Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 3 Голосов

Политика на максималках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3448

#3141 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 14 Август 2022 - 12:55

Зачем же ждать? Обсуждать исходя из того, что имеем сейчас.

В Афганской войне не было фронта. Если условно не считать Хост 87.

В Украинской войне фронт есть, партизанщины нет. Скорее всего, и не будет.

Вы обсуждать пришли или провести свою линию? Если второе - не ко мне.

 Фронт же не является целью ? СВО обсуждают исходя из её целей. 
Дело в том что многие, и как мне кажется, вы тоже, исходят из того как и чем это закончится. (Вот тут мне афган и приходит на ум, понимаете ?)
А я считаю, даже уверен, что это не закончится. И уж точно не так, как запланировали. 
В данном случае это не моя линия, а мой прогноз. Персональный. Сейчас его обсуждать бессмысленно. Через года три - будет смысл. 


  • 0

#3142 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2022 - 12:59

В РФ пропаганда халтурная, как и все остальное. Она точно не оказывает решающего значения. Молодеж, со своими наивными суждениями, телек не смотрит, а взрослым, хохлов, после их русофобских скаканий, просто не жалко. @уй на них, на самом деле.

Ты дятел, что ты знаешь про российскую пропаганду если ты в Беларуссии сидишь
  • 0

#3143 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 14 Август 2022 - 01:10

Для Токаря, раз уж он любит историю.
Системные аналитики знают, что всё, что сейчас происходит, ну в данном случае в Украине (А так же в Казахстане и прочих б/республиках) - это процесс разпада СССР. А не что-то иное. СССР породил эту концепцию многонациональных республик, придумал их, нарисовал карты и создал национальные языки и культуры. Потом СССР распался, но это произошло не в 1991 году. Это происходит. Только в такой перспективе процессы становятся понятными. 
Да, есть точка зрения российских имперцев о том, что параллельно распаду СССР происходит сборка Российской Империи (той, до 1917). Я о нём осведомлён. Но пока не вижу этой сборки. Зимой был потерян Казахстан (это в территорию которого включено русских земель больше чем в территорию Украины, но говорить об этом нельзя). Постепенно происходит утеря влияния в Средней Азии. Пока что виден только распад Союза. 
И он имеет свои закономерности. То, что, в свою очередь, большая, искусственно собранная страна У распалась в 2014 году - это действие той же закономерности, а не каких-то сепаратистов или нацистов, Кремля или Киева. Такой (системно-исторический) подход, надеюсь, понятен ?


  • 0

#3144 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 14 Август 2022 - 02:32

Опять эта надоедливая пластинка для дегенератов.
1) до того как туда зашли так называемые ополченцы, все как один граждане РФ и сотрудники спецслужб, никто никого не бомбил.
Кто сбил Боинг уже было установлено международным судом, как многое другое, только вы не принимаете доказательства.
Это даже не военные, по сути террористы, объявленные в международный розыск.
Если бы в Одессе не подавили ихтамнетов, там был бы второй Донбасс.
Донбасс сейчас это загнивающий регион каких много в этой "прекрасной" стране.

И Где же выбор народа на Донбассе ? Где выборы ? Почему все руководители назначенцы из России и выбираются Кремлём ? Откуда там пушилин ? Какое он вообще имеет отношение к Донбассу ? Что там вообще решает народ ?

1 Крым отобрали не по факту, а по форме, когда появилась угроза что его отожмут другие. В военном плане, он и так принадлежал РФ, по договору с Украиной там были ее военные базы. Надо обьяснять, что это не Украина решила стать морской сверх-державой?
2 Произошедшее в Одессе, на тот момент, осудили даже офф власти Украины, между прочим.. Их силовикам было плевать на политические игры местных русофилов и русофобов. Это было чудовищное Украинское роспиздяйство.
3 И это все естейственно, когда в центральной власти возникает смута, как в случае с майданом, у местных князей, сразу возникает желание обрести самостийность.) Так бывает всегда, особенно если у нового "царя" есть независимая экономическая база. А у Донбасса она была. И при чем тут Москва или интересы местных жителей? У кого надо, с интересами все нормально.
  • 2

#3145 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 14 Август 2022 - 08:43

Ясно, спасибо, почитала и поняла, что большинство за спецоперацию. Немного боюсь Раш85, абы это не было нарушением закона, но очень хочется еще спросить - а если бы не было ТВ передач итд., была бы такая же поддержка?

Не думаю, что правильно делать глобальные выводы на основании "политики на максималках")

Всё-таки, форум  немного другой направленности.

Если вам действительно интересно настроение масс, наверное нужно почитать форумы о политике. 

Хотя, в любом случае достоверной статистики, сколько  "за", и сколько  "против", вы не найдёте, по понятным причинам.

Опять же, ситуация не чёрно-белая, много нюансов.

И отношение зависит от того, кто и чему относится. Т.е. если это политик, рассматривающий ситуацию в целом, это одна позиция, а если это мать, которой ребёнка (пусть и контрактника) в гробу привезли... ну вы поняли, вряд ли её обрадуют залпы и почести.


  • 2

#3146 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Август 2022 - 10:31

Фронт же не является целью ? СВО обсуждают исходя из её целей. 
Дело в том что многие, и как мне кажется, вы тоже, исходят из того как и чем это закончится. (Вот тут мне афган и приходит на ум, понимаете ?)
А я считаю, даже уверен, что это не закончится. И уж точно не так, как запланировали. 
В данном случае это не моя линия, а мой прогноз. Персональный. Сейчас его обсуждать бессмысленно. Через года три - будет смысл.

Три года, этого кошмара, очень надеюсь, что к концу года весь этот ад закончится.
  • 0
Велаксин 75мг

#3147 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 14 Август 2022 - 11:11

Не думаю, что правильно делать глобальные выводы на основании "политики на максималках")
Всё-таки, форум немного другой направленности.
Если вам действительно интересно настроение масс, наверное нужно почитать форумы о политике.
Хотя, в любом случае достоверной статистики, сколько "за", и сколько "против", вы не найдёте, по понятным причинам.
Опять же, ситуация не чёрно-белая, много нюансов.
И отношение зависит от того, кто и чему относится. Т.е. если это политик, рассматривающий ситуацию в целом, это одна позиция, а если это мать, которой ребёнка (пусть и контрактника) в гробу привезли... ну вы поняли, вряд ли её обрадуют залпы и почести.


Тут Вы правы, форум другой направленности, но я не в состоянии читать форумы про политику, плохо становится. Я психологически пытаюсь убежать от сегодняшней политической ситуции, но вот иногда прорывается интерес.
  • 0
Шизо...

#3148 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2022 - 11:18

Lana, а вы откуда ?
  • 0

#3149 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 14 Август 2022 - 11:24

Lana, а вы откуда ?


Из ЕС, но страну не готова называть (у меня параноидная шизофрения и мысли о том, что знакомые могут как то узнать о моем диагнозе, чего очень боюсь). Да, у меня написано Лондон, но это не так, страна другая.
  • 0
Шизо...

#3150 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Август 2022 - 05:01

В этой новости прекрасно всё:

 

G-pqWJ1uMxs.jpg?size=590x234&quality=95&

 

Социальное. К новостям дурдома: американский театр поставил пьесу про Жанну нашу Дарк, где эта самая Жанна гендерно нейтральна и проходит по классификации больных как "оно/они". Напоминаем, французская Мадонна была настолько фанатичной в вере, что всех причастных к этому абсурду бы отправила на костёр и сама поднесла огонёк.

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру