Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ментизм,слуховые галлюцинации и шизофрения


Сообщений в теме: 46

#41 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 03 Апрель 2023 - 07:41

Мда, не знаю что сказать. Родственникам трудно принять психическое заболевание близкого, а с такими установками вообще хз. Но как-то придется наверное. Возможно будут отрицать и не верить в ваше расстройство.

Бтв здесь в разделе "консультация у специалиста" попробуйте спросить совета у Гилева, он очень хороший врач, может что-то подскажет.


  • 0

#42 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 06 Апрель 2023 - 10:26

Да у меня нет депрессии ,просто ситуация безвыходная получается.

я срвсем не могу нормально функционировать ,а учеба все равно ждет+если у меня все таки будет скоро психоз и меня положат в псих больницу,то об этом узнают мои родители и родственники(а они считают что всех психически больных людей надо убивать,потому что они биомусор)
В общем мне очень страшно ,я не чувствую себя в безопасности

А кветиапин Вам не психиатр назначал? Не переживайте, может у Вас вовсе и не будет психоза (у меня вообще незаметно был), не думайте об этом.  Кроме того, кветиапин иногда для сна назначают. 

Не переживайте, у меня и моего брата диагноз шизофрения, но когда мама узнала вначале про брата, она сильно переживала, ревела. Потом смирилась. Потом узнала про меня (хотя у меня психоз был раньше, чем у брата, но я никому не говорила и видом не показывала :) Когда узнала про меня, уже реагировала спокойно, но так, как будто этого нет (просто у дочери расстройство психики). Вместе с тем мама считает слово шизофреник обзывательным, считает, что шизофреники - это совсем ненормальные люди, то есть нас с братом её психика не считает шизофрениками.

Так что если с Вами не разговаривают люди с помощью передачи мыслей, вы не читаете ни чьих мыслей, к вам не пришел Господь поговорить, у вас нет особой миссии - то тогда все прекрасно. :)


  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#43 FIutter

FIutter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 15 Апрель 2023 - 11:04

А кветиапин Вам не психиатр назначал? Не переживайте, может у Вас вовсе и не будет психоза (у меня вообще незаметно был), не думайте об этом.  Кроме того, кветиапин иногда для сна назначают. 

Не переживайте, у меня и моего брата диагноз шизофрения, но когда мама узнала вначале про брата, она сильно переживала, ревела. Потом смирилась. Потом узнала про меня (хотя у меня психоз был раньше, чем у брата, но я никому не говорила и видом не показывала :) Когда узнала про меня, уже реагировала спокойно, но так, как будто этого нет (просто у дочери расстройство психики). Вместе с тем мама считает слово шизофреник обзывательным, считает, что шизофреники - это совсем ненормальные люди, то есть нас с братом её психика не считает шизофрениками.

Так что если с Вами не разговаривают люди с помощью передачи мыслей, вы не читаете ни чьих мыслей, к вам не пришел Господь поговорить, у вас нет особой миссии - то тогда все прекрасно. :)

спасибо за поддержку


  • 0

#44 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 16 Апрель 2023 - 08:07

принимаю сейчас 25 мг а насчет диагноза сказали что пока психоза не будет шизу не поставят(

Очень странная дозировка, разве что для улучшения сна годная. Или это заход на препарат?

 

А какой диагноз на данный момент ставят?

 

 

мне повысили до 75 мг ,хотя это все равно не помоает ,мне становится все хуже,я не знаю что делать я просто хочу умереть

Мне кажется, квет как антипсихотик, начинает с 200мг, как минимум действовать. 

(Поправьте, плиз кто-нить, если я не права)

Вам планируют дальше, по 25мг раз в неделю повышать дозировку?

Думаю, с врачом нужно обсудить перспективы на ближайшее время.

Для этого неплохо самому изучить действие препаратов, и не бойтесь задавать доктору вопросы "зачем, с какой целью, какого действия ожидаем и к каким побочкам готовиться?" По крайней мере, будет чёткое понимание, где нужно перетерпеть, а когда менять/добавлять препарат

 

Да у меня нет депрессии ,просто ситуация безвыходная получается.

я срвсем не могу нормально функционировать ,а учеба все равно ждет+если у меня все таки будет скоро психоз и меня положат в псих больницу,то об этом узнают мои родители и родственники(а они считают что всех психически больных людей надо убивать,потому что они биомусор)
В общем мне очень страшно ,я не чувствую себя в безопасности

Людям, вне депрессии, обычно умирать не хочется. Так же как не бывает безвыходных ситуаций. 

Если это не просто лексический оборот, то про это действительно лучше врачу сообщить.

Про родителей, не переживайте, они очень быстро меняют мнение о биомусоре, когда это касается их ребёнка.

И неплохо, если они пообщаются с психиатром и он объяснит им проблему.

Начните с мамы, мамы обычно быстрее въезжают в тему, и правильнее реагируют)

Вы в любом случае её ребёнок, с шизофренией или без, это не важно.

На остальных, не столь значимых родственников, предлагаю забить)


  • 2

#45 FIutter

FIutter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 21 Апрель 2023 - 09:24

Очень странная дозировка, разве что для улучшения сна годная. Или это заход на препарат?

 

А какой диагноз на данный момент ставят?

 

 

Мне кажется, квет как антипсихотик, начинает с 200мг, как минимум действовать. 

(Поправьте, плиз кто-нить, если я не права)

Вам планируют дальше, по 25мг раз в неделю повышать дозировку?

Думаю, с врачом нужно обсудить перспективы на ближайшее время.

Для этого неплохо самому изучить действие препаратов, и не бойтесь задавать доктору вопросы "зачем, с какой целью, какого действия ожидаем и к каким побочкам готовиться?" По крайней мере, будет чёткое понимание, где нужно перетерпеть, а когда менять/добавлять препарат

 

Людям, вне депрессии, обычно умирать не хочется. Так же как не бывает безвыходных ситуаций. 

Если это не просто лексический оборот, то про это действительно лучше врачу сообщить.

Про родителей, не переживайте, они очень быстро меняют мнение о биомусоре, когда это касается их ребёнка.

И неплохо, если они пообщаются с психиатром и он объяснит им проблему.

Начните с мамы, мамы обычно быстрее въезжают в тему, и правильнее реагируют)

Вы в любом случае её ребёнок, с шизофренией или без, это не важно.

На остальных, не столь значимых родственников, предлагаю забить)

Спасибо за поддержку сейчас пью уже 75 мг ,вроде бы мне стало полегче скоро снова пойду к психиатру и попрошу еще повысить


  • 0

#46 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2023 - 11:08

Слушай... а ты реально уникальный случай. В том смысле что ты сам определил у себя шизу ещё до того как она началась.
  • 1

#47 FIutter

FIutter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 22 Апрель 2023 - 02:38

Слушай... а ты реально уникальный случай. В том смысле что ты сам определил у себя шизу ещё до того как она началась.

ахахахахахх


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру