Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

БАР или депрессия?


Сообщений в теме: 42

#21 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Май 2022 - 08:08

Тесты - это дополнительный метод тестирования, причём тестирование должен проводить психиатр/психотерапевт. Самотестирование иногда ведёт к необъективным результатам. К тому же не все тесты в интернете грамотные.

Основной способ диагностики - опрос врача-психиатра.

 

Если у вас за прошедшие 2 года ни разу не было симптомов гипомании/мании, то, наверное, можно поменять диагноз на просто депрессию. Но при возникновении гипомании он снова поменяется на БАР.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#22 Mihail25054

Mihail25054

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2022 - 09:57

Тесты - это дополнительный метод тестирования, причём тестирование должен проводить психиатр/психотерапевт. Самотестирование иногда ведёт к необъективным результатам. К тому же не все тесты в интернете грамотные.

Основной способ диагностики - опрос врача-психиатра.

 

Если у вас за прошедшие 2 года ни разу не было симптомов гипомании/мании, то, наверное, можно поменять диагноз на просто депрессию. Но при возникновении гипомании он снова поменяется на БАР.

 

Спасибо за внимание ко мне ещё раз

 

Надо сказать, что в марте 2020 я начал Амитриптилин и в мае-июне уже на дозе 100 мг у меня впервые, с момента развала в конце 2016, мысль - а не найти ли работу?

Я так радовался. Но через пару дней это ушло... но на Амике я каждый день не ленился заниматься растяжками, появилась потребность небольшая в социальной презентации (в рамках своего двора, познакомился с молодой соседкой также), я ел и получал удовольствие. А когда я шёл по жаре и купил холодный чай, то чуть не ошалел от удовольствия. Офигеть, как вкусно! Вот это ощущения! - подумал я. Потом или уже ДО этого я перешёл на 150 мг, но эскалация эффективности  остановилась

Плюс побочки были, но терпимые, но самый ужас - жутчайшие запоры (Спасался тем, что бросал на 3 дня приём, чтобы облегчиться наконец-таки, да и то с трудом всё равно)

В итоге я устал это терпеть, к тому же видел, что эскалация завершилась, и начал отменять в течение месяца его (итого пропил 6 месяцев) и в конце сентября того же года я отменил его полностью, вот за пару дней до этого, НА ДОЗЕ 12,5 МГ! возник такой запор, что я чуть не помер и меня увезла скорая в экстренную в 3 ночи.

Да и то даже там не помогли. Я просто был уверен, что меня щас порежут просто, чтобы решить проблему! В итоге решила проблему сильное слабительное в пакетике. Название не помню.

 

Ещё стоит отметить, что во время приёма Амитриптилина у меня тупила когнитивка, я просто не мог общаться, у меня поле пустое в голове было, а также либидо не восстановилось абулия всё равно была к крупным делам. Тревога осталась, но в начале было сильнейшей

 

Так вот, чем кончилось. Кончилось тем, что у меня началось небольшое облегчения состояние, я начал шутить беспробудно, генерировал шутки и мне казалось, что они капец какие смешные. На соседку другую пялился и прямо так нравилась, т.е. что-то уже чувствовал

В итоге сразу же я начал мучаться бессонницей и с тех пор у меня она осталась, т.е. Амик всё испортил. Я могу спать лишь 1 раз в 2 суток

Или если сплю каждый день, то засыпаю наоборот утром или в обед. И ритмы этим испорченные, по видимому, я не могу восстановить ничем!

А ещё у меня ОКР усилился. Навязчивости ужасные

 

О чём это всё говорит? Что отмена Амика, пусть и плавная, в течение месяца, привела в более ужасное состояние, чем было даже ДО?

И в целом, что мне как никак что-то да помогает, но лишь процентов на 10 % максимум.

Получается так... больше меня ничего не брало с 2017. только Имипрамин в 2019, на котором я развивался всё также, но уже вернулось удовольствие (после развала в конце 2016 я не прекратил это всё)

В итоге и его бросил из-да жутких запоров, при последнем чуть в обморок не упал. Это было страшно

тСИОЗС ничего не даёт или дают мин. действие зато дают состояние специфические, от которых психика меняется - мне хуже становится. я терплю, но потом бросаю, т.к. уже невозможно

Т.е. я резистентный? Трициклики идут хотя бы как-то, но побочки я терпеть не могу такие страшные + никакие слабительные не помогают

 

Что мне делать?


  • 0

#23 Mihail25054

Mihail25054

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2022 - 10:01

Тесты - это дополнительный метод тестирования, причём тестирование должен проводить психиатр/психотерапевт. Самотестирование иногда ведёт к необъективным результатам. К тому же не все тесты в интернете грамотные.

Основной способ диагностики - опрос врача-психиатра.

 

Если у вас за прошедшие 2 года ни разу не было симптомов гипомании/мании, то, наверное, можно поменять диагноз на просто депрессию. Но при возникновении гипомании он снова поменяется на БАР.

 

Забыл сказать, что у меня на некоторых АДах (Амитриптилин, Паксил, Флу) были стёртые признаки гипы, но только в видео повышенного настроения и уверенности, которая чуть выходит за мою норму. Больше никаких симптомов, трактующихся как гипа не было

На Паксил когда заходил второй раз в 2021 летом (Первый был в 2019, который ни к чему не привёл), то началось состояние безудержного знакомства с девушками. И тоже больше ничего. Тоже как-то настораживает. Но ребята без БАР тоже ловят гипы, я читал в группах вк


  • 0

#24 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Май 2022 - 10:17

Что мне делать?


Уже писал:

Стоит поднять седалит до 900 мг.
Через некоторое время, если не будет улучшений, подумать над добавлением атипичного НЛ или АД. Вообще-то в депрессивной фазе БАР допустимо применение АД

Если добавлять АД, то, конечно, современные СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, Иксел). Правда, Иксел пропал из РФ из-за санкций.

 

***

Ну что ж, судя по описаниям, за последние 2 года у вас были симптомы гипомании. А значит, можно с уверенностью сейчас говорить, что у вас БАР. 2-го типа.

Но я не врач, это лишь моё любительское мнение.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#25 Mihail25054

Mihail25054

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2022 - 10:21

Уже писал:

Если добавлять АД, то, конечно, современные СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, Иксел). Правда, Иксел пропал из РФ из-за санкций.

 

***

Ну что ж, судя по описаниям, за последние 2 года у вас были симптомы гипомании. А значит, можно с уверенностью сейчас говорить, что у вас БАР. 2-го типа.

Но я не врач, это лишь моё любительское мнение.

 

Получается, если использовать классификацию Акискала, то это БАР 3 типа (БАР индуцированный приёмом антидепрессантов)

К слову говоря, некоторые вообще такие эффекты не считают за признак БАР

Кто как трактует... именно поэтому я и зарегался тут специально

Напишу врач про 900 лития

Спасибо

 

Венла и Дуло вызывают больше минусов, а плюсов там, на самом деле, нет почти... не берут они, как и все другие АДы, но эти тем более


  • 0

#26 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 23 Май 2022 - 10:24

Аллах.....


  • 0
Гойда!

#27 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 23 Май 2022 - 10:29

Венла и Дуло вызывают больше минусов, а плюсов там, на самом деле, нет почти... не берут они, как и все другие АДы, но эти тем более

почти? значит, есть какие  -то?


  • 0
Гойда!

#28 Mihail25054

Mihail25054

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2022 - 12:43

Уже писал:

Если добавлять АД, то, конечно, современные СИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, Иксел). Правда, Иксел пропал из РФ из-за санкций.

 

***

Ну что ж, судя по описаниям, за последние 2 года у вас были симптомы гипомании. А значит, можно с уверенностью сейчас говорить, что у вас БАР. 2-го типа.

Но я не врач, это лишь моё любительское мнение.

 

Нормально ли, что при сексуальной расторможенности у меня шея, плечи и лоб высыпали прыщами (Это характерно для гипы? про прыщи)

Т.е. утром после начала расторможки проснулся с огромным количеством прыщей, хотя ничего не предвещало.

Интересует, насколько всё таки это может быть гормональным сбоем?

И если это был таки сбой, то за 3,5 месяца гормоны способны прийти в норму, учитывая, что никакого лечения не было?


  • 0

#29 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 24 Май 2022 - 10:41

Нормально ли, что при сексуальной расторможенности у меня шея, плечи и лоб высыпали прыщами (Это характерно для гипы? про прыщи)

Т.е. утром после начала расторможки проснулся с огромным количеством прыщей, хотя ничего не предвещало.

Интересует, насколько всё таки это может быть гормональным сбоем?

И если это был таки сбой, то за 3,5 месяца гормоны способны прийти в норму, учитывая, что никакого лечения не было?

это характерно для гипы. да. подтверждаю. лечить нейролептиком кветиапином. срочно.


  • 0
Гойда!

#30 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Май 2022 - 11:26

Прыщи не имеют никакого отношения к БАР.

Чтобы узнать, было ли гормональное нарушение, надо было сдавать анализы на гормоны


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру