Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пенсия при инвалидности


Сообщений в теме: 16

#11 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 13 Февраль 2023 - 06:56

Мой врач сказал мне ,что из-за прогрессирующих негативных симптомов шизофрении я скорее всего и институт наврятли закончу.Скажите пожалуйста,кто оформлял инвалидность 2 или 3 группы , какая пенсия у вас,как вы на нее живёте ? И как можно съехать от родителей с ней,потому что я просто не могу жить с моей матерью до старости,она постоянно унижает меня и издевается

А какая у тебя профессия, после окончания института?

Мне кажется, если она предполагает потом работу с людьми или в гос.органах, то нужно задуматься, стоит ли тратить на неё время и силы. 

Может, просчитать более приемлемые варианты для себя и отучиться на курсах, например.

А если специальность, теоретически хотя бы, подойдёт для дальнейшей работы, то тогда лишняя корочка о высшем образовании не помешает.

Сколько доучиваться осталось?

 

Пенсия от региона зависит.

На такую как у Войда, не рассчитывай), если ты только не в Москве живёшь, всё что за МКАД сииильно меньше. 

 

От родителей съехать сложно. 

Если только тебе завещания на жилплощадь не светит, от любящей бабули.

Даже самая дешёвая аренда жилья, это капец как дорого. 

 

Как вариант, уехать в тьму-таракань, где дают служебное жильё от работы (но это чаще всего бюджет, т.е. врачи/учителя/менты)

Либо так же в деревне снимать жильё и работать айтишником, например (или кем-то другим на удалёнке).


  • 1

#12 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 13 Февраль 2023 - 11:24

Ыыыы, у меня зарплата меньше))) Инвалидность еще не оформил, а сейчас что-то не хочется с гос. органами контактировать. А надо, т.к. в нормальных местах работать не могу.

 

На инвалидности негативка имеет свойство быстрее прогрессировать. У меня во всяком случае так. Пока хоть как то держался за работу (дурак не знал что без неё совсем труба) инвалидизация была существенно меньше. Легко можно окончательно и бесповоротно выпасть из социума (как я). Круг общения сузится в ноль. Нарастет аутизация. От постоянного сидения дома начнется социальная дезадаптация (разучиваешься быть в социуме, как бы одичалость). Год-два посидишь на инвалидности - и всё. Без помощи психологов-реабилитологов (которых бесплатно (а другие не по карману) ещё попробуй найди) уже всё так и будет  как есть. Захочешь жить как прежде - уже не сможешь

 

>Однозначно заканчивать, иначе предыдущие годы учёбы были пустой тратой времени, нервов и денег.

Согласен. Пока постарайся окончить. Прикладывай все возможные силы - что от тебя зависит. Просто учись как и раньше. Как будто не было этого разговора с врачом. А там будь что будет. Не получится - честно сможешь себе сказать, я сделал всё что мог. А опускать руки раньше времени из-за слов кого то - точно не стоит.


  • 1

I love you %username not exists%


#13 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 13 Февраль 2023 - 02:33

С психологом вам бы поработать. Или просто с позитивным, энергичным экстравертом почаще общаться - в друзьях-знакомых такого иметь. Чтобы он вас время от времени куда-нибудь вытаскивал, да и просто невольно "подзаряжал" энергией

Правильный настрой в этом деле (окончание вуза), да вообще во многих делах - творит чудеса. Что врачи потом только разведут руками. Даже с соматикой прокатывает, а уж с психикой и подавно. Хотя это и не таблетки, а казалось бы слово и умонастроение


  • 0

I love you %username not exists%


#14 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 17 Февраль 2023 - 02:54

2ая группа инвалидности, 12000 рублей.
Своё жильё плюс крохотный бизнес веду, сидя дома.
  • 0

#15 Shang Tsung

Shang Tsung

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2023 - 01:47

Пенсия 26 500. Москва.

Отказ от льготных лекарств и санатория (доплата к пенсии некоторая)

+ Субисидии на оплату квартиры, + бесплатный проезд на общественном транспорте и на железной дороге в пределах области.

В принципе на всё хватает если не шиковать.

 

А вообще послали бы вы такого врача куда подальше (мысленно). И если в ПНД - попросили бы другого врача и альтернативное мнение.. После такого "врача" показана работа с психологом и психотерапевтом - результат точно будет

Боритесь пока, а там будь что будет. На инвалидность всегда успеете

А на сколько лет или месяцев хватит такой жизни?  Правда, что шизофреники под нейролептиками долго не живут и жиреют, страшнеют?


  • 0

#16 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 25 Февраль 2023 - 01:51

А на сколько лет или месяцев хватит такой жизни?  Правда, что шизофреники под нейролептиками долго не живут и жиреют, страшнеют?

жиреют а отсюда и другие состояния которые вызывают ухудшение прогноза в плане продолжительности и качества жизни


  • 0
Гойда!

#17 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 25 Февраль 2023 - 04:30

А на сколько лет или месяцев хватит такой жизни?  Правда, что шизофреники под нейролептиками долго не живут и жиреют, страшнеют?

В среднем на 10 лет меньше живут из-за нейролептиков (официальная статистика). Но выбора всё равно нет


  • -1

I love you %username not exists%




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру