Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как плавно сойти с Нейронтина (габапентина) 300 мг?


Сообщений в теме: 24

#11 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 07 Февраль 2023 - 08:05

300 мг, 5-ть месяцев прошло, сейчас 6-ой.

Ой, фигня. Я эту доза пару лет принимаю. Сходить не собираюсь
  • 0

#12 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2023 - 05:19

Хотела ещё вот что спросить.

 

Я габапентин использую как снотворное и меня интересует почему он так действует. Он даёт седацию? По какому принципу он работает и как уменьшает тревожность?

 

Я отменила полтора года назад феназепам и осталась на 25 мг кветиапина и 300 мг габапентина. И при уменьшении кветиапина с 50 мг на 25 мг сон снизился на час-два, но до отмены мне на 50 мг кветиапина плохо было. Сейчас сплю когда 5 часов, когда 7 часов. И вот может эта комбинация даёт достаточную седацию и я не знаю, что будет если убрать или кветиапин, или габапентин. Временная бессонница с последующим скорым восстановлением сна хотя бы на 5-6 часов или длительная инсомния. А феназепам я пила долго, многие годы и на нём я практически всегда хорошо спала, за редким исключением, без увеличения доз (доза 1 мг была).

 

Убирать таблетки и терпеть, ждать когда сон будет восстанавливаться? Долго не вытерплю.

 

Но у меня может сейчас не долгий сон потому что я как раз беспокоюсь из-за того что хочу убрать габапентин и посмотреть, что будет.

И просто оставить всё как есть я не могу потому что уже загорелась желанием слезать постепенно с таблеток. И мне сильно хочется понаблюдать что будет, получить опыт.  И эта вся затея меня беспокоит и это может снижать мне время моего сна сейчас.

Поэтому я так и не знаю с чем связано то что я сейчас стала меньше спать. То ли в связи с уменьшением кветиапина, то ли из-за всей этой затеи со снижением таблеток и всяких мыслей вокруг этой темы.

Хочу вообще об этом не думать. Наверное просто надо начать действовать и всё. Не думать об этом я всё-равно не смогу.

 

С другой стороны. Оставь всё как есть и не парься. Но оставить как есть я уже тоже не могу.

 

И у меня есть надежда, что когда я так перестану обо всём этом парится и беспокоится, то может сон начнёт возвращаться? Я даже не про сон на каждую ночь, я хотя бы про сон когда я не нервничаю и когда меня ничто явно не беспокоит. Вот снижу, успокоюсь и...?


  • 0

#13 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2023 - 05:33

Кветиапин повышать точно не вариант. Очень хочу от него уйти совсем. Даже больше, чем соскочить с габапентина. Но наращивать габапентин тоже не хочу.


  • 0

#14 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 09 Февраль 2023 - 06:05

Я габу утром принимаю 300. От тревоги.
  • 0

#15 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 09 Февраль 2023 - 10:43

а вы фито чаи попробуйте как заместительную терапию, первое время. боярышник, валериана, пустырник или что-то еще

Мне кажется ,я засну от такой смеси. От габы меня в сон не клонит. Хотя многие принимают именно для сна на ночь.
  • 0

#16 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2023 - 10:15

Чтобы зайти на миртазапин сколько дней надо принимать 15 мг?


  • 0

#17 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 12 Февраль 2023 - 10:33

Кветиапин можно отменить а габу оставить.
  • 0

#18 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2023 - 11:17

Кветиапин можно отменить а габу оставить.

Пробовала снижать и уходить. Но сон пропал совсем и было адское состояние, еле до ночи дожила.


  • 0

#19 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 12 Февраль 2023 - 11:36

На миртазапин нет смысла заходить, он сна не даст после всяких кветиапинов, оланзапинов и прочих мощных H1 блокаторов.

Можно на диазепаме попробовать пересидеть отмену квета.
  • 0

#20 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2023 - 10:02

На миртазапин нет смысла заходить, он сна не даст после всяких кветиапинов, оланзапинов и прочих мощных H1 блокаторов.

Можно на диазепаме попробовать пересидеть отмену квета.

Нельзя диазепам. Я же феназепам отменила. Опять влечу в синдром отмены. Миртазапин может плюс кветиапин. Потому что сон поломан вообще. Чтобы хоть как-то спать приняла четвертушку от 30 мг миртазапина + 50 мг кветиапина и свои 300 мг габапентина. И спала на этом 7 часов пару раз просыпаясь.

Если зайти на миртазапин, то может получится спать хотя бы на 25 мг кветиапина, а не на 50 мг? Потому что я замучалась уже на 25 мг кветиапина + 300 мг габапентина, это для меня очень мало.

Короче при снижении доз препаратов мне стало хуже, эксперимент по сходу не удался. 

 

Будет работать миртазапин или нет при наличии кветиапина я не знаю. И работала ли сегодня четвертушка тоже не знаю.

Стоит ли убирать габапентин если будет работать миртазапин+кветиапин?

 

По ходу монотерапия кветиапином плюс габапентин давала плохие результаты.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру