Перейти к содержимому

 


Фотография

Резистентность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 09 Май 2022 - 04:19

Здравствуйте. Мне 31 год
Диагноз f20.00, 7 раз лежала в больнице и многократно в дневном стационаре
Сейчас лечение клопиксол депо раз в 10-14 дней, клопиксол 60 мг, реагила 6 мг и оланзапин 10мг, когда приступы, о которых я расскажу ниже.
Через день вот что
Резко ухожу в себя, перестаю быть контактной, трудно отвечать на вопросы из-за блокировки мыслей, могу замолчать и не говорить, становлюсь немного заторможенной, подчиняемой, нету своей воли, не понимаю что нужно делать, могу по сто раз куда-то заглядывать, в сумку например, будто что-то искать, но без цели на самом деле, перекладывать вещи а потом не помнить куда, навязчивости, чувство слышимости моих мыслей другими людьми, ощущение гипноза /воздействия на меня, страх что обворовали и потеряла вещи
Как вы думаете, что это за приступы и как можно еще их лечить?(настроение у меня нормальное,депрессии нет ни по тестам, ни по ощущению)
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Май 2022 - 03:12

Симптомы шизофрении это.
3 антипсихотика не очень хорошо.
  • 0

#3 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 10 Май 2022 - 03:24

Три не очень хорошо, это понятно. На все остальные нейролептики ответ слабый.
Как перечисленные симптомы лечить, нейролептиками, транквилизаторами или антидепрессантами?(врач уже решил все методы испробовать)
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Май 2022 - 07:56

Значит надо 1 в нормальной дозе, пролонгированный наверное не будут отменять, но клопиксол в таблетках при наличии в инъекциях постоянно не нужен.
Усиление эффекта ламотриджином, эсциталопрамом например. Всегда можно попробовать ещё варианты
  • 0

#5 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 13 Май 2022 - 12:26

В таблетках назначили дополнительно из-за голосов и этих состояний, но голоса все равно есть, хоть и меньше.
Врач предположил что это субкататонические приступы и назначил лоразепам 1 мг. Лоразепам помогает наполовину. Значит ли это что надо больше дозировку?
( По поводу эсциталопрама, врач собирался назначить, но я отказалась, но собираюсь теперь попробовать)
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Май 2022 - 07:44

Я уже написал направление для корректировки терапии.
Кататония... Ну как то не очень, но очно виднее
  • 0

#7 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 17 Май 2022 - 07:58

Спасибо.
Еще такой вопрос, лечится ли амбивалентность и шперрунги? Правда ли что если психотические симптомы, и их лечить, то и амбивалентность и шперрунги пропадут?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#8 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 20 Май 2022 - 06:16

Выписали азалептин, как вы думаете какой дозировки будет достаточно, чтобы снять эти приступы?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Май 2022 - 09:53

Спасибо.
Еще такой вопрос, лечится ли амбивалентность и шперрунги? Правда ли что если психотические симптомы, и их лечить, то и амбивалентность и шперрунги пропадут?

Да.

Выписали азалептин, как вы думаете какой дозировки будет достаточно, чтобы снять эти приступы?

Своя у каждого, по переносимости и эффективности.
  • 0

#10 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 01:23

Здравствуйте, Артём Андреевич.
Принимала 15 мг галоперидола в таб. 6 мг реагилы и антидепрессант( велбутрин) 300 мг( полтора месяца на этой схеме)
Приступы которые я описала в первом посте, сократились, но не прошли..и все равно приходилось пить оланзапин 10 мг. После того как я выпила оланзапин при приступе у меня появляется ясность в голове и улучшается настроение, проходит заторможенность и становлюсь контактной. Азалептин 200 мг максимум был, тоже сократились приступы, но не прошли,+ от азалептина были побочки слюнотечение и повышение пролактина и веса. Его отменили.
Галоперидол снизили до 1 таб посмотреть как будет, но у меня даже на 10 мг участились приступы по сравнению с 15 мг..врач поступает нелогично наверно, но тут трудно найти русскоязычного врача, потому приходится к нему ходить.
Меня беспокоит что я не могу в полной мере донести что это за приступы.В литературе я так понимаю она нигде подобного не читала. Может Вы можете подсказать, какая терминология у этого приступа?(с первого поста)Я бы ей сказала а она бы почитала, потому что комплаенс у меня с ней не устанавливается. Она говорит отвлекаться от этого...а я не могу, потому что у меня случается блокировка мышления, и я перестаю соображать и становлюсь растерянной, ну и плюс все что я уже описала выше.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс







Copyright © 2024 Нейролептик.ру