Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Схемы / Таблицы


Сообщений в теме: 16

#11 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Июнь 2022 - 01:24

Это еще от пролактина сильно зависит... А вообще д2 - самый убогий рецептор, с терапевтической точки зрения... Агонистов д1 бы попробовать... Они наверное из депры круто выводили бы.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#12 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2022 - 12:19

Подскажите пожалуйста, какой рецептор или что нужно заблокировать или активировать, что бы убрать рефлюкс. Заметил что рефлюкс сильно связан с тревогой, чем больше тревога тем сильнее рефлюкс.
Когда впервые начал принимать СИОЗС, и когда в начале, ну знаете, тревожность повышается, только это не столько тревожность-страх, а больше какая-то психическая возбужденность и ажитация. Так вот, рефлюкс полностью пропал, хоть во рту сушняк был ппц, но рефлюкса не было. И на языке не было такого жёлтого налёта характерного для рефлюкса. Но к сожалению, этот эффект длился недолго, всего несколько дней, а потом пропал и рефлюкс вернулся. Как это можно объяснить ? Впервые этот эффект проявился на ципралексе (мой первый СИОЗС) и вот недавно опять на роконе. Сейчас пробую разные СИОЗС в надежде на чудо. Под рефлюксом я подразумеваю ощущение горечи/кислоты во рту, ощущение открытой кардии (кто знает, тот поймёт), но не изжогу, у меня её не бывает. Кстати на фоне приема СИОЗС рефлюкс стал гораздо меньше и работа ЖКТ наладилась. Ушли боли, поносы, запоры и т.д. Что мне делать ? Повышать дозу СИОЗС ? Подскажите плз.
  • 0

#13 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Июнь 2022 - 03:05

Домперидон попробуй.
  • 0

#14 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Июнь 2022 - 04:24

Подскажите пожалуйста, какой рецептор или что нужно заблокировать или активировать, что бы убрать рефлюкс. Заметил что рефлюкс сильно связан с тревогой, чем больше тревога тем сильнее рефлюкс.
Когда впервые начал принимать СИОЗС, и когда в начале, ну знаете, тревожность повышается, только это не столько тревожность-страх, а больше какая-то психическая возбужденность и ажитация. Так вот, рефлюкс полностью пропал, хоть во рту сушняк был ппц, но рефлюкса не было. И на языке не было такого жёлтого налёта характерного для рефлюкса. Но к сожалению, этот эффект длился недолго, всего несколько дней, а потом пропал и рефлюкс вернулся. Как это можно объяснить ? Впервые этот эффект проявился на ципралексе (мой первый СИОЗС) и вот недавно опять на роконе. Сейчас пробую разные СИОЗС в надежде на чудо. Под рефлюксом я подразумеваю ощущение горечи/кислоты во рту, ощущение открытой кардии (кто знает, тот поймёт), но не изжогу, у меня её не бывает. Кстати на фоне приема СИОЗС рефлюкс стал гораздо меньше и работа ЖКТ наладилась. Ушли боли, поносы, запоры и т.д. Что мне делать ? Повышать дозу СИОЗС ? Подскажите плз.

 

Вообще d2. 5нт3 и ингибиторы холинэстеразы ... Но все они по факту, имеют очень слабую доказательную эффективность при гэрб, особенно если есть грыжа пищевода. 2d блокаторы, сильно повышают пролактин, со всеми вытекающими. Наверное покажется странным, но достаточно эффективным является баклофен. У меня тоже хронический гэрб и я все это естественно перепробовал, но не помогало нечего. И поэтому я просто залез на ИПП и забил на это все.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#15 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2022 - 11:47

Лекарственно-индуцированная мужская инфертильность.

Все классы препаратов. Свежак.

Медиасфера, PDF.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#16 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 20 Август 2022 - 02:12

1) На сегодня уже известно что прием НЛ ведет к перевозбуждению поджелудочной железы и гипер продукции инсулина. 

В перспективе это может привести к диабету как 1го так и 2го типа. Т.е к воспалению и атрофии ПЖ и инсулиорезистентности тканей.

"В основе инсулинорезистентности лежит нарушение проведения сигнала от инсулинового рецептора, из-за увеличения фосфорилирования по серину ИРС-1 в клетках органов-мишеней (скелетная мускулатура, печень, жировая ткань)"

А причиной этого нарушения может быть увеличение циркуляции жиров и цитокинов (восполение).

"Инсулин также может стимулировать снижение количества внутриклеточных ИР, увеличивая их интернализацию и деградацию белков, что является ключевым процессом развития инсулинорезистентности и гиперинсулинемии."

 

 

2) Список новых препаратов, которые могут найти применение в терапии СД.

 

Problemy-Endokrinologii-2015-06-07-tab1.


  • 0

#17 run333

run333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 05:07

Не повышение аппетита ведёт к набору веса. Можно есть крайне мало, но при этом принимая препараты набирать вес. Проверено на себе. При супер-физическому образу жизни и очень умеренном потреблении еды жир накапливается и сахар и холестерин "перехлестывают" предельные значения. Притом чувствуешь что энергии не хватает. Как будто то что ты съел где-то отсекается и идёт сразу в жир, а не энергию. Ладно если бы это длилось до месяца. Но когда такое протекает многими годами, в перспективе пожизненно. Когда многие годы холестерин и сахар зашкаливают - не думаю что это идёт на пользу организму.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру