Перейти к содержимому

 


Фотография

Посоветуйте психотерапевта в Санкт-Петербурге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 04:31

Нужен специалист, именно такой что бы поговорить, помочь справится с жизненными ситуациями (на самом деле банальными). "Пациент"-молодой человек, успешно обучающийся студент вуза. После ковида, на фоне нагрузки присутствуют  признаки переутомления, апатия, нет сил, эмоциональные качели. Любой стресс переживается очень сильно.


  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 06:29

Способностью разговаривать обладают не только психологи. Мне кажется, что они то как раз на этот счет о себе преувеличенного мнения. Как бы хуже не стало.
Учись разговаривать бесплатно.) Форум к твоим услугам.
  • 1

#3 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 07:37

Способностью разговаривать обладают не только психологи. Мне кажется, что они то как раз на этот счет о себе преувеличенного мнения. Как бы хуже не стало.
Учись разговаривать бесплатно.) Форум к твоим услугам.

это не мне.))) я, конечно прибегаю к услугам форумов.


  • 0

#4 Инверсия

Инверсия

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 12:53

Нужен специалист, именно такой что бы поговорить, помочь справится с жизненными ситуациями (на самом деле банальными). "Пациент"-молодой человек, успешно обучающийся студент вуза. После ковида, на фоне нагрузки присутствуют  признаки переутомления, апатия, нет сил, эмоциональные качели. Любой стресс переживается очень сильно.


Я могу посоветовать, но не знаю, можно ли тут писать конкретных спецов... Мы консультировались как семьей, так и частном порядке с Зариповым А. А. понравилось, что проблему пе растягивается, сообразительный, нам помог в прятки срок. Но это платная клиника.
  • 0

#5 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 06:43

Нужен специалист, именно такой что бы поговорить, помочь справится с жизненными ситуациями (на самом деле банальными). "Пациент"-молодой человек, успешно обучающийся студент вуза. После ковида, на фоне нагрузки присутствуют  признаки переутомления, апатия, нет сил, эмоциональные качели. Любой стресс переживается очень сильно.

Вам нужно сначала определиться с направлением психолога, они бывают разных направлений ( КПТ, гештальт, расстановщики...)

Методы работы у них разные, а потом уже выбирать из имеющихся.

Вроде у вас в Лахте хорошие ребята. Посмотрите на сайте, там про каждого страничка, где учился, чем работает.


  • 0

#6 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Октябрь 2022 - 10:37

Вам нужно сначала определиться с направлением психолога, они бывают разных направлений ( КПТ, гештальт, расстановщики...)

 

разве клиент должен выбирать направление?


  • 0
Гойда!

#7 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 07:08

разве клиент должен выбирать направление?

на самом деле, не знаю.

Возможен конечно вариант, что ты придёшь на консультацию, а психолог скажет, что с вашей проблемой, лучше работать в таком-то направлении, у другого специалиста. Но это потраченные деньги и время. И возможно не скажет ;)

 

Лично я бы сначала сводила к терапевту путёвому, который в реабилитации после ковида разбирается. Исключила соматику.

Потом к психиатру, на предмет диагноза и возможно медикаментозной поддержки. 

И на основании диагноза, спросила у психиатра направление в котором работать с психологом.

Но для студента, это дорого и займёт прилично времени. Если только родители займутся.  


  • 0

#8 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 14 Февраль 2023 - 12:00

Вам нужно сначала определиться с направлением психолога, они бывают разных направлений ( КПТ, гештальт, расстановщики...)
Методы работы у них разные, а потом уже выбирать из имеющихся.
Вроде у вас в Лахте хорошие ребята. Посмотрите на сайте, там про каждого страничка, где учился, чем работает.

Да, в Лахте хорошие.
Но опять же, у одного была, как на приеме в ПНД (он там, кстати, и работает в другое время, как выяснилось).
У другого совсем иной подходит и результат не заставил себя ждать.
  • 0

#9 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 15 Февраль 2023 - 01:16

ситуация такая, что видимо нужен уже психиатр. Состояние ухудшается, а у самого родственника "все под контролем", к врачу не обращается.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру