Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

БАР и мобилизация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 02:38

Всех приветствую!
Услышал, на днях, что БАР 2 степени даёт возможность получить категорию Д.
Кто-нибудь что-то знает про это? Как вообще подтверждается сам диагноз… надо ли состоять на учете диспансере, лежать в дурке, как при 7б…
В общем буду благодарен за любую инфо
  • 0

#2 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 01:46

В дурке лежать нужно. Однозначно.


  • 0
Гойда!

#3 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 06:41

Всех приветствую!
Услышал, на днях, что БАР 2 степени даёт возможность получить категорию Д.
Кто-нибудь что-то знает про это? Как вообще подтверждается сам диагноз… надо ли состоять на учете диспансере, лежать в дурке, как при 7б…
В общем буду благодарен за любую инфо

Можно и Д. Только сейчас, ВВК для потенциально мобилизованных часто не проводиться. Вопрос на месте, будут решать с вашей текущей категорией годности. Необоснованность решения призыва вас в ВС РФ, придаться обжаловать вашим родным, по доверенности. По таким жалобам, если они правомерны, возвращают прямо с полигонов, насколько я читал.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#4 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 07:41

Можно и Д. Только сейчас, ВВК для потенциально мобилизованных часто не проводиться. Вопрос на месте, будут решать с вашей текущей категорией годности. Необоснованность решения призыва вас в ВС РФ, придаться обжаловать вашим родным, по доверенности. По таким жалобам, если они правомерны, возвращают прямо с полигонов, насколько я читал.

Нет, ну допустим я пришёл со справкой, где все подтверждается… какие ихдальнейгие действия? Направление в госучреждение, типа диспансера, для подтверждения, или что? Вс-таки это ж не плоскостопие, какое-то, рисковать, особенно после разных проблемных что в частях, вряд ли они захотят.
Хотя, в целом, это наверное не здесь, а на форумах как откосить надо выяснять
  • 0

#5 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 08:32

Нет, ну допустим я пришёл со справкой, где все подтверждается… какие ихдальнейгие действия? Направление в госучреждение, типа диспансера, для подтверждения, или что? Вс-таки это ж не плоскостопие, какое-то, рисковать, особенно после разных проблемных что в частях, вряд ли они захотят.
Хотя, в целом, это наверное не здесь, а на форумах как откосить надо выяснять

 

Всеми этими вещами, должна заниматься ВВК. Я пока лично не видел сообщений о её наличии в принципе. Своим справками, вы должны будете "Впечатлить" офицера, который будет принимать решение, о призыве вас в ВС РФ. Если ваше заболевание, позволяет предполагать у вас категорию Г или Д, тогда ваши родственники по доверенности должны будут обжаловать ваш призыв. 

Единственным более менее надежный способ избежать мобилизации ,по состоянию здоровья, являться категория Г и Д, выставленная до объявления мобилизации. (И то, читая некоторые новости, у меня даже тут сомнения появляются). 

Незаконные действия, обжалуйте в административном и судебном порядке. Только учтите, что на время обжалования, указ о вашем призыве не приостанавливается.

Тему закрываю. дальнейшее обсуждение бессмысленно.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 








Copyright © 2024 Нейролептик.ру