Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

пережить банкротсво своей строительной компании и не опустить руки совсем , и не тронуться умом .


Сообщений в теме: 11

#1 Garmon

Garmon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Helsinki

Отправлено 30 Апрель 2022 - 11:06

Здравствуйте , меня зовут Александр мне 35 лет , Живу в Финляндии , есть маленькие дети и жена , я предприниматель /начальник в своей фирме в строительной сфере , в подчинении 25 человек , переживаю тяжолый этап жизни возможное банкротсво фирмы ...
почему возможное потомучто идём по краю ......возможно с дня на день придеться объявить банкротсво , уже не сводим конци с концами
постоянно мучают мысли что все плохо.. не вывезем ...не справлюсь.... с кредитными обязательствами .... подведу много работяг , не сможем выплатить зарплаты , не смогу тянуть свои счета - жилищный кредит ,подведу много людей , сон уже давно потерял стал пить миртазапин пол таблетки от 15мг , помогает хотябы отрубиться поспать и не мучиться от навязчивых сильнейших неготивных мыслей -что все очень плохо , сильнейшая тревога -паническая просто помогите советом кто переживал подобное.... , что из препаратов принимали чтобы подержать самооблодание и внутреннию стабильнлсть чтобы принять правильные решения и чтобы ужас и сильнейшая тревога не свели с ума , мысли мучительны и очень неготивны , иногда думаю что трунусь умом от всего этого .
  • 0

#2 Garmon

Garmon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Helsinki

Отправлено 30 Апрель 2022 - 11:39

Также заметил что есть слабый писк в правом ухе , думаю иза сильного стрэса , или от миртазапина ?!
  • 0

#3 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 01 Май 2022 - 12:36

Обратитесь к психотерапевту срочно. Пока не поздно ещё.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#4 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2022 - 01:05

Также заметил что есть слабый писк в правом ухе , думаю иза сильного стрэса , или от миртазапина ?!

Да, ситуация тяжёлая. С другой стороны нужно понять, что ваши нервы и переживания никак не помогут ситуации.
Если все закончится хорошо с вашей фирмой, то ваше нервное расстройство приобретенное вами никуда не денется, а если же обанкротится, то вдобавок к этому у вас будет ещё и нервное расстройство.
Может вы читали книгу Карнеги, популярную здесь: Как перестать беспокоиться и начать жить.
Там была история про одного бизнесмена в схожей ситуации, но он сумел справится с финансовым кризисом, но приобрел невроз. И тогда он понял, что тревога - это привычка. Если ты начинаешь тревожиться о чем-то, то дальше больше. Ты начинаешь тревожиться все сильнее и сильнее.
Стоит ли ваш финансовый успех, того чтобы подорвать здоровье и физическое и духовное. Попасть в больницу. И так далее.
Если у вашей фирмы есть потенциал в нынешних условиях, то она выдержит, а если нет, то нет. И это уже не зависит от вас. Я думаю, что к таким вопросам стоит подходить как бизнесмен, то есть есть без эмоций, абстрагировавшись от человеческих переживаний. Вспомните примеры тех людей, которым неоднократно приходилось закрывать свой бизнес, будучи на грани. Самое главное это ваша голова, которая способна управлять и создавать бизнес.
Вот, например, я не смогу открыть строительную фирму. Потому что у меня нет знаний, а у вас есть.
А из препаратов, от тревоги рекомендую вам габапентин, прегабалин, бензодиазепины под контролем врача, чтобы не образовалась зависимость
  • 2

#5 Garmon

Garmon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Helsinki

Отправлено 01 Май 2022 - 10:25

Как считаете может золофт стоит начать принимать ?
Наночь миртазапин днем золофт ?
  • 0

#6 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Май 2022 - 10:26

Привет. Я тоже работаю в строительной компании только в Беларуси. Переживала подобное 3 раза, как наемный работник и как член семьи.
Эх, сейчас видение кардинально иное конечно. Мне бы мои мозги сейчас да на 15 лет назад.
Все бизнесмены переживают такие кризисные точки, это ваше взросление рост. Ваша задача пережить эту ситуацию без потерь, ребята вам все правильно говорят
Как ни странно вам нужно успокоится, ещё ничего не произошло, возьмите себя в руки
Есть риск съехать с катушек, это страшнее, чем банкротство кредиты и все остальное
Вы занимаетесь физнагрузками? Бегите от проблем, не спится вставайте и бегите, отжимайтесь кардио по часу в день сотворят чудеса, до 7 пота, у вас же семья тащите себя за волосы
  • 1

#7 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2022 - 11:05

возможное банкротсво фирмы ...

 

Каждый предприниматель проходил через подобное. Не все об этом говорят. Решить, спасать фирму или начать все заново.

Решить холодно с трезвой головой. Все значит все. В это состояние вам придется войти без фармы: с фармой есть риск эйфории, в которой легко наделать бед.

 

тревога - это привычка. Если ты начинаешь тревожиться о чем-то, то дальше больше. Ты начинаешь тревожиться все сильнее и сильнее.

 

И да, и нет. Тревога - ключ успеха. Ей надо научиться пользоваться. Воспринимать тревожные сигналы как повод к действию, а не отчаянию.

Все успешные люди тревожны, хотя и не всегда заметно. Все время "быть в стойке" напряг для нервной системы.

Вам надо пережить и научиться справляться с тревогой. Сделать ее слугой, а не господином. В этом плане для вас урок, который все равно придется пройти. Сдавать экзамен до тех пор, пока не вытянете твердую пять.

По фарме: я бы советовал эсциталопрам, но он действует медленно. Главный плюс: не эйфорит, притупляет эмоции, делает голову холодной и расчетливой - а это то, что нам и надо. Для сна иногда атаракс. Пробую фенибут в гомеопатических дозах по четвертинке четыре раза в день - неплохо.

Вера в себя, а где ее взять - гордитесь собой, что относитесь к редкому типу людей, умеющих перемалывать обстоятельства. Прям вот с сегодня и гордитесь, но по-тихому. При первых же признаках эйфории бейте себя по рукам - эйфорики кончают под забором.

Нащупайте для себя режим в меру натянутой тетивы и в нем живите.


  • 1

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#8 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Май 2022 - 11:27

Отличный подход, возьму на заметку. Я часто вхожу в эйфорию, особенно на велаксине.
Ну и заначка должна быть, лет на 10-20, а лучше до конца жизни, это особенная таблеточка у части людей, располагает к созерцанию.
Я так по мужу четко понимаю, когда нужно принимать меры, когда он начинает разговаривать в душе, все тогда по тормозам, вкусная еда, массажист, ну он и сам знает, что делать. На дачу, косить траву, лодка есть у него ранним утром и до вечера по озёрам, к вечеру у меня все готово баня еда секс. На завтра уже можно вместе по лесу километров надцать. При необходимости повторить.
Такая своеобразная самозащита, когда есть на что, ты всегда выбираешь себя.
  • 0

#9 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Май 2022 - 02:40

Тут только можно посоветовать философский подход и смирение. После успокоения подумать в каком направлении и где вы могли бы реализоваться лучше.
  • 0

#10 Garmon

Garmon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Helsinki

Отправлено 01 Май 2022 - 07:19

Здравствуйте , прошу помощи ,
Зовут Александр я из финляндии , мне 35 лет есть дети жена , не пью .Я предприниматель переживаю тяжолый этап жизни , банкротсво своей компании .В отпуск не ходил 3 года минимум , потому что не было возможности ...теперь и падавно , долги , сильнейший стрэс что все плохо .
На этой почве потерял сон , ходил к местному врачу выписали Mirtazapin , принимаю по пол таблетки от 15мг , помогло после приема таблетки сразу вырубает , но пробуждаюсь давольнотаки рано , также заметил что появился тоненький писк в ухе совсем тоненький , мешает лишь когда нахожусь в тишине , а в повседневной жизни его не слышу , но боюсь что он от стрэсса только станет сильней , днем очень сильные тревожные мысли которые нереально гложат -что все очень плохо , что я всех подвел , и что дальше жить будет не реально , либо очень тяжело .К финскому психиатору я записался но большие очереди по месяцу , на прием лишь только через 4 недели , помогите какой препарат в дополнение к миртазапину можно купить и принимать днем , чтобы была возможность ясно думать и поднять настроение , потому
что гложащюе панические мысли недают нормально думать и довести все дела уже до конца с минимальным ущербом для себя и компании -потому что банкротсво еще надо пройти все спланировать и довезти все до общего знаменателя , Мысли в голове настолько неготивные и такие навязчивые что я сейчас за что не бурусь даже за мелочь она мне кажеться не постижимо тяжолой задачей -постоянные сомнения вовсем за что не берусь что все плохо , также приходят такие мысли в голову что я вобще не вынесу натиск этих неготивных мыслей и просто сойду с ума ,
Сейчас мне требуеться хорошее настроение днем чтобы ясно мыслить и довести все дела до конца , чтобы мысли неготива и панических атак не рвали мне голову , у меня сдесь есть врачь который безпроблем выпишет мне любой рецепт -до того как я попаду к психиатору - специалисту он примерно через месяц , а этот врачь обычный терапевт он мне может выписать любой рецепт -чтобы дожить как то до приема психиатора .
Вопрос такой посоветуйте мне пожалуйста препарат в дополнению к миртазапину , я прочитал на форуме что
Людям помогает золофт может мне его поросить выписать ?
Днем очень плохо от сильнейшего стрэса , неготивных мыслей панических мыслей они сильно крутятться в голове проигрывая самый печальный исход моего банкротсва , а мне нужны силы на то что бы грамотно все дорешать ,до продумать и подготовить массу бумаг и как капитану коробля последним сойти с тонущего коробля , и максимально насколько это возможно отвести тонущее судно в сторону с наименьшими потерями , продумать свои пути отхода ,продумать дальнейшуюю жизнь .

Сообщение отредактировал Garmon: 01 Май 2022 - 08:09
Темы объединены (модератор)

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру