Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Страх оказаться в ПНИ


Сообщений в теме: 33

#1 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 20 Январь 2023 - 07:02

Форумчане с шизо- диагнозами кто как себе представляет старость, ну или не столь отдаленное когда вы останетесь одни?

У меня увы уверенности в будущем никакой. Понимаю что со временем останусь совсем-совсем один в этом мире. Ни друзей, ни знакомых, ни  родственников. Что случись даже в аптеку за лекарствами некому сходить. Умру - никто и не заметит. Обострюсь не дай бог попаду в ПБ - никто назад уже не выпустит - только ПНИ. С одинокими пациентами обычно так и поступают.

 

Умом понимаю что вроде справляюсь сам и возможно обойдусь без интерната, но а что если нет? Всего заранее не предусмотришь. Не уверен что смогу вовремя покончить с собой, а интернат для меня хуже смерти.

 

Вы надеетесь на себя, или на возможную помощь близких? Соцслужб?

 

Иногда самому от страха за своё будущее хочется уйти в ПНИ а не ждать когда меня туда насильно заберут

 

image.jpg

  • 0

К чему всё это?


#2 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 20 Январь 2023 - 08:36

Жизнь это всегда риск. Варианты возможны разные. Все зависит от нашего отношения. Я относительно спокойно к будущему отношусь. Думаю все должно быть объективно (как до сих пор). Если не смогу жить один - отправят в ПНИ. Если смогу жить один - оставят жить одного. Государству вроде как выгоднее чтобы псих жил не в ПНИ. Где то читал, что в ПНИ на чела уходит 50 тыс.руб. в мес., а пенсия и субсидии обходятся в несколько раз дешевле. Если чел сам себя обслуживает.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#3 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 20 Январь 2023 - 09:55

Так многие старики живут в одиночестве,и безо всяких диагнозов и так же одиноко и помирают.  Не знаю, может тебе там кажется что вне дома, дружный коллектив... нет тут такого. Тут небольшие сплоченные опг из начальничков и чиновничков, для которых мы корм, и зона свободной охоты,для большенства, где у тебя в лучшем случае - жена/брат/мама/дочка. Те ещё фрукты, обычно, но других вообще нет.

А вокруг волки. На шашлыки, конечно, можно найти к кому сходить, но желательно со своим шашлыком. И ещё желательно нести его впереди себя.

Для людей и так большое искусство организовать хоть какой то круг общения, а не то что там, прилично к кончине подготовиться.


  • 0

#4 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Январь 2023 - 12:18

Кстати а почему в ПНИ нету интернета? Типо купил себе ноутбук, чтобы скучно не было, а там интернета нету? Мы в каком веке живем? Свинство.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#5 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 21 Январь 2023 - 12:24

На усмотрение гл врача там можно даже бордель организовать. Кто за этим будет следить и содержать?


  • 0

#6 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Январь 2023 - 12:51

следит за интернетом? РКН


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#7 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 21 Январь 2023 - 10:37

Кстати а почему в ПНИ нету интернета? Типо купил себе ноутбук, чтобы скучно не было, а там интернета нету? Мы в каком веке живем? Свинство.

На одном сайте для психов был такой блогер "Альф" из интерната. Потом пропал куда то. Где то видимо интернет есть. У меня тетку туда давно отправили, когда стала забывать выключать на кухне газ. Это как выход из ситуации.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#8 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 22 Январь 2023 - 07:48

https://kvartal-lui.ru/novyeberega/


  • 0

#9 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 22 Январь 2023 - 11:21

Вот тут есть реальные кадры из современных ПНИ. Не хочется там оказаться. Некомфортное хранилище людей. 

https://www.ntv.ru/v.../1827187/#ts=31


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#10 Try

Try

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 22 Январь 2023 - 01:26


Форумчане с шизо- диагнозами кто как себе представляет старость, ну или не столь отдаленное когда вы останетесь одни?
У меня увы уверенности в будущем никакой. Понимаю что со временем останусь совсем-совсем один в этом мире. Ни друзей, ни знакомых, ни родственников. Что случись даже в аптеку за лекарствами некому сходить. Умру - никто и не заметит. Обострюсь не дай бог попаду в ПБ - никто назад уже не выпустит - только ПНИ. С одинокими пациентами обычно так и поступают.

Умом понимаю что вроде справляюсь сам и возможно обойдусь без интерната, но а что если нет? Всего заранее не предусмотришь. Не уверен что смогу вовремя покончить с собой, а интернат для меня хуже смерти.

Вы надеетесь на себя, или на возможную помощь близких? Соцслужб?

Иногда самому от страха за своё будущее хочется уйти в ПНИ а не ждать когда меня туда насильно заберут

image.jpg


У меня тоже страх за будущее и тоже хочется уйти в больницу или ПНИ сейчас, а не ждать, чтобы уже оказаться там и все.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру