Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизотипическое расстройство


Сообщений в теме: 71

#71 Александра2022

Александра2022

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные

Отправлено 24 Март 2024 - 03:50

Может ли быть при ШТРЛ такое, что на протяжении всего дня когда никого нет дома,в собственных мыслях можно к примеру начать сходить с ума, типа они накрывают… становится скучно что ли одной дома и хочется разговаривать, чтобы не чокнуться со своих мыслей… конечно же это только близкие (мама)
  • 0

#72 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 20 Апрель 2024 - 10:22

Расскажу и свою историю. ШТРЛ поставили год назад, есть инвалидность 3 группа. Я был общительным ребенком с некоторыми странностями восприятия. Жутко нравился запах метро и хруст камешков под подошвами ботинок в детстве. Улавливал какие-то чуднЫе запахи. Были и другие абсурдные неуловимые восприятия реальности. Заболевание началось с переходом в другую школу из-за инцидента в старой школе. Старая школа была с "уклоном" и там были тепличные условия, где такие чудики как я могли чувствовать себя комфортно. Но в обычной за эти чудачества быстро осадили и началась замкнутость и депрессия. Вместе с этим началась проявляться вот эта симптоматика о которой много писали. Вялость, слабость, абулия, сонное состояние. Бывало посижу минут 10, уйду в себя, кто-то подходит и 2-3 секунды надо было чтобы выйти из него и хоть как-то ответить на вопрос. Над этим тоже иронизировали. Было обидно. Стал замкнут, нелюдим, раздражителен. Зависал в компе допоздна. Очень переживал из-за своей инаковости и отчужденности, т.к. до смены школы занимался в школе искусств на театральном отделении, играл главные роли и меня там все любили. В 30 лет достиг дна. 2-3 раза ложился спать днем не имея сил, все перечисленные симптомы усугубились. К 30-и чтобы работать из последних сил с учениками приходилось закусывать губу до крови чтобы взбодриться и пойти на урок (я работал репетитором). спустя 2 года неудачного лечения начал насильно вытаскивать себя на улицу, заниматься на тренажере, который имитирует бег. Спустя год редко ложусь спать днем, хотя голова такая же тупая и туманная. Раньше надо было полежать перед тем как идти куда-то и полежать после (например поехать в пнд), сейчас вообще кайф, 12 часов в относительном сознании. О чудо! Еще был на приеме у платного психиатра и тот посоветовал тяжелые физические нагрузки. Через силу делал рывки со штангой, бегал спринты, самочувствие значительно улучшалось на 2 дня. Потом надо было повторять. В один день с улучшением физического состояния появилась слезливость, хотелось куда-то бежать, рыдать, звать на помощь, как будто заново осознал всю тяжесть своего положения. Наверное я тогда ненадолго "вынырнул" из своей депрессии и теперь понимаю что имеют ввиду, когда не назначают антидепрессанты подросткам из-за высокого суицидального риска. Ощущение было как будто ты своими же руками похоронил всё, что было у тебя хорошего в жизни. Сейчас потихоньку пробую снова давать шоковые нагрузки организму. Основное лечение пока не помогает. Большинство АД и НЛ дают чуднЫе побочки. Комбинации препаратов, которые принимал раньше: бринтелликс + ламотриджин, миртазапин + ламотриджин значительно помогали, но мы с врачами искали дальше более действенные. Когда позже возвращался к старым комбинациям, они уже не работали и не давали эффекта вообще. На вопрос почему, врачи только разводят руками. Как-то так.

P.S. Кто-то упоминал прогрессив метал, а вот мне нравится симфонический метал типа Nightwish:

 

Кому нравится могу поделиться своим плейлистом


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру