Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Оцените схему от апатии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 05 Январь 2023 - 10:02

Беспокоит сильная апатия и ангедония, астения, слабость. Будто мозг работает на минимальной мощности или вынули батарейки. Назначена такая схема:

1) Арипипразол 10 мг три месяца
2) Нейромультивит по таблетке вечером два месяца
3) Лецитин 300 мг утром
4) Фолиевая кислота по 1 мг три раза в день рассасывать, три месяца
5) Афобазол по таблетке утром и вечером 3 месяца

Может помочь?


  • 1

арипипразол 10 мг


#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Январь 2023 - 11:01

Может помочь?

Нет

 

Арипипразол можно снизить до 5-7.5 мг

 

Пункты со 2 до 5-й не нужны - плацебоподобные эффекты и пустая трата денег

 

Беспокоит сильная апатия и ангедония, астения, слабость

 

Какой диагноз?


  • 3

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 05 Январь 2023 - 11:14

Как такового диагноза нет, родовая травма и гипоксия


  • 0

арипипразол 10 мг


#4 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 06 Январь 2023 - 10:25

Беспокоит сильная апатия и ангедония, астения, слабость. Будто мозг работает на минимальной мощности или вынули батарейки. Назначена такая схема:

1) Арипипразол 10 мг три месяца
2) Нейромультивит по таблетке вечером два месяца
3) Лецитин 300 мг утром
4) Фолиевая кислота по 1 мг три раза в день рассасывать, три месяца
5) Афобазол по таблетке утром и вечером 3 месяца

Может помочь?

Вам бы врача сменить.

Нет такого диагноза родовая травма. 

Родовая травма-это у младенцев. Например: Родовая травма, кривошея или перелом ключицы. 

А вы взрослый человек, ну была родовая травма, а дальше что, последствия ведь бывают разные(их может и вообще не быть) что лечите сейчас?

Если вам назначили лечение, то диагноз должен быть обязательно, хотя бы предварительный. 

И по закону вам обязаны ответить, какой диагноз и как действуют конкретные препараты.

И схема, если честно, обнять и плакать) Вы точно к психиатру ходили?))

Арипипразол препарат хороший, но что конкретно им достичь пытаетесь не совсем понятно.

Всё остальное, согласна с Рашем, вообще ни к чему.


  • 2

#5 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 06 Январь 2023 - 11:41

Эта врач мне с детства пытается ставить шизофрению, но в больнице на консилиуме мне отменили диагноз шизофрения и поставили расстройства аутистического спектра, синдром Аспергера. Но я думаю, что его мне натянули, учитывая сомнительную ситуацию, в которой я оказался на этом консилиуме по политическому делу за митинг. У меня все очень сложно с диагнозом.
Вот пью арипипразол, а толку нет. Задолбался уже, что от ангнедонии делать ничего не могу.

>И по закону вам обязаны ответить, какой диагноз и как действуют конкретные препараты.
Врач в пнд пофигист, не объяснял ничего. Там у него поток тяжелых пациентов каждый день, он от них только отшучивается и лечит по протоколам.


  • 1

арипипразол 10 мг


#6 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 06 Январь 2023 - 12:03

Когда лежал в стационаре с октября по декабрь, мне там давали 50 мг кветиапина утром, 100 мг на ночь и карбамазепин. Эффекта на апатию почти не было, только усилили ее. Врач это увидел и сменил все лечение на один арипипразол и с ним выписал.

Пытаюсь чем-то заняться (спорт, программирование, математика, фильмы и музыка) и встречаю сопротивление в виде сильной ангедонии и отсутствия эмоционального отклика, лень. Преодолевать через силу это долго не получается.

Я не ощущаю действие никаких таблеток. Почитал здесь тему человека с шизофренией и вижу, что он хотя бы ощущает как таблетки работают. А я их не чувствую. Просто постоянная апатия и астения. Немного чувствую бринтелликс, например.

Перед всем этим я пил карбамазепин 200 мг утром и вечером и кветиапин 50 мг утром и вечером 7 месяцев.


  • 0

арипипразол 10 мг


#7 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 06 Январь 2023 - 12:29

Хороший стимулирующий антидепрессант который на вас сработает, желательно с норадреналиновым компонентом.

Плюс арипипразол 2.5мг-5мг.

Плюс ВОЗМОЖНО микродоза трифтазина или флюанксола, чтобы заблокировать ауторецепторы и агонизм арипипразола попер на постсинаптические рецепторы.

 

Все эти нейромультивиты, лецитины и фолиевая кислота по большому счету бесполезны. Просто сьешьте варенное яйцо, эффект будет тот же.

 

EDIT: И да, диагноз очень желателен. Хотя бы приблизительный. И желательно от нескольких врачей.


Сообщение отредактировал Forvealis: 06 Январь 2023 - 12:30

  • 2

#8 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 06 Январь 2023 - 12:40

Ангедония указывает на шизофрению, а не аспергера

Вот это всё "и встречаю сопротивление в виде сильной ангедонии и отсутствия эмоционального отклика, лень. Преодолевать через силу это долго не получается.
" очень на негативку при шизофрении похоже, а её при аспергере нет. 

Вам очень повезло если по документам у вас всё же стоит Аспергер, а не шз. Можете отблагодарить врача за это.

 

Пробовать пить арипразол и дальше, он очень медленно раскрывается на негативную симптоматику - чуть ли не годами, чтобы что то хоть немного почувстовать в положительную сторону,  есть ещё карипразин из того что по негативке декларируют что работает и одновременно без сильных побочек на вес и пролактин.

На счёт норадреналиновых Адов, с большой осторожностью - могут вызвать агрессию. Это уже надо бы с врачом.

 

Витамины лишними не будут. Группы Б уж точно. 


  • 0

I love you %username not exists%


#9 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 06 Январь 2023 - 12:49

Надо прояснить мою ситуацию. Я очень непоследовательно занимался самолечением на фоне отмены карбамазепина после 20 лет его приема. От самолечения у меня сорвало крышу - в голове вообще стало пусто, пропали мысли, чувства, личность. Именно это последствие самолечения пытались 7 месяцев убрать карбамазепином и кветиапином. Поначалу меня штормило каждый день, но чем дольше я пил карбамазепин, тем больше эмоции сглаживались и пропадали. Потом колебания состояния прошли совсем, а эмоции при этом пропали. СЕйчас я живу в этом состоянии. Не думаю, что это шиза. Может просто митохондрии слабо работают или энергетический потенциал нейронов низкий?

Пить арипипразол вы бы посоветовали какую дозу?

>На счёт норадреналиновых Адов, с большой осторожностью - могут вызвать агрессию. Это уже надо бы с врачом.
А я от них не чувствую ничего. Пробовал бринтелликс и венлафаксин по паре дней. Мозг работает словно батарейки вытащили.

Экстрапирамидных нарушений от арипипразола тоже нет. От 10 мг нет и от 20 тоже нет, я пробовал. 20 мг ощущается так же как 10 - никак.


  • 0

арипипразол 10 мг


#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Январь 2023 - 02:05

в голове вообще стало пусто, пропали мысли, чувства, личность.

 

Не утверждаю, но похоже на шизоспектр. Однако и при определённом стечении факторов, похожие симптомы могут быть и при депрессии/дереализации. Только, по идее, без пропажи личности. Может, при деперсонализации только тоже личность может пошатнуться (предположение)

 

Пробовал бринтелликс и венлафаксин по паре дней.

 

Очень смешно.

Пробуйте венлафаксин доводить до 375 мг. Начинают с 75 мг и повышают на 75 мг один раз в 7-14 дней. В вашем случае полного действия АД следует ожидать до 6-12 недель. От шести до двенадцати недель. Не пару дней )

 

Дозы арипипразола 2,5 - 7,5 мг подбирать

 

Ещё сделайте анализ крови на ТТГ и ферритин. Это может влияять на эффективность действия препаратов


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Январь 2023 - 02:06

  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру