Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Осознанные сновидения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 19 Февраль 2022 - 11:44

Вообщем у меня замедленное мышление, херово работает мозг практически всю жизнь, мало что помогает, очень редко и в основном ненадолго.

Сны практически не снятся, либо я их не помню.

Помню как минимум в одном сне, а может было так и в еще каких то, я чувствовал себя нормальным здоровом человеком, быстро соображал, и этот сон оставил очень хорошие впечатления, возможно еще ангедония была уменьшена. При том что днем то было как обычно. Но это был обычный, не осознанный сон, просто почему то я его хорошо запомнил.

Был бы очень рад, если бы хотя бы во снах чувствовал себя нормально.

Такое вообще возможно что, если я научусь выходить в осознанные сновидения, в них мышление будет нормальное, быстрое или это вовсе необязательно? Просто научиться в них выходить вроде бы непросто, вот думаю есть ли смысл учиться, пытаться или нет


  • 0

#2 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 19 Февраль 2022 - 11:57

Я не заморачиваюсь с осознаными - неосознаными сновидениями. Мне посчастливилось много лет назад купить хорошую книгу сонник Ганса Курта и я им с тех пор пользуюсь. Помогает разбираться (лучше понимать реальность). У меня так работает. В библии кстати написано что сны учат стариков. А вообще у меня сон нездорового человека. Выспавшимся и отдохнувшим не просыпаюсь. Это проблема.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#3 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 19 Февраль 2022 - 04:56

Осознанные сновидения это не совсем сон. Это когда ты не спишь, а думаешь. И есть такой эффект от них, что ты потом просыпаешься, а сон в голове мысленно продолжается. Т.е. в реальности ты как слегка во сне.
  • 0

#4 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 19 Февраль 2022 - 07:25

Осознанные сновидения - это когда ты знаешь, что ты спишь и тебе снится сон,

и ты им частично или полностью можешь управлять.

 

У меня было такое давным-давно. Но это работало только с одним сном и частично.

Это был повторяющийся кошмар который начинался всегда одинаково, с неработающего выключателя. 

Поэтому я уже знала,что это сон.

А потом во сне из темноты начинали разные твари вылезать и нападать на меня. 

Со временем, когда я начала понимать что это сон, и мне надоело бояться и убегать, я смогла с ними бороться.

Отрывала им головы, убивала. Короче, фантастическим кошмаром он быть перестал

Но фишка сна была ещё в том, что я не могла самостоятельно проснуться. 

Если в любом другом сне, стоит только заподозрить, а не снится ли мне это, я сразу просыпаюсь.

То здесь я била во сне себя по щекам, нафантазировывала себе балконы, прыгала с них чтобы проснуться. И ни фига, приходилось ждать пока прозвенит будильник или мама разбудит. А это оочень долго и мучительно.

А потом я родила дочь и сон больше не снился) не знаю как это связано)


  • 0

#5 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Февраль 2022 - 12:29

Может, и сработает
Ведь другие "чудеса" в ОС возможны

Я когда-то давно хотела освоить. Но я и тогда очень быстро забывала сны, стоило хоть немного отвлечься после пробуждения. Тяжело было это все записать, короче) надоело, забила

А сейчас вообще почти не запоминаю сны (впрочем, не только сны XD). Гораздо реже(
Сейчас вряд ли бы что-то вышло даже если захотела бы
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#6 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Февраль 2022 - 12:37

Да уж, сон во сне - это интересно и стрёмно. Давно случались со мной. Я тогда ещё никаких психотропо не принимала. Были прикольные, пару раз были вещие сны. Однажды видела сон, который одновременно приснился моему знакомому. Интересные феномены, учитывая, что сон - это всего лишь работа подсознания.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#7 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 20 Февраль 2022 - 12:47

У меня были скорее вещие сны. Когда то во сне я видел события, которые происходили впоследствии наяву. Что то типа дежавю.
  • 0

Spoiler

#8 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 08:57

Опять недавно словил походу осознанный сон, я так не хотел выходить из него, просыпаться, он был просто невероятно кайфовым, очень приятные впечатления были сразу после просыпания. Я его почти не запомнил правда. Мне кажется всё таки дофамин зачастую может быть повышен во время сна, как всё таки хотелось бы побыстрее научиться в эти ОС выходить, всё не могу себя заставить изучать. Можешь осуществить любые свои желания(это для тех кто не знает, что ОС создаёшь ты сам). Помню как трахал тёлок, у меня в жизни, не смотря на короткие ремиссии таких ощущений от оргазма ни разу не было. Короче для тех у кого ангедония, рекомендую, например, книгу лабержа по ним
  • 0

#9 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 09:16

Не помню уже на каких лекарствах это было, но случались такие сны. Заметил, что если чувствуешь, что скоро приснится что-то страшное, нужно спустить штаны и начать ***чить. Меняется сюжет сна.


  • 0

#10 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 09:32

Ну не знаю. Мне кажется это уход в сторону от нормальности эти "осознанные  сновидения". Я разделяю сны на нормальные. Когда "проваливаешься" в сон, высыпаешься и утром полон энергии и сил. И неважно снилось ли что тебе или нет. Или плохой сон. Когда сон похож на забытье и утром нет сил и энергии ни на что и трудно подниматься после так называемого сна. Чет первая категория сна бывает крайне редко. Обычно присутствует вторая категория сна.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  








Copyright © 2024 Нейролептик.ру