Перейти к содержимому

 


Фотография

АД при беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 05:06

Добрый день. Я беремена. 28 недель. До берем принимала 3 года паксил 30 мг,отменила окончательно только в 14 недель. Сейчас 2 недели жесточайшее тревожное,я бы даже сказала паническое расстройство с болЯми в животе, задыхаюсь,сердце колотится,холодный пот ЦЕЛЫМИ СУТКАМИ. Не ела,не спала 5 дней,поехала к платному психиатру. Он выписал амитриптилин 75 мг. Пью его 7 дней,все также плохо,но могу час другой поспать,только открываю глаза и все по новой. Другой врач сказал лучше паксил. Но и амитр пока не отменять. Также выписал атаракс. Помогите,посоветуйте что делать,я схожу с ума,в голову лезут дурные мысли,больше так не могу.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 03:55

Амитриптилин не вылечить тревожное расстройство, паксил нельзя при беременности.
Нужно выбрать препарат который можно при беременности и он лечит тревожное расстройство, другой из группы сиозс+ габапентин например от тревоги, ну или доктора сменить, если они настаивают на таком лечении.
  • 0

#3 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 09:55

Амитриптилин не вылечить тревожное расстройство, паксил нельзя при беременности.
Нужно выбрать препарат который можно при беременности и он лечит тревожное расстройство, другой из группы сиозс+ габапентин например от тревоги, ну или доктора сменить, если они настаивают на таком лечении.


Анафранил тоже не подходит?врач говорит либо эсциталопрам либо сертралин можно попробовать?подскажите какой лучше?и когда начнет действовать?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 10:34

Анафранил тоже не подойдёт.
Эсциталопрам и сертралин можно
Через 2 недели
  • 0

#5 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 07:05

Подскажите еще по дозировке пожалуйста. 3 дня пила эсциталопрам по 5мг,сейчас 4 дня 10. Боюсь будет мало. Тревога очень сильная. Помимо эсц пью габапентин,от него стало немного легче,но хотя бы до терпимого состояния еще далеко. Очень плохо. Стоит ли пить больше 10 мг эсц и как скоро поднимать. Спасибо за ответ
  • 0

#6 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 08:29

И еще может такое быть,что после паксила эсц может вообще не взять?
  • 0

#7 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 05:02

Подскажите по усилению тревоги еще,колбасит страшно,даже 1200 габа не помогает. Когда это пройдет?
  • 0

#8 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 06:13

Подскажите по замене препаратов из одной группы. Допустим с эсциталопрама на паксил,с 15 мг эсц на какую дозу можно будет перейти пакса. Или надо начинать с нуля заходить на пакс?
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 12:17

Ждать 2 недели 10 мг, потом повышать и тоже ждать. Прошло очень мало времени ,ранее 2 недель ничего не будет.
  • 0

#10 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 09:25

Ждать 2 недели 10 мг, потом повышать и тоже ждать. Прошло очень мало времени ,ранее 2 недель ничего не будет.

Спасибо,а по поводу перехода на паксил в дальнейшем после родов?боюсь если эсци не поможет придется переходить на паксил. Вот и думаю если до родов залезу на 15-20 эсци,смогу ли потом перейти сразу на 20-30 паксила? Или начинать надо будет с нуля заходить?

И еще вопрос если не сложно ответьте пожалуйста. С самого начала тревожного расстройство появилось как мне сначала казалось жесткая дереализация,сейчас я бы это описала как состояние опьянения,поначалу было очень сильное,после приема габапентина стало поменьше,но все равно еще сильное. Это относится к тревоге и лечится ли сиозс?очень пугает это состояние. Оно постоянное. И имеет ли смысл применять Бетагистин при таком состоянии и во время берем?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру