Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сложная проблема с концентрацией внимания при чтении.Просьба к форумчанам о помощи.


В этой теме нет ответов

#1 Azil615

Azil615

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 01:27

Приветствую всех.Есть проблема.Вот уже который год,лет наверное с 12 меня беспокоит сложность с простым,банальным чтением.Глаза/взгляд постоянно бегают вдоль строчки вверх и вниз,то застревая на некоторой букве/слове,то не могут сфокусироваться ни на чём.Часто происходит застревание глаз в начале строчки,чуть левее, и они(глаза) как бы смотрят влево/вправо,расползаясь по строчке.Если хотите представить это,возьмите цифру 8, растяните и наложите её горизонтально на строчку в книге в таком же размере как и буквы,вы увидите то же,что и я,когда пытаюсь сфокусироваться на чтении.И это не нистагм глаза.Если кто-либо из форумчан сталкивался с этим или знает что это и что нужно делать,напишите пожалуйста.Всё на тревожное расстройство списывать не нужно и не требуется.Если будете указывать на это,то предлагайте,а не просто списывайте на тревогу,усталость и тд.Можете так же указать почему данная проблема могла возникнуть(истощение дофамина,дофаминзависимая депрессия и тд.) и что делать(препараты,очки и тд.).Книги читать не получается совсем,хотя я и стараюсь.Хотелось бы читать,как нормальный человек,просто идти посередине строчки смотреть за словами,которые я читаю не напрягаясь и не прыгая из стороны в сторону,зацепляя то предыдущую,то следующую строчку.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру