Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите. Брат хочет отжать у меня квартиру.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#11 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 08:38

Я за Путина!

Вот нисколько не удивительно))


  • 0

#12 Убегаев Максим

Убегаев Максим

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Компьютерные игры

Отправлено 09 Январь 2023 - 09:56

Я кстати тоже за!


  • 1

#13 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 09 Январь 2023 - 11:57

Что бы упечь вас в ПНИ и отобрать у вас квартиру ваш брат должен оформить на вас опекунство, вас должны признать не дееспособным, а ваши родители ни должны оставить завещания.  Гражданин Украины имеет возможность провернуть это в России юридически?

В любом случае если родители составят завещание, заверенное натариусом, что квартира полностью перейдёт вам то ни какие родственники на неё претендовать не смогут даже если вы сами себя положите в ПНИ.


  • 3

#14 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2023 - 12:12

Я кстати тоже за!

Оно и видно
  • 0

#15 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 10 Январь 2023 - 05:39

 

В любом случае если родители составят завещание, заверенное натариусом, что квартира полностью перейдёт вам то ни какие родственники на неё претендовать не смогут даже если вы сами себя положите в ПНИ.

Чисто юридически квартира будет ваша, но если опекуном будет недоброжелатель, он просто в пни даже не обязательно, положит в какое-то отделение больницы, соврет, что у вас там агрессия какая-то и что вы сами не можете помыться и поесть и долго не забирать. А квартиру можно и посуточно сдавать. Между госпитализациями.

 

Если попадете в больницу / пни, то там очень плохая еда и проблемы с сигаретами, вы тупо за палку колбасы подпишите договір довічного утримання, грубо говоря за периодически приносимый пакет со жрачкой продадите недвижимость.

 

Есть еще одна версия с отжатием, лично видела женщину, к которой пришли в форме полиции после смерти бабушки, спрашивали о чем-то и предложили подписать, в общем, оказалось, что она подписала документы на квартиру. Сейчас живет в больнице в отделении. Теоретически, может пойти в центр помощи оставшимся без жилья(у нас такое есть), но она говорит, что в отделении ее друзья, много лет они дружат.


  • 0

#16 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 Январь 2023 - 06:42

Если вас суд не лишал дееспособности , а также дееспособны ваши родители, пусть они оформят дарственную на вас на  всю квартиру (или на доли в праве) . Так вы станете единоличным собственником квартиры, к тому же потом не нужно будет связываться с дележкой и оформлением наследства. После смерти родителей ищите опекуна, но сам опекун не имеет права на вашу квартиру и обязан действовать в вивших интересах,  Чтобы продать вашу квартиру, опекуну потребуется разрешения органов опеки и попечительства и доказательства, что такая продажа не ущемляет ваших интересов на жилое помещение.


  • 1

#17 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 13 Январь 2023 - 01:31

Опекун нужен только если сами в магазин не можете сходить. И тому подобное бытовое. 


  • 0

#18 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 09 Февраль 2023 - 07:57

Что бы упечь вас в ПНИ и отобрать у вас квартиру ваш брат должен оформить на вас опекунство, вас должны признать не дееспособным, а ваши родители ни должны оставить завещания.  Гражданин Украины имеет возможность провернуть это в России юридически?

В любом случае если родители составят завещание, заверенное натариусом, что квартира полностью перейдёт вам то ни какие родственники на неё претендовать не смогут даже если вы сами себя положите в ПНИ.

Завещание-можно,ибо есть обязательная доля наследникам 1-й очереди(не зависимо от завещания). Что НЕЛЬЗЯ оспорить,так это-договор дарения(дарственную).


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#19 АлексейД

АлексейД

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Музыка, фармакология, аналитическая деятельность.

Отправлено 10 Февраль 2023 - 12:50

Что-то я нагнал слишком в эту тему.

Даже читать противно, что кто-то мог обо мне негативно подумать. 

Проблем сейчас, и в ближайшие 5-10 лет не предвидится. Извините, что отнял у вас время. 


Тему можно закрыть, она не актульана.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру