Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отрицательный генетический отбор


Сообщений в теме: 23

#21 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Август 2022 - 10:28

Если в обществе происходит отрицательный отбор, значит оно находится на стадии оптимизации. Преимущество переходит от выдающихся к заурядным. С точки зрения природы, надо быть проще. Умные же тоже не на пустом месте возникли. Видимо был "соц заказ". Эпоха инноваций. Наверно она себя исчерпала.

Меня больше волнует не сокращение умных а увеличение диких, и соответствующие изменения в социальных отношениях. Социальная революция оптимизаций - вот я думаю наш мейнстрим на ближайшие годы.


Ну, в каком-то смысле так и есть) я бы сместила акцент с того, что якобы раньше нужны были "умные и здоровые", а сейчас меньше, на то, что просто практически всех современная медицина спасает (собственно причина так называемого неестественного отбора ;) особенно снижение смертности в роддомах


Ну и так как выживают +- верхние 75%, то скорее "вымирание наименее приспособленных (в данных условиях)". Промежуточные варианты остаются для сохранения разнообразия. Ну и вообще, плохо что ли? Вот когда будет плохо, тогда и помрут
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#22 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Август 2022 - 02:40

Ну да, если выхаживают крошек от 500 г весом. И это правильно, раз есть возможность.
Не надо всё к биологии сводить.
  • 0

#23 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2022 - 09:25

У меня две сестры умерли в первые сутки. В связи с этим и вероятно возрастом в неделях не засчитаны были за людей. Роддом тела не отдавал. А вот третья, она успела получить имя Света умерла от сепсиса в больнице и была похоронена. Хотя на момент как ее забрали, в связи с тем что засчитали за слабенькую, никакого сепсиса как диагноз не звучало.

Но это были 70-е и общая техническая отсталость советской медицины. Сейчас бы выходили.

Вот когда савецкий роддом меня захотел выходить, помня о Свете их послали на три буквы и забрали, я выжил без помощи советской медицины.
  • 1

#24 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 10:07

"Я часто думаю, что, если естественный отбор являлся и является одним из факторов эволюции, то это значит, что за всякую неудачную структуру и за всякую неудачную функцию живой организм расплачивается только одной ценой — жизнью.

Если это так, то, обобщая и отвлекаясь от деталей, можно сказать, что эволюций движет… смерть.

Смерть — причина эволюции;

Смерть — причина приспособлений;

Смерть — причина поразительной гармонии в мире животных;

Смерть — причина того, что живые организмы способны жить там, где прежде они не жили;

Смерть — причина жизни;

А жизнь — причина смерти, так как, где нет живого, там нет и смерти. Камни не умирают."
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру