Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Клозапин для сна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#81 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 08:25

22. Сегодня ночью с 4 до 6ти утра посмотрел какие то мультики с полуоткрытыми глазами.  Пил на ночь 30 миртазапина.   Страха вроде особо нет.


У меня тоже так после бессонной ночи, в моем случае это гипомания.

Мания вроде как может быть эйфорической и дисфорической, в котором случае похожа на депрессию. То есть страх не уснуть, страх уснуть, страх еще чего-то может сочетаться с кучей энергии и отсутствием сна.

Столько дней неспал а усталости не чувствую даже после прогулки. Бреда нет. Галюнов нет. Я просто миртазапином вывелся  в гипоманиакальную фазу а не в тревожную депру. Похоже точно БАР.

А если её не лечить и просто не пить фарму и не спать неделю?


  • 0

#82 Тони Дарко

Тони Дарко

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 11:02

Вадим, может все таки начать пить ту схему что пили, а сходить с неё медленно?

По поводу того что сейчас происходит, ну то что не спите а чувствуете себя хорошо. Вы же вроде нейролептик какой то пили. Версия: из за приёма нейролептика повысилась чувствительность рецепторов, которые он блокировал, а это в частности дофамин. Отменили препарат, вернулась бессонница вместе с повышенной сенситивностью рецепторов. Но это сырая версия. О том что такое бывает инфа попадалась где то в вики на тему нейрооептиков.
  • 1

#83 Тони Дарко

Тони Дарко

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 11:07

О том о чем писал выше:

Предполагается, что длительное назначение типичных нейролептиков приводит к увеличению плотности постсинаптических дофаминовых рецепторов в ЦНС, в том числе в мезолимбической области. Развивающийся таким образом феномен гиперчувствительности дофаминовых структур мезолимбической области может проявить себя вследствие отмены или снижения доз нейролептиков.
________

Под «ранней активацией» понимается развитие у пациента после отмены нейролептика избытка энергии, повышенной активности, бессонницы. Традиционно данные симптомы рассматривались как стимулирующий эффект нового препарата вследствие перевода пациента на другой нейролептик, как нежелательное явление у психотических больных или как признаки утяжеления психоза. В действительности же клинический феномен «ранней активации» следует рассматривать исключительно как эффект отмены

Данный эффект связан с прекращением блокады гистаминовых рецепторов 1 типа (H1) и развивается при резкой отмене препаратов, характеризующихся высоким сродством к этим рецепторам. К таким препаратам относятся большинство седативных (низкопотентных) антипсихотиков (аминазин, тизерцин и др.), а кроме того, оланзапин и клозапин.
https://ru.m.wikiped..._антипсихотиков
  • 1

#84 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 11:21

О том о чем писал выше:

Предполагается, что длительное назначение типичных нейролептиков приводит к увеличению плотности постсинаптических дофаминовых рецепторов в ЦНС, в том числе в мезолимбической области. Развивающийся таким образом феномен гиперчувствительности дофаминовых структур мезолимбической области может проявить себя вследствие отмены или снижения доз нейролептиков.
________

Под «ранней активацией» понимается развитие у пациента после отмены нейролептика избытка энергии, повышенной активности, бессонницы. Традиционно данные симптомы рассматривались как стимулирующий эффект нового препарата вследствие перевода пациента на другой нейролептик, как нежелательное явление у психотических больных или как признаки утяжеления психоза. В действительности же клинический феномен «ранней активации» следует рассматривать исключительно как эффект отмены

Данный эффект связан с прекращением блокады гистаминовых рецепторов 1 типа (H1) и развивается при резкой отмене препаратов, характеризующихся высоким сродством к этим рецепторам. К таким препаратам относятся большинство седативных (низкопотентных) антипсихотиков (аминазин, тизерцин и др.), а кроме того, оланзапин и клозапин.
https://ru.m.wikiped..._антипсихотиков

У меня и до нейролептика было похожее просто сейчас видать обострилось.  Не пить ни чего и дождаться дисентизации дофаминовых рецепторов? Но сколько я смогу не спать? Можно ли выжить на этих 2х-3х часовых мультиках ? Если пить сомнол то меня качнёт в тревожно депрессивную фазу.  Так всегда было. Да и ГАМК систему не охото ослаблять. Снизить миртазапин до четвертинки так как четвертинки  хватает что бы занять все Н1 рецепторы а снижать надо так как он активирует. в дозах 15-30

 

Есть карбамазепин просроченный на год. Нормотимик.

Клозапин есть.

Тизерцин есть

Сомнол есть

Нозепам есть.

Прегабалин есть.

Тразодон есть.

флуоксетин есть

Эсциталопрам есть

Коаксил есть

Венлафаксин есть.


  • 0

#85 Тони Дарко

Тони Дарко

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 01:55

 

Есть карбамазепин просроченный на год. Нормотимик.

Ну как мне видится 2 варианта.

1) Вернуться на старую схему и медленно отменять или 

2) Попробовать попить Карбамазепин. Спать то надо. 

Но я не эксперт, просто мнение. 


  • 1

#86 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 02:06

Ну как мне видится 2 варианта.

1) Вернуться на старую схему и медленно отменять или 

2) Попробовать попить Карбамазепин. Спать то надо. 

Но я не эксперт, просто мнение. 

К клозапину ни хочу притрагиваться. Карбамазепин вчера сьел 200мг с миртазапином перед сном и он погоды не сделал. А в дозах для купирования гипомании 600мг я это дерьмо жрать ни хочу. Вообще карб с запеклоном меня как то до ПНД  укладывал на 6 часов глубокого сна. Но ни хочу ни то ни другое. Пока терпится трплю. Сердце не колет, галюнов и бреда нет. Страха нет.


  • 0

#87 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 11:08

22. Сегодня ночью с 4 до 6ти утра посмотрел какие то мультики с полуоткрытыми глазами.  Пил на ночь 30 миртазапина.   Страха вроде особо нет.


Столько дней неспал а усталости не чувствую даже после прогулки. Бреда нет. Галюнов нет. Я просто миртазапином вывелся  в гипоманиакальную фазу а не в тревожную депру. Похоже точно БАР.
А если её не лечить и просто не пить фарму и не спать неделю?

Гипомания может перейти в манию и тогда нужна госпитализация. Можно попробовать 1-2 таблетки тизерцина, он хорошо притормозит гипоманию и имеет мощный снотворный эффект. На голодный желудок эффект будет быстрее и сильнее.
  • 1

#88 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 09:06

НКОНЕЦ ТО. Сегодня спал в общей сложности часа 3 с проваливанием в нормальные сновидения. и под утро пару часов мультиков. Общее напряжение спало.  Если так дальше дело пойдёт то я выживаю.  Но пришлось выпить на ночь 15 мг миртазапина потому что я начал склоняться к дисфории а при ней труднее уснуть а если и усну то снятся ужастики от которых я вынужден себя будить прям из сна.  Но я уже рад что избавился от клозапина и не засел на транки и зопекклон.  Как начну спать хотя бы 5 часов нормального сна то и мирт начну убирать. Благо дозы уже не лошадиные.


  • 0

#89 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 09:09

Гипомания может перейти в манию и тогда нужна госпитализация. Можно попробовать 1-2 таблетки тизерцина, он хорошо притормозит гипоманию и имеет мощный снотворный эффект. На голодный желудок эффект будет быстрее и сильнее.

А у тебя какая схема от БАР сейчас?


  • 0

#90 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 11:42

Гипомания может перейти в манию и тогда нужна госпитализация. Можно попробовать 1-2 таблетки тизерцина, он хорошо притормозит гипоманию и имеет мощный снотворный эффект. На голодный желудок эффект будет быстрее и сильнее.

У меня таблетки по 25 мг. Пока боюсь эксперементов.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру