Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как устроиться в психушку навсегда?


Сообщений в теме: 21

#11 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 461 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 20 Январь 2023 - 08:19

>Разве шизофреники автоматом признаются не трудоспособными и им положена пенсия ?

 

В целом да. Как минимум 3-я группа. Если 2 и более отлёжки в ПБ то может и вторая. Ну в РФ пока что так. Раньше всем по-умолчанию вторую группу давали за редкими исключениями. Сейчас жопятся и чаще стали давать третью

Диагноз накладывает серьезные социально-правовые ограничения. Работать мы тебе запрещаем (ты ку-ку, какая тебе работа - портянка на 100 страниц со списком ограничений), поэтому вот тебе пенсия (вместо реабилитации)


  • 0

К чему всё это?


#12 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 23 Январь 2023 - 01:25

Симулировать особо нет смысла, у меня резистентный случай, так что препараты мне нужны. Про "жить на пенсию" ответил выше. Это не реально. Лекарства обойдутся в 1/4 пенсии. Хотелось бы, конечно, в больнице жить, чём в интернате. Спасибо

А бесплатно нет возможности получать лекарства, если инвалидность?

 

"Резистентный случай", что вы имеете в виду? Часто обострения случаются, или сильная негативка, или все вместе?


  • 0

#13 Codein

Codein

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Las Vegas

Отправлено 23 Январь 2023 - 05:35

По поему лучше умереть, чем всю жизнь в дурке прожить. Не понимаю таких как автор :wacko:


  • 0

#14 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 23 Январь 2023 - 07:33

По поему лучше умереть, чем всю жизнь в дурке прожить. Не понимаю таких как автор :wacko:

Полностью согласен .
  • 0

#15 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 461 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 23 Январь 2023 - 07:49

Поддерживаю


  • 0

К чему всё это?


#16 Try

Try

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 23 Январь 2023 - 10:27

А бесплатно нет возможности получать лекарства, если инвалидность?

"Резистентный случай", что вы имеете в виду? Часто обострения случаются, или сильная негативка, или все вместе?


На счёт бесплатных лекарств не знаю. Резистентный случай имею в виду, что толком ничего не помогает.
  • 0

#17 Try

Try

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 23 Январь 2023 - 10:31

По поему лучше умереть, чем всю жизнь в дурке прожить. Не понимаю таких как автор :wacko:


Да я только за, но если в нормальной больнице доживать, так вполне нормально. В одной такой я уже побывал. Для больницы там все очень хорошо, спокойно. Про ПНИ не знаю, может тоже хорошо.
  • 0

#18 Codein

Codein

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Las Vegas

Отправлено 24 Январь 2023 - 03:15

Да я только за, но если в нормальной больнице доживать, так вполне нормально. В одной такой я уже побывал. Для больницы там все очень хорошо, спокойно. Про ПНИ не знаю, может тоже хорошо.

Дело ж не в том какая больница, а то что жить всю жизнь взаперти. Не лучше ли устроиться на какую=нибудь любую, обычную работу, на завод например или грузчиком каким то с графиком 2 на 2 и тд?
Неужели для тебя важнее комфорт, чем свободная жизнь? Стоит ли оно того? Можешь даже одну комнату сдавать, если квартира большая. Зачем тебе больница? Потом же не выйдешь уже.


  • 1

#19 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 24 Январь 2023 - 03:43

Не лучше ли устроиться на какую=нибудь любую, обычную работу, на завод например или грузчиком каким то с графиком 2 на 2 и тд?

Далеко не каждый человек с шизофренией это потянет. Но кмк сначала стоит попробовать что-то сделать с терапией, может еще есть возможность улучшить состояние. Хотя бы у Гилева здесь на форуме проконсультироваться.


  • 1

#20 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 24 Январь 2023 - 10:41

Подскажите, как устроиться в психушку навсегда? Дело в том, что у меня шизофрения, работать не могу и впереди ждёт или бомжевание, или голодная смерть, или суицид на опережение. Что-то из этого приближается по мере того, как заканчиваются средства оставленные мне по наследству. Отсюда возникает вопрос, как навсегда устроиться в психушку? Чтобы не выгнали через время... Что говорить, какие жалобы, как себя вести?

Честно говоря, первый раз слышу, чтобы в больнице можно было жить. Может быть когда-то, когда было всё не так строго и не было никаких страховых компаний...

Но сейчас истории болезни строго контролируются и штрафуются если что не так. Каждое заболевание имеет определенное количество койко-дней, превышать его сильно не рекомендуется. Ну может бабульку какую, которая на ладан дышит и проведут несколько раз разными заболеваниями, из жалости. Но молодого человека поселить в больницу на пмж, это из области фантастики.

Как вариант, постараться оформиться на инвалидность и придумать дополнительный доход. Например, не просаживать наследство, а сделать какой-то долговременный вклад, будут проценты капать и обдумать вариант работы на дому, хоть тексты набивать.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру