Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дешевые препараты. Много примесей или мало действующего вещ-ва?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 03 Март 2023 - 01:02

Принимал миртазапин. перешел с канона на каликсту. Субъективно разница действия одинаковой дозы в 2-3 раза. С кветиапином северная звезда и сероквелем та же история. Почему так получается? Не докаладывают или дело в примесях? Не хотелось бы получить передозировку, основываясь на субъективных ощущениях. 

 

Сам больше верю что не докладывают и меньше верю, что существуют какие-то независимые регулируюищие органы. Все куплено и проплачено как обычно. Тут как с китайскими товарами. Купишь на 15% дешевле, а качество упадет в разы. Хочется узнать, имеются ли у врачей какие-нибудь объективные данные на этот счет? Спасибо. 


  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 03 Март 2023 - 07:51

Конечно. Сегодня каждый уважающий себя врач имеет в кабинете спектрометр и подписку на актуальные госты.
  • 0

#3 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 03 Март 2023 - 06:41

моя врач сказала, лучше не покупать самые дешевые лекарства. у нее так после дешевого кветиапина пациент ушел в психоз. та же фигня была и у меня с венлафаксином если вспомнить..чтож, буду пить двойную дозу. а там посмотрим


  • 0

#4 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2023 - 06:54

Почему так получается? 

Скручивают дозировку 
 

cXk2BFB7glY.jpg?size=523x544&quality=96&


  • 0

#5 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 03 Март 2023 - 06:56

Не знаю. Галоперидол депо (венгерский) стоит пачка (5 ампул) 350 руб и все пучком много лет. С модитеном депо (РФ) похоже похожая история. Невсегда дешево значит плохо. Корвалол тоже относительно дешев, а помогает хорошо. Наверно все выборочно надо рассматривать.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#6 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 03 Март 2023 - 09:06

Озоновский "Омез" совсем хреновый ,др.Реддис- "Омепразол" хороший. "Парацетамол"-"Панадол"-никакой разницы,как и Аспирин. Да,дженерики это лотерея.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#7 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 03 Март 2023 - 11:09

если б народ был грамотней, не покупал бы дженерики так часто.. та же каликста и сероквель дешевле выходят по цене=действию. эх придется по две глотать. ламотриджин озоновский тоже не очень. еще один монополист растет. весело


  • 0

#8 Surrealist

Surrealist

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гиперион

Отправлено 03 Март 2023 - 11:22

пил оригинальный ремерон, турецкий миртарон, каликсту и мирт канон - никакой разницы не заметил.


  • 1

#9 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 04 Март 2023 - 02:36

наверно резистетность уже развилась к препарату и снотворный эффект не так заметен. антидепрессивный никогда не замерял т.к. на меня почти ничего не действует


  • 0

#10 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 04 Март 2023 - 10:24

я тут подумал, может кол-во так называемых примесей просто замедляет всасывание препарата, поэтому эффект кажется отсроченным?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру