Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хождение туда-сюда


Сообщений в теме: 12

#1 ildarzin

ildarzin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 08:38

Здравствуйте. Хожу туда-сюда. Думаю, из-за нейролептика, который начал принимать с июня 2007 года. Принимал по 2 таблетки в день, два месяца. С августа 2007г. по май 2008 года не принимал. С мая 2008 года по июль 2008 года - принимал этаперазин 2 таблетки в день... С июля 2008 года по март 2009 года - уколы каждые две недели - РИСПОЛЕПТ КОНСТА. С апреля 2009г. по май 2009г. - уколы Модитен ДПО. На самом деле ходить мне хотелось всегда. Что делать? Это из-за нейролептика или синдрома двигательной гиперактивности? ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
  • 0

#2 ildarzin

ildarzin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:41

А почему сменили Рисполепт конста на Модитен депо? Вы говорили со своим врачом по поводу побочного эффекта?При уколах рисполепта было такое?Может стоит к нему вернуться?
А при назначении модитен депо Вам должны были прописать циклодол в качетве корректора

Мне сменили Рисполепт Конста на Модитен ДПО врач. Она сменила. По поводу побочных эффектов не говорил. При уколах рисполепта такого не было. Чтобы к нему вернуться мне предлагают инвалидизацию, чтобы бесплатно получать Рисполепт Консту, так как он стоит очень дорого (6000р. один укол). Никакой циклодол в качестве корректора мне не прописывали при назначении Модитен ДПО. Что делать, помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!
  • 0

#3 samveter

samveter

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль

Отправлено 24 Июнь 2009 - 03:56

То, что вы описываете, похоже на акатизию, хотя я не врач. У меня было подобное, это побочка от нейролептиков. нужен корректор, например, Дералин, циклодол от акатизии не помогает. Но пусть врачи выскажутся. Кстати, вы говорите, что ходить хотелось всегда...так когда всегда, еще до приема нейролептиков? Если до, то это может быть другое расстройство
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Июнь 2009 - 11:52

Судя по всему, это акатизия. К лечению добавить бета-блокатор. 2-3 раза в сутки по 20-40 мг обзидана.
Циклодол, как правило, менее эффективен.
P.S. Avant-man, прошу вас, не пишите ерунды (сообщения удалил)
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 ildarzin

ildarzin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:01

Честно говоря, я уже забил на этого врача. Решил не принимать больше нейролептики. Как вы на это смотрите?

То, что вы описываете, похоже на акатизию, хотя я не врач. У меня было подобное, это побочка от нейролептиков. нужен корректор, например, Дералин, циклодол от акатизии не помогает. Но пусть врачи выскажутся. Кстати, вы говорите, что ходить хотелось всегда...так когда всегда, еще до приема нейролептиков? Если до, то это может быть другое расстройство

Я раньше ходил, но не до такой же степени!!! Я сейчас прохожу в день по 20 километров!!! А раньше проходил 10.......... К своему лечащему врачу у меня доверия нет. Ходить хотелось всегда, до приема нейролептиков, но после приема нейролептиков... это вообще невообразимо... я хожу часто.......... Друг говорит, что у меня синдром двигательной гиперактивности.......... Что скажете?

Судя по всему, это акатизия. К лечению добавить бета-блокатор. 2-3 раза в сутки по 20-40 мг обзидана.
Циклодол малоэффективен.
P.S. Avant-man, прошу вас, не пишите ерунды (сообщения удалил)

Бета-блокатор - это обзидан? А как быть с тем, что у меня возможно синдром двигательной гиперактивности? Как вы считаете. Прошу Вас высказаться.
  • 0

#6 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:35

Судя по всему, это акатизия. К лечению добавить бета-блокатор. 2-3 раза в сутки по 20-40 мг обзидана.
Циклодол малоэффективен.

Тоесть я правельно понимаю если появляеться неусидчивость то можно всегда купировать её обзиданом??
а почему циклодол малоэффективен, но его почемуто все врачи назначают при неусидчивости, а про бета-блокаторы ниразу неслышал, даше в стационаре когда лежал?
  • 0

#7 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 25 Июнь 2009 - 04:17

Максим,что же Вы такой морально устаевший бета-блокатор предлагаете?
Есть Бисопролол и Небиволол.
Если нужен неселективный-извините...
  • 0

#8 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:28

Друг говорит, что у меня синдром двигательной гиперактивности.......... Что скажете?
А как быть с тем, что у меня возможно синдром двигательной гиперактивности? Как вы считаете. Прошу Вас высказаться.

То есть такое желание ходить туда-сюда было и до применения нейролептиков? В такой же выраженности как и сейчас?

Тоесть я правельно понимаю если появляеться неусидчивость то можно всегда купировать её обзиданом??
а почему циклодол малоэффективен, но его почемуто все врачи назначают при неусидчивости, а про бета-блокаторы ниразу неслышал, даше в стационаре когда лежал?

Циклодол эффективен, но меньше, т.к. побочные эффекты нейролептиков имеют несколько разную природу. И для акатизии более предпочтительны бета-блокаторы. Я не удивлюсь, что ваши врачи тоже не слышали об этом :)

Максим,что же Вы такой морально устаевший бета-блокатор предлагаете?
Есть Бисопролол и Небиволол.
Если нужен неселективный-извините...

Нет. Селективность и современность здесь не важны. Перечисленные вами препараты мало подходят.
Важным является другое качество бета-блокатора - липофильность и, следовательно, способность проникать через ГЭБ. Пропранолол (обзидан) - обладает высокой липофильностью, а бисопролол и небиволол - умеренной. ]]>Ссылка по теме]]>.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#9 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:52

Да Обзидан - золотой стандарт в этом отношении. Вискен еще эффективен, только он дорогой и редкий.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#10 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 26 Июнь 2009 - 05:02

Максим спасибо за ссылку.
Скажите а дозы Обзидана-которые Вы посоветовали-не слишком зверские?
И ещё-если Вы считаете что в тех сообщениях я написал ерунду :lol: ,обьясните доступно,в чем Вы видите неоспоримое преимущество пролонгированных форм НЛ над таблетированными?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру