Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Осознанные сновидения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#11 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 03:29

...

Такое вообще возможно что, если я научусь выходить в осознанные сновидения, в них мышление будет нормальное, быстрое или это вовсе необязательно? Просто научиться в них выходить вроде бы непросто, вот думаю есть ли смысл учиться, пытаться или нет

 

Я около трёх лет учился осознанным снам, на старом ноутбуке даже сохранилось несколько руководств по их формированию.

 

Потом, когда в реальности жизнь более менее наладилась я забросил это дело.

 

У меня мышление в осознанных снах было между обычным в жизни и обычным в простом сне. Проблема у меня была в том, что активный мыслительный процесс нарушал осознанность сновидения или вовсе приводил к пробуждению, поэтому со временем если получалось сформировать осознанный сон я стал стараться просто наблюдать и действовать в нём инстинктивно - без мыслей.

 

По крайней мере у меня и в обычных снах мышление - если его можно так назвать всегда весьма поверхностное и отрывочное. 

 

Соответственно и в осознанных снах для меня кайфом было не думать, а просто получать эмоциональные впечатления от графики и фантастичности событий.

 

В моём случае собственные активные действия в осознанных снах тоже частенько приводили к пробуждению.

 

Дилемма в том, что активное управление действиями в таком сне вызывало общую активацию мозга и он попросту просыпался.

 

Так что оставалось просто наслаждаться картинками. Да и сами эти осознанные сны получались всего по несколько секунд.

 

Это всё было в основном до начала лечения психотропными средствами.

 

А после начала лечения, чтоб покайфовать от графики или сюжетов во сне мне потом стало достаточно просто 15 мг Миртазапина - с него я такие приключения ловил в обычных снах, что никакая осознанность не нужна была.

 

 

Ну не знаю. Мне кажется это уход в сторону от нормальности эти "осознанные  сновидения". 

 

 - так оно и есть. Бессознательная и сознательная попытка компенсировать недостаток реальной жизни в так называемых осознанных сновидениях.

Но автор вроде бы про это и спрашивал.

 

Но значимо вряд ли компенсировать удастся.

 

С наличием весьма неплохой современной медикаментозной базы лучше уж реальную жизнь наладить. 


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру