Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как стоматологи разводят на импланты


Сообщений в теме: 33

#1 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 02 Февраль 2023 - 06:05

У кого-нибудь была ситуация, когда зуб полностью раскрошился, остался один корень ?

У меня такая ситуация. Ну что, думаю, надо имплант ставить , а что еще ? И так думает большинство.

О том, что можно обойтись без импланта в этом случае, стоматологи предпочитают помалкивать. Потому что клинике выгодно впарить самое дорогостоящее лечение.

На самом же деле, если корень здоров ( это покажет компьютерная томография, КТ), то туда просто вставляют КУЛЬТЕВУЮ ВКЛАДКУ !

На нее коронку и вуаля!: вы получаете свой, родной зуб ! Без всяких имплантов.

У знакомого была аналогичная ситуация: обошел 15(!) клиник и ВЕЗДЕ его разводили на импланты.

Лишь в одной нашелся порядочный доктор, который и поставил ему культевую вкладку.

Мужик довольный по уши: и зуб получил, и на импланты не пришлось разоряться.

Культевые вкладки стоЯт, в среднем, по 15 лет.

Статья о культевых вкладках есть на Дзен-канале Олега Галишникова: " Что делать, если от зуба остался только корень? ".

На фото - культевые вкладки.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230201-235006.png

  • 1

#2 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 02 Февраль 2023 - 06:23

Вот, что мне одна женщина написала.

Врач намеренно просто убил ее зуб, чтобы развести на импланты.

"У меня поставили культевые вкладки и 2 временные коронки. Я была довольна. Зубы у меня крупные, коронки стоят хорошо, есть коронка, которой 20 лет.

Когда врач стал ставить уже коронки постоянные, он вдруг начал подтачивать и подтачивать. Я с открытым ртом, слова не могу сказать.

Хотела спросить - зачем столько точить, если осталось только налепить постоянные коронки на металлические культевые вкладки (мост из 3 зубов держался на 2 зубах).


Что Вы думаете, через 5 мес. он стал регулярно звонить, приглашать "Проверить мост". Я очень удивилась, сказала, что мост прекрасно стоит. (Я на нём не жевала). Его удивлению не было предела!!

Через год слетел мост (посыпался цемент) и я пошла в другую клинику. Там врач обалдела - мои культевые вкладки, прекрасные крупные, были сточены до ниточек, она сказала, что цемент стоял самый дешёвый, по сути, бесплатный.

Она говорит : у Вас и месяца бы не простоял мост, если б Вы хоть раз жевнули им. Т.е. он сделал всё, чтоб я через 3-5 мес. прибежала к нему делать импланты.

Вот такая сволочь. Содрал с меня за мост мои 1,5 месячные зарплаты. А могли бы стоять эти вкладки спокойно 15 лет. Корни сгнили за 5 лет. Вот теперь коплю на импланты.

Мост стоит на честном слове. Уже 3 раза слетал. Мне клеят уже к остаткам корней. И каждый раз переживаю, чтоб на работе не слетел. Я с людьми работаю"
  • 0

#3 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2023 - 12:43

туда просто вставляют КУЛЬТЕВУЮ ВКЛАДКУ

Ставят, у меня с 12 стоял года, вот как раз периостит с него на днях был.
Иногда я мечтаю о стальных бронебойных имплантируемых, достали мои больные.
  • 0

#4 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 03 Февраль 2023 - 01:35

У тебя необходимость импланты устанавливать?

Т. е зубы удалены ?
  • 0

#5 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 03 Февраль 2023 - 08:07

Вот мне импланты 2 шт. нужно,2-х нижних "пятёрок" нет.Остальные сейчас реставрирую...Все свои,но пломба,на пломбе...


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#6 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 03 Февраль 2023 - 11:00

Есть метод, при котором на место отсутствующего зуба пересаживают зубы мудрости - "восьмёрки".

На Дзен-канале "Записки зубного детектива" есть статья , как в его клинике эту операцию провели.

Почитайте. Возможно вам и импланты не понадобятся :)

Также проблему отсутствия зуба может решить ортодонт. У знакомого, после удаления "шестерки", врач просто сдвинул "семерку" и "восьмерку" к центру, чтобы они встали на место удаленного зуба.

Опять обошлось без имплантов :)
  • 0

#7 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 03 Февраль 2023 - 11:06

Остальные сейчас реставрирую...Все свои,но пломба,на пломбе...


Ну и что, что пломба на пломбе, зато свои ! Ты не представляешь, как порой люди с имплантами мучаются: и болят, и воспаляются и жевать на них невозможно.

У знакомой стояли 7 имплантов. Через 12 лет они воспалились, гной пошел в гайморову пазуху, импланты пришлось удалить.

В итоге она сделала себе старую добрую вставную челюсть :)

Поэтому сами врачи говорят: никакой имплант не справится так с жевательной нагрузкой, как родной зуб.

Даже если зуб раскрошился под корень, не торопись удалять: если корень здоров, то туда просто вставляют культевую вкладку, на нее коронку и вы ходите со своим зубом еще 15 лет.

На Дзен-канале Олега Галишникова есть статья про культевые вкладки:"Что делать, если от зуба остался только корень?" :)
  • 1

#8 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 04 Февраль 2023 - 12:59

Ну и что, что пломба на пломбе, зато свои ! Ты не представляешь, как порой люди с имплантами мучаются: и болят, и воспаляются и жевать на них невозможно.

У знакомой стояли 7 имплантов. Через 12 лет они воспалились, гной пошел в гайморову пазуху, импланты пришлось удалить.

В итоге она сделала себе старую добрую вставную челюсть :)

Поэтому сами врачи говорят: никакой имплант не справится так с жевательной нагрузкой, как родной зуб.

Даже если зуб раскрошился под корень, не торопись удалять: если корень здоров, то туда просто вставляют культевую вкладку, на нее коронку и вы ходите со своим зубом еще 15 лет.

На Дзен-канале Олега Галишникова есть статья про культевые вкладки:"Что делать, если от зуба остался только корень?" :)

Сейчас просто тренд такой на импланты).Мне мой врач сказал,что до последнего нужно за корешки "бороться".К тому же любой имплант все-равно будет отторгаться(зависит от соблюдения протокола установки и организма),но бывает и 25 лет стоят. После удаления зуба нужен период от 6 месяцев,а многие врачи форсируют вопрос(2-3месяца и ставят) и получаем-раннее отторжение и проч. осложнения.
 


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#9 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2023 - 01:24

Вот мне импланты 2 шт. нужно,2-х нижних "пятёрок" нет.Остальные сейчас реставрирую...Все свои,но пломба,на пломбе...

Вот такие в которых стоматологи порылись взрываются мощным периоститом. Нужно быть готовым к экстракции или терапевтическому лечению в течении 5 часов, дальше все. Даже в выходные.

В которых не рылись - гниют естественно и благородно.

Мои мысли - леченный с каналами и пломбами - оттока нет эссудата. В родном зубе он бы стекал бы потихонечку и лет 10 спокойный хронический процесс
  • 0

#10 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2023 - 01:31

У тебя необходимость импланты устанавливать?

Т. е зубы удалены ?

Нет, у меня семерка. Ее никто не видит.
Только если с передними беда, буду этим заморачиваться
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру