Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Миртазапин и и повышенный сахар! Походу я "долечился"...Помогите кто в теме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Март 2022 - 10:53

в общем история такая: назначили миртазапин и он мне помог, убрал бессонницу и вернул аппетит. Принимал  его месяц в дозе 15мг, но появились серьезные побочкии я сразу его бросил: это учащенное мочеиспускание, сухость во рту...в инструкции пишется, что сухость во рту-самый частый поочный эффект, а вот на счет учащенного моиспускания-ни слова...гуглил инструкции к препарату в интеренете на других сайтах-тоже нигде о такой побочке не пишется, наоборот пишется что возможно задержка мочи...НО! зато пишется, что противопоказан диабетикам, т.к. может вызывать повышение сахара в крови, соственно наверное мои частые походы в туалет наверное как раз таки и свзяаны с тем что миртазапин полнял мне сахар...это не цистит (им я как-то болел и знаю какая там симптоматика) это не простатит, потому что обхем мочи обильный не менее 200 мл, а не несколько капель

знаю, что многие мне могут посоветовать:, типа сдай анализы и будешь знать точно, но в том все и дело что в ближайшее время возможности сдать кровь не получится, а даже если и получится, то не смогу попасть к эндокринологу (это если все-таки пролема в уровне глюкозы)

собственно вопросы такие:

1.препарат я принимть перестал уже как неделю, период полувыведения у него 2 дня максиумум...этого вроде как должно быть достаточно чтобы он поностью вышел из организма или это слишком мало и шлейф побочек может тянуться еще очень долго

2.вернется ли глюкоза к нормальному уровню сама без лекарственного вмешательства или это нарушение безвозвратно и придется обращаться к энлокринологу???

пока успокаиваю себя тем, что у меня уже был как-то опыт приема лекартсва ( не АД если что), которое также вызвало скачок глюкозы, но после отмены она пришла в норму, т.е. организм восстановился

3. какой все-таки инструкции верить-та что идет в упакове с препаратом или те что выложены на сайтах в интеренете


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Март 2022 - 11:14

1. Препарат выводится полностью примерно через 5-7 периодов полувыведения (T 1/2)

2. Должна вернуться к норме.

3. Я больше доверяю инструкциям в упаковке. В интернете можно написать что угодно, и никто проверять не будет.  Если смотреть в интернете, то надо использовать проверенные медицинские сайты, а не первое попавшееся. Лично я такие сайты не подскажу. Может, drugs.com какой-нибудь, но там всё на английском. Просто я этим вопросом никогда не заморачивался.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 14 Март 2022 - 10:09

Я думаю мирт разогнал симпатику (она повышает сахар) + поджелудочная перестала справляться. Ад вообще противопоказаны при проблеммах с поджелудочной.
  • 0

#4 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Март 2022 - 11:26

Я думаю мирт разогнал симпатику (она повышает сахар) + поджелудочная перестала справляться. Ад вообще противопоказаны при проблеммах с поджелудочной.

а как-то можно эту симпатику затормозить обратно? если да, то какими лекарствами? может подскажете что-нибудь...или она сама должна вернуться? все-таки мирт я же перестал принимать


  • 0

#5 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 14 Март 2022 - 05:13

Адреноблокаторами, блокаторами ca+ каналов, транквелизаторами: Анапрелин, верапомил, из доступных транков наверно только фенабарбитал. Но это все довольно "депрессивные" препараты, нужно аккуратно.
  • 0

#6 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 15 Март 2022 - 06:22

larson

Диабет чаще всего манифестирует на стресс. У вас, кмк, сейчас достаточно факторов и без АД.

Тем более, если препарат Вы уже не принимаете, а симптом остался. 

Другое дело, что это может быть симптомом другого заболевания.

 

Поэтому без уровня сахара, Вам никуда) 

И если сахар будет не в норме, то просто выработать алгоритм "что делать", дабы избежать невроза.

То есть, если сахар 6- диета, 7- диета + сахароснижающие препараты, 9- дуть в больницу (не на приём к эндокринологу, а в приёмный покой, т.к. лечение нужно будет подбирать под контролем сахара, в больнице) 

 

Если у Вас не работают лаборатории, можно купить глюкометр в аптеке. 

Но я бы нашла знакомую бабушку с СД, и попросила у неё) Потому что тест-полоски по одной штуке не продают, а покупать пачку вместе с глюкометром это уже накладно.

Хотя, если у Вас есть предрасположенность к СД и боязнь им заболеть, может и стоит один раз разориться, для душевного спокойствия. Многие препараты противопоказаны диабетикам, что ж теперь не лечиться совсем? Просто нужно контролировать уровень глюкозы. И вам этих полосок хватит очень надолго. 


  • 0

#7 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Март 2022 - 11:48

larson

Диабет чаще всего манифестирует на стресс. У вас, кмк, сейчас достаточно факторов и без АД.

Тем более, если препарат Вы уже не принимаете, а симптом остался. 

Другое дело, что это может быть симптомом другого заболевания.

 

Поэтому без уровня сахара, Вам никуда) 

И если сахар будет не в норме, то просто выработать алгоритм "что делать", дабы избежать невроза.

То есть, если сахар 6- диета, 7- диета + сахароснижающие препараты, 9- дуть в больницу (не на приём к эндокринологу, а в приёмный покой, т.к. лечение нужно будет подбирать под контролем сахара, в больнице) 

 

Если у Вас не работают лаборатории, можно купить глюкометр в аптеке. 

Но я бы нашла знакомую бабушку с СД, и попросила у неё) Потому что тест-полоски по одной штуке не продают, а покупать пачку вместе с глюкометром это уже накладно.

Хотя, если у Вас есть предрасположенность к СД и боязнь им заболеть, может и стоит один раз разориться, для душевного спокойствия. Многие препараты противопоказаны диабетикам, что ж теперь не лечиться совсем? Просто нужно контролировать уровень глюкозы. И вам этих полосок хватит очень надолго. 

 

вы знаете, в том-то все и дело, что в последнее время никаких сильных стрессов или потрясений не было,которые могли бы привести к столь серьезным сбоям в организме, поэтому я и грешу только на препарат...вариант с другим заболеванием ( ну типа почки или уролоогия тоже отпадает- у меня был цистит, были камни в почках, там симптоматика совсем другая) 

но в любом случае спасибо вам за ответ!


  • 0

#8 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 15 Март 2022 - 03:02

вы знаете, в том-то все и дело, что в последнее время никаких сильных стрессов или потрясений не было,которые могли бы привести к столь серьезным сбоям в организме, поэтому я и грешу только на препарат...вариант с другим заболеванием ( ну типа почки или уролоогия тоже отпадает- у меня был цистит, были камни в почках, там симптоматика совсем другая) 

но в любом случае спасибо вам за ответ!

Просто у вас в профиле город Киев указан, я подумала это сейчас уже стрессовый фактор...

 

А ещё, можно попробовать объём выпитой и выделенной жидкости посчитать, может на фоне сухости во рту, Вы больше жидкости потребляете ( д.б. примерно 3\4)


  • 0

#9 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Март 2022 - 03:51

Просто у вас в профиле город Киев указан, я подумала это сейчас уже стрессовый фактор...

 

А ещё, можно попробовать объём выпитой и выделенной жидкости посчитать, может на фоне сухости во рту, Вы больше жидкости потребляете ( д.б. примерно 3\4)

вы знаете, вот кстати на счет жидкости-объем выпитого за сутки остался прежним, хотя казалось бы что из-за сухости во рту и частых походов в туалет организм вроде как должен пополнять запасы жидкости, а жажды нет совсем


  • 0

#10 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 16 Март 2022 - 09:18

вы знаете, вот кстати на счет жидкости-объем выпитого за сутки остался прежним, хотя казалось бы что из-за сухости во рту и частых походов в туалет организм вроде как должен пополнять запасы жидкости, а жажды нет совсем

 

Вообще-то конечно должен, но патологические процессы не всегда логичны) 

Замерьте объём выделенной жидкости, будете  знать тянет ли её глюкоза за собой или это норма. На глазок ориентироваться не стоит.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру