Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 3 Голосов

Политика на максималках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3448

#3201 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2022 - 05:20

Особенно отличаются т. н. блогеры. Так называемые - потому что я не понимаю значения этого слова.

Блогер мне не говорит ни о чем, кроме тех редких случаев, когда это слово используется по прямому назначению.

У них есть целые статьи-инструкции (мануалы по-ихнему) - как написать о том, в чем нихрена не смыслишь.

Во время интернета, то есть - множественность и разнородность центров смысловой гравитации - вся эта свора бездельников в совокупности оказывает серьезное давление на потребителя инфы. Они как радиационный фон - не где-то в одном месте, из которого можно уйти - они везде, в каждом смартфоне.

А "Брат" тут совсем непричем. Свою аудиторию имеет, как всё - и что? 


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#3202 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2022 - 05:42

То есть для тебя Николай Никулин и Виктор Астафьев со своим опытом и мнением о войне, русофобы ? И.П. Павлов тоже был невысокого мнения о русском народе, тоже русофоб ? Ландау, Сахаров с критикой режима, я так понимаю тоже русофобы ?
  • 0

#3203 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2022 - 05:46

Любой кавказский народ возьмите. Там что, уровень жизни выше, чем в России? Там что, меньше проблем - точно таких же, как в России? Но, поди какому-нибудь деятелю культуры скажи с вот этим подленьким снисходительным презрением о своем народе - с говном съедят.

Поэтому на Кавказе и нет цивилизации.
  • 1

#3204 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2022 - 06:26

То есть для тебя Николай Никулин и Виктор Астафьев со своим опытом и мнением о войне, русофобы ? И.П. Павлов тоже был невысокого мнения о русском народе, тоже русофоб ? Ландау, Сахаров с критикой режима, я так понимаю тоже русофобы ?

 

Народ и режим по-твоему одно и то же?

Первого и второго не читал. И третьего не знаю. Но знаю, что:

никто не может "быть мнения" о народе, потому что народ неоднороден.

Нельзя быть мнения о трех людях, потому что говорят не всегда то, что думают, и думают ли вообще, неизвестно - как это видно по твоим вопросам.

И крайне трудно быть мнения о человеке, покуда ты не знаешь, как поведет себя при сильном на него давлении и сильном искушении.

Нельзя быть одного мнения даже о трех кошках, поскольку где кошек больше двух, там заговор.

Павлов, наверное, Пророк? Такого, правда, и пророки не позволяли.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#3205 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Август 2022 - 10:45

Да не смешите мои тапочки, я вас умоляю. 

Ваша позиция ясна. Однако все эти Толстые и Гончаровы, на которых вы росли в школе - оторванные от народа аристократы которые писали для аристократов - простой народ их книг в руках не держал. Короче искусство вообще нужно отменить как негодное, а оставить выпуски (точнее впуски) новостей на 1 канале. 
Однако есть и иная точка зрения. Вот эти кабинетные интеллигенты гораздо более чутки к процессам под спудом, они как лимфоциты первыми реагируют на социальные вирусы и показывают в своих произведениях чем они опасны. Для этого нет нужды знать в подробностях как происходят откаты и воровство в ЖКХ - об этом должен знать прокурор, а не писатель или режиссёр. Вы замахнулись на Пелевина - вот тут уж точно посмешили мои тапочки, хотя он признанный при жизни пророк - из каждого его романа что-то сбывается спустя несколько лет. И вот эта постановка в виде СВО и медийного кипеша вокруг тоже описана в романе 2011 года ("S.N.U.F.F."). 


Особенно отличаются т. н. блогеры. Так называемые - потому что я не понимаю значения этого слова.

Блогер мне не говорит ни о чем, кроме тех редких случаев, когда это слово используется по прямому назначению.

Тут верно. Блогеров я, в силу своего образования и вкуса тоже не уважаю. Однако в какой-то степени вы и я тоже выступаем здесь в этой ипостаси. 


  • 0

#3206 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2022 - 10:32

Толстые и Гончаровы

 

Данных фамилий не указывал. Прошу не обобщать. Конструкции "все эти" нет в моем лексиконе.

Конкретно кто и где - иначе я не понимаю.

Пророк не то же, что оракул. Пророк не предсказывает, а ведет за собой. И в этой роли безупречен.

Порок Иисус. Пророк Мухаммед. А из недавних наших современников Ахмад Шах.

Есть ли в этом ряду место Пелевину?

Не думаю.

 

вы и я тоже выступаем здесь в этой ипостаси.

 

Да, занимаемся болтовней. Ходим по кругу.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#3207 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 22 Август 2022 - 02:07

Tokar, то что вы пишите - это распространённая точка зрения. Но вот что интересно - откуда она взялась. Я естественно смотрел/читал всех этих Левиафанов, Серебренников и Быковых. И вполне отчётливо вижу когда и как появилась такая вот реакция на них, которую вы описываете. До 2010 года никто не плевал в ту сторону. А потом  началось. Шиза, одним словом. Шиза в каком смысле - да неприятие реальности. Стоит только какому-то художнику, писателю показать реальность как она есть, без вот этих ваших энтузиастических прикрас, одним словом без иллюзий, как его тут же называют русофобом. И опять-таки повторю - не тут же, а с 2010-11 годов. 
Значит есть некая волна, запущенная кем-то. Травля. Всё это мы уже проходили. "Не читал но осуждаю" называется. Вы читали "ЖД" Быкова ? В жизни не поверю - иначе бы разговор совсем другой сейчас шёл. 
Лично я вижу это так: быдло, которого становится всё больше, живёт в режиме криминальных, блатных понятий. Если им покажут кено, где эти понятия форсятся, типа Брат'ов - они в восторге. И никакой русофобии, бл__, несмотря на то что там просто мрак и ужас и беспредел. Но ели не дай б-г кто-то покажет то же самое в критическом ракурсе, покажет омерзительность блатных понятий или чиновничьего беспредела - о ! русофобия ! караул ! Не уберегли детей от просмотра.
Мне то всё понятно, какова психология явления. Вам, видимо нет.


Только вот почему-то те, кто смотрят без иллюзий на то, что здесь, обычно создают приятные иллюзии по поводу того, что *там* (не важно образ какой отличающейся культуры/общества берется за образец - Запад, Восток(хотя за восток реже топят)).

Очень редко встретишь тех, кто на ситуацию везде в мире смотрит одинаково пессимистично, как и тех, кто считает, что у всех все хорошо, просто по-разному.
Хотя ... Людям ведь свойственно выбирать одну из сторон. Особенно при наличии пропаганды, а этого добра всегда навалом на любой вкус и цвет)

Кстати, куда в парадигме быдла и небыдла девать людей, у которых "душа болит за родину"?
Критикуют много, обоснованно, против многих явлений типа той же коррупции, но при это преданы стране не хуже тех, кто вот это вот все любит безусловно и недостатки не признает

Проведите, кстати, параллель с любовью ребенка к родителям и любовью взрослого человека к родителям (который смог нормально отделиться, перестал родителей ненавидеть/противостоять и начал относиться как к обычным людям со своими недостатками, только близким, семье)

Продолжать ненавидеть родителей и во взрослом возрасте, не смочь окончательно повзрослеть - довольно тяжело, груз обиды и прочего негатива давит.
Интересно, поэтому ли склонность считать всех условных русофилов ваткой/быдлом/орками (с подачи Пелевина, интересно, или раньше возникло?). Почему не просто людьми с другой точкой зрения? Почему необходимо расчеловечивать не только кровавый режим, но и всех кому "родная земля" ок, при всех недостатках?

Не потому ли, что на самом деле в глубине души и самый протестующий подросток родителей любит безусловно, какие есть - хоть они наркоманы/бросили/бьют и унижают?- при этом и оставаться рядом больно, и окончательно отделиться никак

От противоположной стороны я такую ненависть к оппонентам, такой накал страстей реже наблюдаю как-то... только от той части, которой тяжело в сложные мысленные построения, проще выбрать сторону, а дальше можно и не думать особо, напряжение это дело, большинство людей не любит думать, лень, энергии многовато уходит, больше чем на физнагрузку среднюю.
Ну и ненавидеть врагов весело и приятно, лёгкая цель в жизни)

Кстати, куда относить людей, которым нравится и условный Пелевин, и условный Брат?)) Какова психология явления?)
  • 3
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3208 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2022 - 03:21

Людям ведь свойственно выбирать одну из сторон.

 

Мне кажется, что большинство людей выбирают быть за себя. Я думаю, это разумный выбор.

Возможно, лучший.

Поэтому в творчестве Бодрова, царство ему небесное, мне не очень нравится "Брат", а очень нравится "Давай сделаем это по-быстрому".

Где в этом Родина? Да, собственно, везде.

Чтобы понять это, надо убрать все промежуточные звенья, чтобы остались только страна и гражданин. Они уезжают. В этом предосудительного нет, кроме того, что многие из них оттуда поливают грязью бывшую Родину. Не верю, что человек состоятельный захочет этим заниматься.

Следуя совету кумира своего не к ночи будь помянуто Пелевина, они едут "не к чему-то", а "от чего-то". Но это же стопроцентная глупость. Ехать надо к чему-то и только так. Эта простая формула делает понятным все остальное: нет смысла ехать в Америку, а ехать надо в Афганистан - там открывается новый Клондайк цветных металлов.

Конечно, не в первом и не во втором эшелоне, но если ты умеешь открывать двери, я думаю, тебе останется.

Они тут могут возразить... да все равно - один аргумент на любые их возражения: Америку сделали такие люди, а не подобные им.

И при таком качественном перемещении, конечно, ты не будешь страмить бывшую Родину.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#3209 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Август 2022 - 03:34

Очень редко встретишь тех, кто на ситуацию везде в мире смотрит одинаково пессимистично, как и тех, кто считает, что у всех все хорошо, просто по-разному.
Хотя ... Людям ведь свойственно выбирать одну из сторон. Особенно при наличии пропаганды, а этого добра всегда навалом на любой вкус и цвет)

Всё верно, но вы, Ei-Vene, сейчас философствуете и описываете философский подход. А философия - враг публичной политики и пропаганды. Это ещё Сократ доказал. 

Те же, кто выбрал одну из сторон, став условной ватой и условной либеротой, как раз утеряли в тот момент этот философский подход навсегда. 


  • 1

#3210 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 22 Август 2022 - 06:14

Очень редко встретишь тех, кто на ситуацию везде в мире смотрит одинаково пессимистично, как и тех, кто считает, что у всех все хорошо, просто по-разному.


Наверное, потому что объективно в разных местах мира не может быть одинаково хорошо)
Но вообще сказанула как боженька, +)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру