Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вижу вещи среди сна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сан

Сан

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Павлодар

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 12:44

Здравствуйте, такая проблема есть

Началось это еще в 2017, никаких предпосылок/сильного стресса не было, но вот в один момент открыла глаза в 4-5 утра и увидела громадного паука летящего на меня, испугалась очень сильно и не могла потом долго нормально спать

Как я заметила, от стресса непосредственно это не зависит, оно может и несколько дней подряд так быть ночами когда в жизни стресса нет, а может вообще не беспокоить во времена стресса

Всегда если я открою глаза среди ночи в полусонном состоянии обязательно вижу или насекомых, или иногда растения и всякие цветы, и если второе не такое страшное, то от первого я не могу пошевелиться первые 10 секунд 

 

Может ли это быть вообще генетическое? Поскольку у мамы такая же проблема, но вещи она пострашнее видит, чем я, + у нее проблемы с нервной системой, которые передались и мне, к сожалению

И как от этого избавиться вообще... 


  • 0

#2 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 05:20

Здравствуйте, такая проблема есть

Началось это еще в 2017, никаких предпосылок/сильного стресса не было, но вот в один момент открыла глаза в 4-5 утра и увидела громадного паука летящего на меня, испугалась очень сильно и не могла потом долго нормально спать

Как я заметила, от стресса непосредственно это не зависит, оно может и несколько дней подряд так быть ночами когда в жизни стресса нет, а может вообще не беспокоить во времена стресса

Всегда если я открою глаза среди ночи в полусонном состоянии обязательно вижу или насекомых, или иногда растения и всякие цветы, и если второе не такое страшное, то от первого я не могу пошевелиться первые 10 секунд 

 

Может ли это быть вообще генетическое? Поскольку у мамы такая же проблема, но вещи она пострашнее видит, чем я, + у нее проблемы с нервной системой, которые передались и мне, к сожалению

И как от этого избавиться вообще... 

гипнагогические галлюцинации наверное. Если днем все хорошо, то это не страшно.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#3 Sombre

Sombre

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Nowhere

Отправлено 15 Январь 2023 - 03:50

Если не можете шевелиться, то это сонный паралич, возможно. Похожий случай был в Призраках дома на холме.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру