимайте тогда транквилизаторы, они-то работают?
Когда у меня только тревожное расстройство было, без депрессии, я антидепрессанты не принимала, только транквилизаторы. При тревожном расстройстве это золотой стандарт и этого достаточно, мне кажется. Пропить курс, а дальше по необходимости.
  • 1
Imperare sibi maximum imperium est

#4 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Февраль 2022 - 04:17

Пробовали Стрезам (не вызывает зависимости, но снижал тревогу у меня)? Спитомин (некоторым подходит)? Габапентин?
Гормоны щитовидной железы проверяли? Как проявляется ОКР?
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#5 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 11 Февраль 2022 - 08:08

Так принимайте тогда транквилизаторы, они-то работают?
Когда у меня только тревожное расстройство было, без депрессии, я антидепрессанты не принимала, только транквилизаторы. При тревожном расстройстве это золотой стандарт и этого достаточно, мне кажется. Пропить курс, а дальше по необходимости.


Вы атаракс или габапентин принимали? Всё верно, АДы нужны при депрессии а транки при тревоге.
  • 0

#6 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 12 Февраль 2022 - 12:47

Вы атаракс или габапентин принимали? Всё верно, АДы нужны при депрессии а транки при тревоге.


Нет, я только лоразепам принимала - классику бензодиацепинов. Отлично восстанавливает психику при тревоге, через небольшой период приёма даже и не нужен уже, всё и без него уже получается. Так что привыкания, в принципе, никакого. Просто прекратить приём за ненадобностью, ну и с собой можно носить таблетку на всякий случай, по необходимости.
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#7 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 12 Февраль 2022 - 02:33

Мне врач выписал СИОЗС, я просил выписать рецепты на прегабалин и феназепам и врач сказал что это опасные препараты:)
  • 0

#8 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 12 Февраль 2022 - 09:37

Мне врач выписал СИОЗС, я просил выписать рецепты на прегабалин и феназепам и врач сказал что это опасные препараты:)


Ничего в них нет опасного. Вы же не станете обезболивающее и дальше принимать, если уже ничего не болит? Нет, потому что смысла и надобности в этом нет. А многие врачи да, боятся транквилизаторы из-за якобы зависимости выписывать. Я этого не понимаю: они же не дают ни эйфории, ни весело с ними не становится, просто симптомы тревоги убирают. Я до сих пор ношу просто таблетку с собой на случай, если вдруг паническая атака или что, но зависимости от них .. я не понимаю, почему врачи так осторожничают. При тревоге нет ничего лучше транквилизаторов. Поищите врача, который выпишет.
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#9 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 12 Февраль 2022 - 11:02

Ничего в них нет опасного. Вы же не станете обезболивающее и дальше принимать, если уже ничего не болит? Нет, потому что смысла и надобности в этом нет. А многие врачи да, боятся транквилизаторы из-за якобы зависимости выписывать. Я этого не понимаю: они же не дают ни эйфории, ни весело с ними не становится, просто симптомы тревоги убирают. Я до сих пор ношу просто таблетку с собой на случай, если вдруг паническая атака или что, но зависимости от них .. я не понимаю, почему врачи так осторожничают. При тревоге нет ничего лучше транквилизаторов. Поищите врача, который выпишет.

В России сейчас сложно с выпиской учетных препаратов, очень мало, кто может их выписать и даже те, кто может, не хотят заморачиваться. Да и проблема с ними, того-же лоразепама, вроде бы нигде нет, хотя очень хороший транк


  • 0

#10 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 13 Февраль 2022 - 12:54

В России сейчас сложно с выпиской учетных препаратов, очень мало, кто может их выписать и даже те, кто может, не хотят заморачиваться. Да и проблема с ними, того-же лоразепама, вроде бы нигде нет, хотя очень хороший транк

Жаль, что так. Лучше б водку сделали учётным препаратом и строго по рецепту, насколько б пользы больше было. А то из транков зло сделали. В Германии тоже мало кто хочет выписывать, в основном тоже сразу антидепрессанты, но можно при желании найти, кто выпишет. Я раз в полгода за лоразепамом хожу, а то и ещё реже. Поэтому у врача моего нет никаких опасений по поводу зависимости, так как я только иногда при необходимости принимаю. Сначала да, пока доверия у врача нет, упираются выписывать.
Лоразепам да, просто идеальный транк. Он мне панические атаки за несколько дней вылечил, без антидепрессантов и психотерапии. И страх публичных выступлений: пару раз с ним, а потом психика привыкла, что ничего опасного и страшного в этом нет, и всё уже без него дальше идёт.
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру